Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая теория электричества (Критика электронной теории)
Новая теория электричества
parakletos2009Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
У атомов электронов ровно столько, сколько протонов. О каких свободных электронах может идти речь?!

Электроны двигаются вокруг ядер атомов со скоростью 4 километра в секунду. О каком упорядоченном и
направленном движении электронов в проводниках говорят? Бильярд что ли?

Не удивительно, что с таким понятием физики в тупике и не могут объяснить очевидное. А вот если
согласиться с тем, что электричество является потоком носителей электромагнитного взаимодействия -
ФОТОНОВ, число которых, в свободном состоянии, хоть пруд пруди, то легко объясняется и шаровая
молния, и НЛО, и снежный человек и т.д. и т.п. Ну действительно, ведь глядя на монитор, мы видим свет -
ФОТОНЫ. Это же так очевидно!


ЗНАНИЕ-СИЛА
parakletos2009Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
Фотонная теория указывает на Адиабатный процесс - нарушение тепломассообмена чего-либо с
окружающей средой. Предмет или тело, находящееся в адиабатическом состоянии может быть
невидимым, что зависит от глубины процесса. Кроме этого возникает левитация и антигравитация.
Поэтому не удивительно, что НЛО способны резко менять траекторию на 90 градусов. Гравитации-то
НЕТ! А снежные люди способны приводить свои тела в Адиабатическое состояние и становиться
невидимыми. Все процессы в их организмах происходят в замкнутом цикле, при котором нет
необходимости в расходных материалах - воздухе, тепле, воде и пищи, что НЛОнавты успешно и
используют, так как тело, приведённое в Адиабатическое состояние, разогревается, как проводник
при коротком замыкании, и превращается в СВЕТ, что тоже зависит от глубины процесса.


ЗНАНИЕ-СИЛА
STEFAN44Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 07:39 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
легко объясняется и шаровая
молния, и НЛО, и снежный человек и т.д. и т.п. Ну действительно, ведь глядя на монитор, мы видим свет -
ФОТОНЫ. Это же так очевидно!

М-да! Можно поверить , что НЛО и молния как то связаны с изменением с точки зрения фотонов. Но то , что и йети на этом завязаны- это чего ж, ?? развитее нас они? Да раз в 100 умнее, коль становятся невидимками? Думаю приятель- тут перебор пошёл cry


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
parakletos2009Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
Никакого перебора нет. Просто мы и они две ветви. Мы пошли искусственным (технологическим) путём,
а они естественным (природным). В результате мы можем овладеть Адиабатным процессом только
искусственным (с помощью техники) путём, а они естественным (природным). Это у них от Бога, а у нас
от первенца и любимца Бога - Люцифера - Денницы - Прометея.

Да не стесняйтесь вы. Сходите на мой Сайт. Многое узнаете. Это не запрещено правилами, раз он указан
в рамке ответов. Если будут вопросы, здесь и отвечу.


ЗНАНИЕ-СИЛА

Сообщение отредактировал parakletos2009 - Воскресенье, 13.11.2011, 12:21
AlienoculusДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
Это у них от Бога, а у нас
от первенца и любимца Бога - Люцифера - Денницы - Прометея.

Эмм... Если я владею техникой( пофиг какой) ), то я приверженец Люцифера? ААААААА! Срочно на исповедь biggrin biggrin biggrin
Quote (parakletos2009)
Просто мы и они две ветви. Мы пошли искусственным (технологическим) путём,
а они естественным (природным)

Если ты про людей, то сказать можно,что да. В начале своего пути человек считал божественным стихии , животных и т.д. Потом шли годы и века. В итоге некоторые люди так и остались верны традициям природы и предков, а другие ( думаю их большинство) ) пошли по пути техно-прогресса.


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
MahayrodДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
У атомов электронов ровно столько, сколько протонов. О каких свободных электронах может идти речь?!

Электроны двигаются вокруг ядер атомов со скоростью 4 километра в секунду. О каком упорядоченном и
направленном движении электронов в проводниках говорят? Бильярд что ли?

Не удивительно, что с таким понятием физики в тупике и не могут объяснить очевидное. А вот если
согласиться с тем, что электричество является потоком носителей электромагнитного взаимодействия -
ФОТОНОВ

Вы бы вместо того чтобы сочинять новые теории поинтересовались зонной теорией вещества, тогда бы вы знали откуда берутся свободные электроны в некоторых веществах, (но не во всех) почему существуют проводники, полупроводники и изоляторы, а у отдельного атома свободных электронов конечно нет. Но исходя из вашей теории как вы объясните работу простой электронно лучевой трубки и что такое термоэлектронная эмиссия ?

Добавлено (13.11.2011, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (parakletos2009)
Ну действительно, ведь глядя на монитор, мы видим свет -
ФОТОНЫ. Это же так очевидно!

Однако ж путь фотонов заканчивается на сетчатке глаза, а как же передается взаимодействие по непрозрачным нервам к вашему мозгу ? И задумайтесь, какие носители падают на экран кинескопа с внутренней стороны ? Зачем из кинескопов откачивают воздух, если для фотонов он прозрачен ?
parakletos2009Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
Mahayrod, ещё в 1987 году мне предлагали выступить с докладом на семинаре по проблеме
шаровой молнии в Москве, исходя из Фотонной теории. Не поехал! А вот приглашение на конференцию
по проблеме Безракетной Индустриализации Космоса я принял и повёз туда технологию получения
материалов с Отрицательным Весом.

Фотонный луч отличается от электронного лишь тем и только тем, что его преобразовывать нет необходимости из электронов в фотоны.

Я не мальчик и не надо меня тыкать носом, как котёнка, в общепринятые догмы. И усложнять простое
тоже не надо.


ЗНАНИЕ-СИЛА

Сообщение отредактировал parakletos2009 - Понедельник, 14.11.2011, 00:00
MahayrodДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
Фотонный луч отличается от электронного лишь тем и только тем, что его преобразовывать нет необходимости из электронов в фотоны.

Еще фотонным лучом невозможно управлять при помощи магнитного поля, но откуда же берется электронный луч если по вашей теории свободных электронов не бывает ?
parakletos2009Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:29 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
Mahayrod, я думал, вы сообразите, что я имел в виду. Объясняю: если ток - фотоны, магнитное поле
тоже - фотоны, и луч - фотоны, и видим мы - фотоны. С точки зрения Электронной теории, кинескоп
является преобразователем электронов в фотоны, а сточки зрения Фотонной теории, он является
ПРОСТО У-СИ-ЛИ-ТЕ-ЛЕМ! И нечего здесь огород городить, вроде зонной теории. Физики совсем оборзели.
Навыдумывали терминов и теорий, чтобы никому не понятно было и варятся в собственном соку в то время,
когда всё предельно просто, потому что - ГЕНИАЛЬНО.


ЗНАНИЕ-СИЛА
prontoДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:36 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

parakletos2009,

а чтото в ваших словах есть
чтото очень дельнное его бы в жизнь притворить чтобы так сказать и на деле доказать и польза была


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЙаккДата: Вторник, 15.11.2011, 15:29 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

брееед. имхо

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
prontoДата: Вторник, 15.11.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Йакк,

а если нет. все возможно в этом мире
вопрос а готовы ли вы сами к новому ?


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЙаккДата: Среда, 16.11.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (pronto)
а если нет. все возможно в этом мире
вопрос а готовы ли вы сами к новому ?

я не готов, да и не хочу ничего нового, меня все устраивает
можно было даже убрать немного- а то мешает smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
SlivkaДата: Среда, 16.11.2011, 18:39 | Сообщение # 14
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Йакк)
можно было даже убрать немного- а то мешает

biggrin biggrin biggrin cry biggrin biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АндрейФДата: Среда, 16.11.2011, 21:20 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
У атомов электронов ровно столько, сколько протонов. О каких свободных электронах может идти речь?!

Электроны двигаются вокруг ядер атомов со скоростью 4 километра в секунду. О каком упорядоченном и
направленном движении электронов в проводниках говорят? Бильярд что ли?

Не удивительно, что с таким понятием физики в тупике и не могут объяснить очевидное. А вот если
согласиться с тем, что электричество является потоком носителей электромагнитного взаимодействия -
ФОТОНОВ, число которых, в свободном состоянии, хоть пруд пруди, то легко объясняется и шаровая
молния, и НЛО, и снежный человек и т.д. и т.п. Ну действительно, ведь глядя на монитор, мы видим свет -
ФОТОНЫ. Это же так очевидно!


Речь идет о тех электронах, которые благодаря связям между молекулами стали общими для всех атомов - Начальные главы физики твердого тела. Никакого тупика у физиков в этой области нет, тупик у Вас самого в голове.

Добавлено (16.11.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (parakletos2009)
Физики совсем оборзели.
Навыдумывали терминов и теорий, чтобы никому не понятно было и варятся в собственном соку в то время,
когда всё предельно просто, потому что - ГЕНИАЛЬНО

Оборзели те, кто книжки не читает, а суждения строит по услышанному в трамвае...
parakletos2009Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:51 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, ну это вы напрасно.Ещё лет 30 назад, я заново прошёл школьный
курс физики,ядерной физики и квантовой механики.Самое важное законспектировал.
А когда всё проанализировал,глазки-то и открылись.

Отнёс я тогда свою Фотонную теорию,легко объясняющую Шаровую молнию,
в "АСТРОН" (разработка идей и технологий).Отдали её эксперту,который
заключил:"Хорошая работа, но одному ему это не пробить". Он оказался
прав. До сих пор пробиваю! А почему? Да потому что ортодоксы мешают. Вы,
видимо, из их числа.



ЗНАНИЕ-СИЛА
АндрейФДата: Суббота, 19.11.2011, 19:53 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (parakletos2009)
.Ещё лет 30 назад, я заново прошёл школьный
курс физики


А дальше не пробовали? Вам попались вероятно очень добрые люди... Посоветую Вам издать свой "ТРУД", сейчас, в наше время это очень просто, к примеру тираж 200 экз по 100листов стоит около 15-20тр. Вперед...
ПС у меня например есть в наличии труд одного артиста по эфиру, смешное творение человеческой фантазии, издано в МГУ, деньги не пахнут.

Добавлено (18.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Quote (parakletos2009)
Предмет или тело, находящееся в адиабатическом состоянии может быть
невидимым, что зависит от глубины процесса.


А если зависит еще и от ширины? а может еще и от высоты?

Добавлено (18.11.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (parakletos2009)
А вот если
согласиться с тем, что электричество является потоком носителей электромагнитного взаимодействия -
ФОТОНОВ


Носитель электромагнитного поля и есть фотон. Ничего нового!

Добавлено (18.11.2011, 17:57)
---------------------------------------------
Quote (parakletos2009)
снежный человек


Вы с ним встречались?

Добавлено (18.11.2011, 18:04)
---------------------------------------------
Quote (parakletos2009)
ещё в 1987 году мне предлагали выступить с докладом на семинаре по проблеме
шаровой молнии в Москве, исходя из Фотонной теории. Не поехал! А вот приглашение на конференцию
по проблеме Безракетной Индустриализации Космоса я принял и повёз туда технологию получения
материалов с Отрицательным Весом.


Ну и как побывали на конференции?
Вспоминаю студенчество... сколько нам тогда клоунов показывали преподаватели, приглашая их на семинары, для прикола, жаль видео не было тогда, сейчас бы как кинокомедию можно было смотреть...

Добавлено (19.11.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Ну критику уже увидели, а где же сама новая теория, как я понял, это все что уместилось на трех строчках?
Не уважаете Вы ПРИРОДУ, анкета человека и то больше места занимает...

Добавлено (19.11.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (pronto)
а чтото в ваших словах есть
чтото очень дельнное его бы в жизнь притворить чтобы так сказать и на деле доказать и польза была


Да такое только в больном сознании возможно, у завсегдатаев всяческих конференций и симпозиумов... что-то автора не видно давно, может телепартировался куда, у нас кстати недалеко ехать всего две остановки и ты уже на месте среди Наполеонов, Графов, и других видных деятелей...


Сообщение отредактировал АндрейФ - Пятница, 18.11.2011, 18:10
prontoДата: Суббота, 19.11.2011, 20:00 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Да такое только в больном сознании возможно, у завсегдатаев всяческих конференций и симпозиумов... что-то автора не видно давно, может телепартировался куда, у нас кстати недалеко ехать всего две остановки и ты уже на месте среди Наполеонов, Графов, и других видных деятелей...


что вы так реагируете категорично
все открытия всегда воспринимались палками в колеса,а еще и кострами

вы инквизитор или физик-консерватор

или вы как и Йакк,
Quote (Йакк)
я не готов, да и не хочу ничего нового, меня все устраивает можно было даже убрать немного- а то мешает


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 19.11.2011, 20:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (pronto)
что вы так реагируете категорично
все открытия всегда воспринимались палками в колеса,а еще и кострами

Если открытие- сделай модель, покажи практический выход. Если требуется много денег для этого- продай крупной фирме. А иначе выходит как с теми же торсионными полями- обращение к государству: "Дай денег! Дай денег! Дай денег!"
prontoДата: Суббота, 19.11.2011, 20:18 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Если открытие- сделай модель, покажи практический выход. Если требуется много денег для этого- продай крупной фирме. А иначе выходит как с теми же торсионными полями- обращение к государству: "Дай денег! Дай денег! Дай денег!"


вот и я про тоже что нашему государству не нужны открытия и неординарные разработки с одаренными людьми


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая теория электричества (Критика электронной теории)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: