Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
Самоубийство
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 10:58 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Как говорят- здоровых людей нет, есть недообследованные.

Что верно, то верно! А все же, я себе не представляю, до какой степени нужно отчаяться, что бы решится шагнуть в пропасть!
MichДата: Среда, 09.11.2011, 12:23 | Сообщение # 62
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Даже здоровый человек может впасть в отчаяние или как ему покажется безвыходное состояние.Когда ему кажется,что нет пути обратно.Или же какой то аморальный поступок,который не могут ему простить(ну это его догадки). Есть много причин,и можно перечислять их.Но думаю не имеет смысла.

Все люди имеют собственное мироощущение.И у каждого свои собственные переживания.На сколько сильные эти переживания,нельзя судить.Но мир состоит из единой энергосистемы,в которой есть ячейки.Во главе ячейки стоит государство.Далее партии,разные группы людей,объединенные своим миропониманием секты.А в самом низу семья.
Анализируя таким понятием жизнь человека можно предположить,что воздействие на него может придти откуда угодно.А если он находится в нижних ячейках то действие на него вышестоящих групп может вызвать крайне глубокую депрессию сопровождающееся суицидальными мыслями.И тогда многое зависит от семьи.От того,как его воспринимают окружающие его люди.И это может быть спасением,либо крахом.


Бойся гнева терпеливого человека
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 19:34 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Mich)
суицидальными мыслями

все равно, жизнь прекрасна! Даже с такими властями, потому как мы на две головы выше стоим по ценностям, чем они!
TWISTEDSKYДата: Четверг, 10.11.2011, 03:20 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Самоубийство...сознательное отключение от Сети. Оффлайн навечно.

Дьявола исключаю, ибо атеистечен в данном вопросе. Также исключаю душевнобольных, в силу своего существования патологичносклонных к суициду. Остановлюсь на тех, кто абсолютно адекватен (вменяем) на момент совершения сего действия:

1) Психологический тупик (проблемы в жизни, ведущие к решению "отключиться" от всего) Просто достало, грубо говоря. Это слабость. Бегство и просто эгоизм. Таких можно в ад (если б он был). Мы сами себе создаём проблемы и должны осознавать последствия, и самое главное принимать ответственность на себя за них. Так что, таких не жалко.
2) Без определения.
Сужу по себе, ибо сталкивался с подобными мыслями. Кто переживал тяжелые операции, тот наверное помнит состояние "отходняка" от наркоза после них. Для тех, кто не испытал этого, поясню, что, опрашивая разных людей на эту тему, часто сталкивался с одними и теми же рассказами о увиденных "галлюцинациях" в этом состоянии. Скорее даже не увиденных, а прочувствованных. ПОтому что, что там нам мерещилось "мы" не помним, но вот Чувство этого осталось.
Представьте себе, что вы двигаетесь к вершине горы, чтобы узнать что там есть. Весь ваш подьём на неё - это жизнь. Другими словами, мы все что-то как-будто ищем в этой жизни, что-то утраченное при рождении, и чем старше мы становимся (выше поднимаемся), тем мы мудрее. Старец не будет копаться в песочнице, потому что он знает, что есть в этой жизни более конструктивное занятие. Он вырос из этого состояния, когда играть в песочнице, в принципе, достаточно для малыша, но не для него. Он знает, что мир гораздо более интересен и что игра в песочнице не несёт никакой ценности в окружающем мире. Это просто игра. И вот наступает момент, когда он почти познал весь мир и понимает, что реализовать себя он уже не может. Он увидел "рамки" свои существования, а значит борльше, чем то, что он есть, он уже не станет. Это чудовищно для сознания. Крушение недостижимого идеала? Нет. Достижение его. Я считаю, что достичь идеала, это значит понять, что стремиться больше не к чему. Надеюсь, понятно изьясняюсь) А то даже перечитывать страшно)

Так вот, этот момент наступает не только в старости. Во время сна под наркозом (мне немного не расчитали его, в следствии чего, я проснулся во время операции и в буквальном смысле увидел скрещенную версии "мира глюков" наложенное на реальный мир, не передаваемое чувство, в жизни так не пугался, никому не желаю пережить подобное) я был как бы в истоков мироздания, было чувство, что я всё знаю, абсолютно всё. О чём бы я не думал, тут же приходил отивет. И всё было настолько элементарно, что хотелось плакать от собственной глупости. Это информационный экстаз, когда в первые моменты узнаешь ответы на интересующие вопросы, а потом понимаешь, что это тяготит. Это как дружить с человеком 20 лет и вдруг прочитать его мысли, в которых вы для этого человека просто обьект зависти или достижение личных целей, но не друг, не товарищ, вообще пустое место. Это тяжко. Тяжко знать всё обо всех, включая самого себя. Сладкий плод превращается в горькую правду.

Вообщем, отходя уже в полубреду, всё это забывается, остаётся лишь горькое чувство, что ты букашка какая-то, никому не нужная и вообще не имеющая права на существование. Как плохой сон, который с утра забывается. Мы не помним, что приснилось, но чувство неприязни остаётся на некоторое время. Вобщем, депрессия ужасающая.

Вот, наверное, вот такие люди делают шаг к уходу. Люди, которые вдруг поняли всёё мироздание. Поняли, что дальше ничего нет. Потеряли надежду. Выгорели, так и не справившись с депрессией. Видимо, поэтому, мы(в большинстве) не умеем читать мысли друг друга, в тайне надеясь, что нас искренне ценят, любят, уважают. Потому что, надежда - это всё, что у нас есть(с)

В этом случае суицид это глобальная трагедия личного масштаба. Это ещёё один способ проверки на прочность собственной надежды. Последняя соломинка, что будет, хоть кто-то, для кого эта смерть станет по настоящему потерей друга. И пусть об этом не узнает виновник (или узнает, скажут, те, кто верит в загробную жизнь, это тоже - Надежда), но он уйдет мирно, максимально смягчив боль для родных.

Это смелость...


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
Bert@kДата: Четверг, 10.11.2011, 07:34 | Сообщение # 65
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

TWISTEDSKY, наверное слабые люди способны на это. Человек с сильным духом я думаю никада до того не дойдет каких бы то ни было у него проблем в жизни

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ShantinyДата: Четверг, 10.11.2011, 18:48 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Есть человеческое качество - терпение, и в трудных жизненных ситуациях оно помогает.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!


Сообщение отредактировал Shantiny - Четверг, 10.11.2011, 18:49
АринаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:12 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Зачастую они веселы и общительны рядом с окружающими. А потом БАЦ... поздно.
если человек рядом с нами веселится, общается, а потом идет и вешается в соседней комнате - это психическое отклонение и не факт, что "рука помощи" смогла бы предотвратить этот поступок. В лучшем случае - отсрочить...


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
KonstantinДата: Четверг, 10.11.2011, 21:01 | Сообщение # 68
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Вот вам пример.

Врачи три дня отговаривали супругов Клементьевых от суицида из-за потери дочерей
http://www.lifenews.ru/news/74157

Добавлено (10.11.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Как считаете врачи правильно поступили отпустив их домой в таком состаянии?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
TWISTEDSKYДата: Пятница, 11.11.2011, 01:11 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Человек с сильным духом я думаю никада до того не дойдет каких бы то ни было у него проблем в жизни


Всяко бывает в жизни.


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
АринаДата: Пятница, 11.11.2011, 01:17 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Konstantin, а что, их надо было закутать в усмирительные рубашки? так они рано или поздно раскутаются..

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Bert@kДата: Пятница, 11.11.2011, 08:06 | Сообщение # 71
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Как считаете врачи правильно поступили отпустив их домой в таком состаянии?


ну удержать то они тоже их не могли, как сказали выше просто бы отсрочили

ой незнаю даж что сказать, стоило ли им далmit жить или нет незнаю, но точно знаю что смысл жизни у них был в детях, а их не стало и стало быть смысла жить тоже sad


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ShantinyДата: Пятница, 11.11.2011, 08:10 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Зачастую, те, кто нашёл для себя "выход" ведут себя весело - они счастливы.Убежать от проблем проще всего, а пройти все испытания и выстоять, всем бедам на зло - это титанический труд, по воспитанию себя.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 09:11 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (TWISTEDSKY)
Самоубийство...сознательное отключение от Сети. Оффлайн навечно.

Quote (InNeSa)
все равно, жизнь прекрасна!

Quote (Mich)
может впасть в отчаяние или

Quote (InNeSa)
нужно отчаяться, что бы

Quote (Bert@k)
люди способны на это.

Quote (Shantiny)
оно помогает

Quote (TWISTEDSKY)
Всяко бывает в жизни.


.. странная тема, ..очень ...

.. дружно всем убиться об стенку - добавить в мир красненького ....

.. юмором , блин, забыли пользоваться ...

____________
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:09 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
.. юмором , блин, забыли пользоваться ...

То и дело, что все время пользуемся biggrin
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 14:05 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
То и дело, что все время пользуемся


... в том то и дело что нет ......
БредущийДата: Пятница, 11.11.2011, 14:09 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Не что не спасает от суицида так как пофигизм
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:55 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
... в том то и дело что нет ......

А я да! Вроде бы! biggrin Я не люблю угрюмые морды!
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 15:58 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
А я да! Вроде бы! Я не люблю угрюмые морды!


а кто ж их любит, .... хотя вот если к зеркалу подойти, то .....
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:59 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а кто ж их любит, .... хотя вот если к зеркалу подойти, то .....

А я себе всегда улыбаюсь, особенно утром biggrin
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 16:14 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
А я себе всегда улыбаюсь, особенно утром


людям надо улыбаться, людям ... как в песне: поделись улыбкою своей, и она вроде как вернется .....

..понимаю. мои слова звучат наивно и глупо, но ведь во что-то надо верить ... а иначе зачем все ...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
Поиск: