Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
Самоубийство
EMERCOM-МАКСДата: Среда, 02.11.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
почему наши знакомые,близкие,родные от этого не застрахованы.как это предвидеть ?
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Происходит это ввиду неких трудностей, которые человек сам не может разрешить. Причины бывают разные, но суть одно - замыкание в мозгу, страх, неуверенность в своих силах, и как следствие поиски освобождения. Но не надо забывать. что любые испытания даются по-силам и надо стоически их переносить. А распрощаться с данной тебе возможностью быть в теле человека и что-то сделать полезное для других - это не поправимая глупость. На сколько мне известно, то такие души находятся между Небом и Землёй до истечения данного ей срока на земле. А после они вселяются в деревья? Так легче ли станет от этого?

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ПенсДата: Среда, 02.11.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

"По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во время разбоя преступники, люди, настоявшие на своей эвтаназии) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осозновая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики."
Самоубийство: отношение Православной Церкви, его духовные причины, участь самоубийц после их страшной смерти
"...ибо проклят пред Богом [всякий]
повешенный [на дереве]"
Втор. 21:23

"... претерпевший же до конца спасется"
Мф. 10:22
Quote (EMERCOM-МАКС)
почему наши знакомые,близкие,родные от этого не застрахованы.как это предвидеть ?

А мы?
Если человек болен, то думаю, что никак, он выберет момент...
SlivkaДата: Среда, 02.11.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

у меня дедушка покончил жизнь самоубийством, не выдержал просто...никак это не предвидеть, особенно если родной человек

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Bert@kДата: Среда, 02.11.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

все таки это слабость человека!!! всегда можно найти выход из любой ситуации в какой бы ты полной ж,,, не был
а самое глупая смерть я считаю самоубийство из за неразделенной любви - от которой малышня убивает себя, да и фиг с ними просто родителей жалко стока слез и мучений а им спокойно они в гробу лежат


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ShantinyДата: Четверг, 03.11.2011, 10:08 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Уходят самовольно когда теряют смысл в жизни.
"У кого есть для чего жить, тот вынесет любое как"


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:07 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
все таки это слабость человека!!! всегда можно найти выход из любой ситуации в какой бы ты полной ж,,, не был
а самое глупая смерть я считаю самоубийство из за неразделенной любви - от которой малышня убивает себя, да и фиг с ними просто родителей жалко стока слез и мучений а им спокойно они в гробу лежат

согласна, когда молодежь уходит, а еще и по своему собственному желанию, даже слов нет
а вообще вот говориться, что бог дает только те испытания, которые ты сможешь вынести, я тоже в это верила до поры до времени....


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ПенсДата: Четверг, 03.11.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Slivka)
у меня дедушка покончил жизнь самоубийством, не выдержал просто...никак это не предвидеть, особенно если родной человек

Quote (Slivka)
вот говориться, что бог дает только те испытания, которые ты сможешь вынести, я тоже в это верила до поры до времени....

Хочу спросить, а как здоровье у остальных родственников?


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 03.11.2011, 21:36
SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Хочу спросить, а как здоровье у остальных родственников?

живы, здоровы


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
FROSTДата: Четверг, 03.11.2011, 22:11 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Пенс)
"По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во время разбоя преступники, люди, настоявшие на своей эвтаназии) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осозновая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики."


Так этот список в современном мире можно продолжать до бесконечности -- если продолжить то это все кто курит сигареты, жует табак , ест заведомо низкокачественную пищу потому , что она дешевая , пьет много кофе , постоянно нервничает садит сердце на тяжелой работе потому , что платят много и т.д. и т.п. wacko
Тут конкретная тема , почему человек в один миг сломался и лишает себя жизни дарованной Богом в определенный момент жизни и что может явиться спусковым крючком .И как наставить на путь праведный . Я думаю тут нужен не сколько психолог ,сколько церковь (разговор со священником, исповедь )


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
RelaxДата: Четверг, 03.11.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

С одной стороны да - слабость, с другой бывает много причин к этому, поэтому судить однозначно очень сложно. Например, бывают проблемы с психикой или гормонами, когда реально химия в крови - адреналин там, или кортизол, кто разбираются знают, что у человека начинаются панические атаки и неподготовленные просто от страха с ума сходят. Да и много чего ещё бывает...

Quote (Пенс)
"По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во время разбоя преступники, люди, настоявшие на своей эвтаназии) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осозновая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики."

Вопрос: Иисус самоубийца?

Есть версия, что канон про самоубийство в религии появился вследствие массовых самоубийств людей, не выдерживающих тех смутных жестоких условий, в которых жили древние люди. Вот и придумали духовники это правило, припугнув отказом от отпевания. Моё мнение, что какие-то законы мироздания душа приступает при самоубийстве, но безусловно прощения заслуживают все.
SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Relax)
Моё мнение, что какие-то законы мироздания душа приступает при самоубийстве, но безусловно прощения заслуживают все.

я вот с этим согласна


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ПенсДата: Четверг, 03.11.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Суицид.

Исключительно человеческий акт. Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, эмоциональными нарушениями, особенно депрессией, и смотрят в будущее без надежды.
Статистика:

Частота суицидальных действий среди молодежи, в течение последних двух десятилетий удвоилась. У 30% лиц в возрасте 14 – 24 лет бывают суицидальные мысли, 6% юношей и 10% девушек совершают суицидальные действия. Из общего количества суицидов 90% - совершается людьми с психотическими состояниями и лишь 10% - без психотических расстройств. Некоторые специалисты пишут о том, что в 10% суицидальное поведение имеет цель покончить собой, и в 90% суицидальное поведение подростка – это привлечение к себе внимания.

Взято отсюда

От себя добавлю и это известно, что суицидальные настроения передаются по наследству. Не обязательно, что "это" произойдёт в этом поколении.
RelaxДата: Четверг, 03.11.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Пенс)
От себя добавлю и это известно, что суицидальные настроения передаются по наследству. Не обязательно, что "это" произойдёт в этом поколении.

По наследству передается неуравновешенная психика, и как следствие повышенная группа риска к суициду. Страшно конечно, по сути - это ошибка, но в отличии от остальных поступков, непоправимая.
ПенсДата: Пятница, 04.11.2011, 10:27 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Relax)
По наследству передается неуравновешенная психика

По наследству передается шизофрения, при которой возможен суицид.

"Считается, что каждый четвертый больной шизофренией совершает попытку суицида . Иногда это происходит и в период нахождения под медицинским наблюдением."
http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1677

Шизофрения передаётся так:
"Если считать, что риск у среднего человека, не обладающего «дурной наследственностью», составляет 1%, то у тех, у кого такая наследственность присутствует, риски выглядят следующим образом:

больные двоюродные брат и сестра повышают риск заболеть до 2%
те же 2% дают больные дядя и тетя;
4% для племянника или племянницы;
5% для внуков;
6% для сводных брата или сестры;
6%, если болен один из родителей;
9% для родных брата или сестры;
13%, если больны родитель (мать или отец) и один из родителей родителя (бабушка или дедушка);
17% для разнояйцевых близнецов;
46%, если больны бабушка и дедушка и один из родителей;
48%, если болен один из однояйцевых близнецов."

Ещё отсюда
"Сюрприз-сюрприз! Около 10% случаев шизофрении возникают спонтанно, без какого-либо генетического груза в семье. Что означает лишь одно — «дурные» гены не передались от родителей, а возникли в результате мутации."

Добавлено (04.11.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Как убедить остаться в живых. Советы специалистов

"Существует заблуждение, что если человек говорит о суициде, то не совершит его. Это не так. Он таким образом подает сигналы во внешний мир. Это запрос о помощи", - сказала РИА Новости начальник отделения "Горячая линия" Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лариса Пыжьянова.

Высказывания "жизнь бессмысленна", "я никому не нужен", "зачем дальше жить" – лакмусовая бумажка, которая показывает, что человеку нужна помощь. И эти симптомы возможной трагедии первыми должны заметить близкие."


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 04.11.2011, 10:31
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 15:22 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Самоубийство - это прежде всего эгоизм чистой воды! Кому от этого лучше становится? Тому, кто покончил жизнь таким образом? А родные? Ведь одно дело когда человек ушел из этого мира по милости Божьей, а не по собственному желанию! Так что, нужно в первую очередь думать о близких!
ПенсДата: Пятница, 04.11.2011, 16:14 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Самоубийство - это прежде всего эгоизм чистой воды! Кому от этого лучше становится?

Человек, как правило, болен психически и выход видит только один в данный момент...
Затем успокаивается на какое-то время и опять наступает время, когда "выход только один" и т.д.
Болезнь прогрессирует, а не "эгоизм" ...
-Энигма-Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:24 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Как вы можете судить тех, в чьей шкуре не бывали? Самоубийцы тоже люди, просто люди, загнанные в угол..
Ведь случаи разные бывают. Бывает так, что не с кем поделиться, некому высказать всё то, что накопилось на душе. Самоубийство совершается в особую, исключительную минуту жизни, когда чёрные волны заливают душу и теряется всякий луч надежды. Психология самоубийства есть прежде всего психология безнадежности. Когда есть надежда, можно перенести самые страшные испытания и мучения. В жизни человека бывают опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если ему удастся вырваться из нее, он спасен. Вот почему в такие минуты так важны понимание и помощь.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ssergДата: Пятница, 04.11.2011, 16:31 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Энигма, Ваш пост меня очень сильно поддержал... smile

.
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 17:22 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Человек, как правило, болен психически и выход видит только один в данный момент...

Про психически больных людей я молчу, ибо им ничего не доказать и не понять! Мне показалось, что речь идет о том, или является самоубийство выходом из той или иной ситуации? Я считаю, что в любом случае, не по нашей воле мы появились на свет и не по нашей из него должны уйти!


Сообщение отредактировал InNeSa - Пятница, 04.11.2011, 17:23
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: