Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
DonTimonДата: Суббота, 23.01.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Доброго времени суток, вот задался вопросами насчёт религии и внеземных цивилизаций. Мы не одни или Бог поместил жизнь только на нашу планету dry , мы дети эволюции или же Божья искра happy , а может Бог создал не только нас, но и их? И могут ли постулаты о происхождение жизни Дарвина, которые применимы и, возможно, на других планетах и происхождение жизни по канонам Церкви сосуществовать вместе? wink

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 23.01.2010, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Официальная церковь, естественно, не признает многого из того, что мы тут обсуждаем. А если и ткнуть носом в какой-то факт, то вариантов объяснения будет немного. Чаще всего - "это от Лукавого, молись, постись" и т.д. Лучше разбираться самому. Многое в Библии сказано. Только в зашифрованном виде. А некоторые в свое время взяли на себя ответственность истолковать это с претензией на абсолютную истинность выдаваемого материала. Дарвин был прав в том, что все эволюционирует. Носительница Божьей искры, душа, эволюционирует, проходя через самые разнообразные формы. Это называется процессом реинкарнаций. В христианстве (раннем) было это положение. Только потом его убрали. Душой обладает все, даже камень. Только не нужно переносить на него свои понятия, будто он и думает, и чувствует, как человек. У каждой живой формы свои процессы совершенствования, непонятные остальным. В этом плане деление природы на живую и неживую лично мне непонятно. Все живое. Вода... Куда живее! smile
Пришельцы - также одна из форм жизни. В этом плане перед Богом все равны.


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 23.01.2010, 14:20
DonTimonДата: Суббота, 23.01.2010, 16:59 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Душой обладает все, даже камень

Это как в буддизме. Принц Будда Гаутама с камнями и деревьями разговаривал. smile


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 23.01.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







smile В каждой религии содержится истина. А в итоге все равно все дороги ведут в Рим.
Еще есть какое-то направление в Индии, так его последователи даже маски носят, чтобы ненароком не убить какие-нибудь бактерии в воздухе. Вот это мне кажется лишним. Суть развития этих бактерий как раз и состоит в участии в подобных процессах (быть вдохнутым-выдохнутым и т.п. smile ).
А разговаривать с камнями и деревьями очень даже полезно. smile Про камни не знаю, а вот о влиянии деревьев есть целая наука - дендрология.
NiburuДата: Суббота, 23.01.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Лично я считаю, что наши предки называли Богами пришельцев, которые прибыли в прошлом на нашу планету. Вы не замечали, что Бог в библии описывается во множественном числе. И сотворим человека по подобию Нашему... К чему бы это? Скорее, библия и другие священные книги - своего рода записные книжки, настоящая наша история. Рекомендую почитать книги Захария Ситчина. Он как раз пишет на эту тему. Я придерживаюсь его мнения. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MentalДата: Суббота, 23.01.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

И Дарвин, и религия заблуждаются. Только Дарвин - откровенно, а религия - умышленно. А в конце и позабыла она сама что прятала. Например, меня долго интересовала одна из "басен" о том, как "из ребра Адама была сотворена Ева". Чушь, возведённая в ранг почитаемой. А ведь ответ хоть и не совсем прост, но имеется в сакральной геометрии. Всё по полочкам. Просто изначально как был, так и есть принцип, по которому всё существует. А описывая его, люди решили очень сильно перевести на язык образов, точнее, сделать образы от других образов, то есть уже далеко от сути. И в конце, что не удивительно, абсолютно все могли и забыть о сути, и не захотеть вспоминать. Так проще. Человек если не сделает великих вещей в мироздании, то и хорошо. А это противоречит начальному намерению Абсолюта. Так что же делают те, кто красиво говорит, прикрываясь тысячелетиями?..
Суть всего - Свет. Форм множество. Поэтому и пришельцы по сути есть Свет. И камень. Договориться можно и с ветром. Сотрудничать.
А почитать- поклоняться можно чему угодно, если знание сути отсутствует.
Некоторые и сейчас от умиления падают ниц, когда некоторые субъекты с некоторыми возможностями изо рта бриллианты материализуют. Вах... Это ж проявление "бога"!.. Что говорить о неандертальцах, перед которыми садился летательный аппарат?
tiyДата: Суббота, 23.01.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Ха!.. Че-то я ни одного человека, даже воцерковленного, не встречала, который бы верил в Еву из ребра Адама буквально. haha
MentalДата: Суббота, 23.01.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
я ни одного человека, даже воцерковленного, не встречала, который бы верил в Еву из ребра Адама буквально.

Зато людям это "впаривают" с самыми серьёзными лицами. Хоть кто-то из них пытался человеку объяснить все их образности?!
tiyДата: Суббота, 23.01.2010, 23:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Помните, я говорила об уровневости информации? Я думаю, что молодым душам ни к чему подробности. Им и неинтересно будет, и непонятно. Знаю таких лично. Им главное - модель поведения дать. Ну и хорошо! А у кого уже много-много вопросов накопилось за много-много жизней, - те, я уверена, начинают искать - и находят. Кто-то в той же Библии. Кто-то - в другой области, в эзотерике. Если для кого-то религиозный путь - пройденный этап, не принесший ничего нового (в этой жизни) - не страшно. Лишь бы человек был хороший. Знаю, что есть священники, которые и сами разобраться пытаются всю свою жизнь, и другим объясняют. smile
DMHДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:09 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

Православие считает, что инопланетяне от Сатаны. В МИРЕ столько неизвестного, что и не знаешь что думать.

Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
NiburuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

DMH, церковь всегда будет утверждать, что инопланетяне - создание сатаны. Они ведь преданны библии и верят, что кроме человека во Вселенной ни кого нет. Это ведь абсурд. Эта церковь всегда была против научного прогресса. А учёных называла приспешниками дьявола. Если бы не гонения на учёных, мы давно летали бы в космосе. Мы из-за всего этого отстали в развитии на несколько столетий. sad

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
В каждой религии содержится истина. А в итоге все равно все дороги ведут в Рим.

Во, точно подмечено. Если Бог есть, то Он один и в каждой из мировых религий содержится часть правды.
Quote (Niburu)
ично я считаю, что наши предки называли Богами пришельцев, которые прибыли в прошлом на нашу планету.

Это я тоже вполне допускаю, если Бог не Высшее существо, то Высший разум. Сразу вспомнились изображения НЛО на потолках пирамид (Зиггурат вроде wacko ) южноамериканских индейцев (ацтеки и п.р.).
Quote (Mental)
Только Дарвин - откровенно, а религия - умышленно.

Mental, не соглашусь. Быть может мы произошли от обезьян с помощью генного вмешательства Их, но вот насчёт развития/эволюции диких наших меньших братьев я с ним согласен.
Quote (Mental)
Например, меня долго интересовала одна из "басен" о том, как "из ребра Адама была сотворена Ева".

А может Бог генной инженерией увлекался biggrin . Хотя да, на бред смахивает не хило)))

Мне кажется в Библии изложены обще моральные постулаты и история (Великий потоп, к примеру, описывается почти во всех легендах мира), но подана она через образы и Великий эпический рассказ. (Кстате, вистоках христианства не было дьявола, а Иуда из откровения к откровению описывался всё негативней... может специально опорочили?
Сколько людей, столько и мнений. Истина рождается в споре...


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Как вам такая версия. Может, Бог сотрудничает с Высшими материальными системами, и им-то он и "заказал" модель тела человека, в которую потом вложил созданную Им самим одухотворенную душу. Отсюда - "по образу и подобию". Эта система действительно по своему подобию человека создала.

Насчет пришельцев от сатаны. Главная молитва в исламе, первая (или вторая, если не изменяет память) Сура в Коране, открывается такими словами: "Хвала Аллаху, Господу миров..." Задумайтесь.

NiburuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, может Аллах был лидером великой космической державы?

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Niburu, он им и остается, я думаю.
MentalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:14 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DMH)
Православие считает, что инопланетяне от Сатаны.
Меня за мой интерес Свидетели Иеговы причислили к "другу Дъявола". И ещё вещь, позабавившая меня и почву для разсмышлений давшая: почти два года около одного музея в городе стояла моя пирамида. Так получилось, что это в полукилометре от монастыря и храма. Однажды, когда все верующие шли на какое-то мероприятие в храм, и некоторые из них заходили в пирамиду, один из служителей немалого ранга почти гневно высказал руководству музея всё, что думает: "Это возмутительно - верующие под пирамидой! И вообще, кто разрешил такое построить?!" И я сразу "увидел" картины из прошлого... Сейчас условия не позволили на костёр бросить...

Quote (tiy)
Может, Бог сотрудничает с Высшими материальными системами, и им-то он и "заказал" модель тела человека, в которую потом вложил созданную Им самим одухотворенную душу.
Очень близко! Первая "волна" сознаний с выочайших по вибрациям планов, первая, сформированная Абсолютом, должна была (и делала) развивать Творение дальше. Именно на том уровне задумывалось и создавалось всё многообразие всвозможных форм проявления во всех частотах бытия. И всё это создавалось из имеющегося под рукой базового материала - Абсолюта. Всё было создано по подобию Абсолюта, потому что из Него. Человек - лишь одна из многих форм - разновидностей.
Абсолют поставил задачу: создавать то, что сможет постепенно проявить все свойства Абсолюта. Вот и разогналась мысль Имеющих Возможности: кто совершеннее создаст конструкцию, точнее, чья модель начнёт сама проявлять свойства абсолютные и творить абсолютное, умножать абсолютное во всём.
Похоже, Человек с планеты Земля - самое удачное решение. Поэтому к нам столь сильное внимание отовсюду. Одни заинтересованы в том, чтобы мы смогли проявить себя, а другие как раз в обратном. Но чем сильнее мешают, тем мощнее будем проявлять. Спасибо всем мешаюшим! Они и проиграли заведомо, и пользу оказали неоценимую.
DonTimonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Как вам такая версия. Может, Бог сотрудничает с Высшими материальными системами, и им-то он и "заказал" модель тела человека, в которую потом вложил созданную Им самим одухотворенную душу. Отсюда - "по образу и подобию". Эта система действительно по своему подобию человека создала.

Интересно, весьма интересно. А если Бог создал всех инопланетяней по своему образу... не поэтому ли серые человечки так похожи на нас? Но условия эволюции сделали своё дело и Они всё же не наша копия (Голова и глаза больше, рост меньше и т.д.). Как Вам такая версия?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

DonTimon, логично. Может в будущем станем такими же. Кто его знает.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:29 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
А может религия создана Ими как инструмент управления массами и сознанием людей? Или мы эксперимент по созданию жизни на Земле. Переходного типа от обезьяны к человеку так и не нашли, потому что генная инженерия? Вот они на НЛО и летают, следят как проходят дела, как мы развиваемся...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Да что вы все заладили про управление массами? smile На дворе 21 век. И у нас, слава богу, церковь отделена от государства. Или больной мозоль у людей? smile

Религия создана не Ими-пришельцами, а Ими-неплотными, кто в "небесных сферах" тонких за всем этим безобразием следит. smile А пришельцы прилетают к нам с самыми разными целями. В том числе и по заданию Бога. Кто-то - с познавательной, кто-то - работы проводит какие-нибудь. Дел на планете - навалом! smile

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: