Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » МОЯ МЕЧТА (Наше заветное желание - делимся обсуждаем осуждаем)
МОЯ МЕЧТА
РосаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:24 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

блин, это ужасно, но я уже долгое время живу без мечты ((

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АретаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:39 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Роса, а может у тебя уже все есть, что тебе нужно?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Среда, 23.01.2013, 00:40 | Сообщение # 123
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

У меня нет мечты happy
АретаДата: Среда, 23.01.2013, 11:25 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, и даже не о чем не мечтаешь?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 23.01.2013, 12:08 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
и даже не о чем не мечтаешь?

мечтает конечно, все люди мечтают


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Среда, 23.01.2013, 17:24 | Сообщение # 126
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Арета, мечтать мечтаю,но такой мечты,что бы исполнилась нет.
Цитата (Йакк)
мечтает конечно, все люди мечтают

Это да.
Bert@kДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:05 | Сообщение # 127
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Йакк)
мечтает конечно, все люди мечтают
конечно мечтает, ведь человек без мечты как птица без крыльев


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

BrunoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:19 | Сообщение # 128
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Bert@k)
конечно мечтает, ведь человек без мечты как птица без крыльев
Некоторым птицам и без неба под крылом хорошо живётся ) Пингвины так вообще под водой плавают )
РосаДата: Вторник, 26.02.2013, 22:40 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Роса, а может у тебя уже все есть, что тебе нужно?

у меня очень мало всего, но мне этого хватает ))
нельзя жить без мечты. где взять мечту?


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
MrakobesДата: Среда, 27.02.2013, 00:42 | Сообщение # 130
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Для меня мечта это цель до которой стремлюсь дойти. нет такого человека у которого нет мечты ... cool

Земля является, конечно, колыбелью человечества... но нельзя всю жизнь прожить в колыбели!
Bert@kДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:16 | Сообщение # 131
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Mrakobes)
Для меня мечта это цель до которой стремлюсь дойти. нет такого человека у которого нет мечты ..
вот и я о том же что нет человека без мечты
это одно и тоже что человек без души
всегда человек стремился к чему ...> к осуществление желаний (мечты)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

frolov1028Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:40 | Сообщение # 132
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

А я мечтаю о инвалидной коляске "meyra optimus 2" Вот тогда б передвижения будет намного лнгче и удобней. Но цена не покупная biggrin

Пусть грусть уходит с дымом !
Макс@@@Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:19 | Сообщение # 133
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя мечта......заключается в том что б я смог  хотя бы 1 раз в жизни увидеть собственными глазами представителей внеземной цывелизацыи......
skalyariyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:26 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Alexandro, Замечательные мечтЫ!
А мне хотелось бы, чтобы я хоть в конце своей жизни, но побывала в том лесу, куда когда-то в далёком детстве меня возили родители, где так ярко горели звёзды по ночам, где сидели возле ночного костра с тлеющими рогозами-камышами ,отмахиваясь от комаров. Где стоял одурманивающий аромат сосны, грибов и всего, что там росло!
А ещё хочу, чтобы дети были счастливы и удачливы, здоровы и чтобы, пусть и банально звучит, не было войны в любом виде.
Ещё хочу побывать лет так через 500-1000 на нашей Земле и посмотреть- а что же будет с человечеством, какая жизнь тогда будет.
И самое главное, хотелось бы жить после физической смерти и там где-то порхать, пусть в другом образе, но с душами тех людей, которые были так близки и дороги в этой жизни и внутри себя ощущать только любовь!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
frolov1028Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:42 | Сообщение # 135
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

skalyariya, Превосходно написано.

Пусть грусть уходит с дымом !
Bert@kДата: Четверг, 07.03.2013, 07:30 | Сообщение # 136
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (frolov1028)
А я мечтаю о инвалидной коляске "meyra optimus 2" Вот тогда б передвижения будет намного лнгче и удобней. Но цена не покупная

Оу незнаю что ответить даже, есть токо желание помочь


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

frolov1028Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:33 | Сообщение # 137
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

Bert@k, Спасибо, но вы не сможете наверно осилить. Цена не подьемная. Я даже у правительства просил, но как и думал, они думают только о себе. Если хотите посмотреть на ее ход могу свой блог показать.

Пусть грусть уходит с дымом !
ИнштастДата: Суббота, 02.02.2019, 14:51 | Сообщение # 138
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Без сомнений есть мечта, это написать книгу, в жанре типа научного фентези и которая смогла бы радикально изменить человеческое представление о планете Земля и о всей ВСЕЛЕННОЙ...  cool 

      Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
Bert@kДата: Пятница, 10.05.2019, 20:45 | Сообщение # 139
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Инштаст ()
Без сомнений есть мечта, это написать книгу, в жанре типа научного фентези и которая смогла бы радикально изменить человеческое представление о планете Земля и о всей ВСЕЛЕННОЙ...

хорошая мечта, ее можно превратить в хобби, и в свободное время писать по страничке. В итоге выведете книгу..


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

atmanДата: Суббота, 11.05.2019, 01:07 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline

Когда одна мечта теряет значимость из-за того что на ее смену приходит другая, появляется промежуток пустоты в котором ты не увлечен. В такой момент с ужасом понимаешь, что в основном такое состояние пустоты у всех людей. Бедные люди, им нечем жить. Вот источник всех зол.

Думаю что это, скорее всего депрессия. Она не только то, что принято понимать на обывательском уровне под депрессией. Всякое переживание, озабоченность, если закрепилось в нашем восприятии, уже недуг. И мне кажется, этот недуг фиксируется еще с детских лет, со школьной скамьи, когда ребенка обрекают заботами и тяготами школьных программ. Противоположное, естественное, а значит здоровое состояние у ребенка, это состояние веселой игры, состояние увлекательного познавания.

Кто по крепче, психологически устойчивее, тому везет не погрязнуть в этом шизофреническом депрессивном отсутствии тонуса оптимистического мировосприятия. Видения себя в мире не разгаданных увлекательных тайн и загадок.

 Я в этом плане достаточно без башенный все и все пофиг.

Помнится, в детстве наковыряв из динамиков старого приемника магниты, пытался сделать вечный двигатель. Исходя из того что если на преодоление силы притяжения можно затрачивать сколь угодно долго энергию значит и получать можно. Но совершенно определенно прочувствовав существование баланса сил, оставил эту затею.

  А вечный двигатель есть и работает. Это вакуум космоса. Он с вечным постоянством прибывает из ниоткуда. Вакуум-(пространствовремя) это основа материи, т.е. основное значение энергии.

  Само же (пространствовремя) реализуется в виде силы полей, что по сути одно, что и тактильное чувство. Я не утверждаю, а стараюсь предположить как можно ближе к возможности суметь что-либо объяснить и понять, принимая такое рассуждение лишь простым размышлением. Стараюсь что бы, в конце концов, можно было бы эти рассуждения проверить на практике. 

Думаю что, скорее всего физическая реальность подобна зыби волн на поверхности чего – то бесконечного в возможности реализации. Физичность вселенной, обязана виду тактильного свойства у вселенной, но свойствам этим нет конца. Возможность проявляться этим иным свойствам сформирована в мозге. Наши чувства и мысли. Как можно вообще не замечать, не понимать, что мы не думаем как ЭВМ – шарманка (0001011000111). Искусственный интеллект на таком принципе не возможен, потому что интеллект человека заключается в проявлении природы, из которой возник (вакуумполематерия). Сознание, мышление, чувства это виды проявления свойств вселенского проявления. Человеческий интеллект тут курит в сторонке. То, что мы про себя думаем это всего лишь микромизер от этой природы.  

  Но самый интересный момент, что материя это мысль. 

ДНК-мозг. Эманации - событийные мыслеформы. Мыслесостояния сущностны, подобны измерениям. Измерения-реальности, оживлены одним и тем же животворящим параметром – тем единственным кто есть. Этот параметр может принимать любые мыслительные переживания, придавая типам реальностей свойства сообщая принадлежности. В ДНК всего лишь на разных молекулах прикреплены определенные эманации не полевого типа, они вне континуума. 

  Еще интересно, что индивидуальность сознания – условна…  senile


Сообщение отредактировал atman - Суббота, 11.05.2019, 01:19
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » МОЯ МЕЧТА (Наше заветное желание - делимся обсуждаем осуждаем)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: