Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
InNeSaДата: Вторник, 15.11.2011, 10:56 | Сообщение # 701
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (malaga)
Сейчас очень много людей, желающих жить и работать в селе

А я хочу, наоборот, жить подальше от большого города. Надоел он мне, суматоха, на улицах полно алкашей, бомжей, бычья, которые все время пристают! А все одно лишь спокойствие, правда с работой придется выкручиваться! Фрилансить - без проблем, но инет для этого нужен или хотя бы хорошая сотовая связь!
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 11:33 | Сообщение # 702
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я такого не писала


Мои извинения. Право, не хотел оскорбить. Глюки?
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:36 | Сообщение # 703
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Мои извинения. Право, не хотел оскорбить. Глюки?

да ничего, замечала такой момент не только у вас, это не глюки, нужно нажимать "цитировать" на посте того человека чей собственно пост и всё smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 11:46 | Сообщение # 704
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Разве сохранить жизнь ребенку, а матери возможность в дальнейшем иметь еще детей, плохо?


Конечно плохо. Еще раз говорю: конечно плохо. Ну на хрена планете очередной ребенок, ладно бы был нормальный, а ведь то убогий, который сам просится наружу. Ну, сохранят такого урода, мы ныне это умеем, а что дальше-то?

Короче: то, что мы, люди, обладаем каким-то нормальным габитусом, приличной внешностью и нормальной потенцией - всем этим мы обязаны стабилизирующему отбору, теорию которого разработал Иван Иванович Шмальгаузен. Если в двух словах - эволюция отбрасывает все крайние варианты, сохраняя норму. Биологи понимают, а медики нет - и занимаются негативной евгеникой, сохраняя по возможности тех, кого эволюция бы отбраковала. И не надо мне трындеть про Моцартов - и без моцартов проживем.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 15.11.2011, 11:48
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:48 | Сообщение # 705
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Короче: то, что мы, люди, обладаем каким-то нормальным габитусом, приличной внешностью и нормальной потенцией - всем этим мы обязаны стабилизирующему отбору, теорию которого разработал Иван Иванович Шмальгаузен. Если в двух словах - эволюция отбрасывает все крайние варианты, сохраняя норму. Биологи понимают, а медики нет - и занимаются негативной евгеникой, сохраняя по возможности тех, кого эволюция бы отбраковала.

в принципе, согласна, но есть же еще моральная сторона вопроса


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 11:54 | Сообщение # 706
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
но есть же еще моральная сторона вопроса


Планета не резиновая. Все мы моралисты, но рано или поздно вопрос о морали уйдет на шестнадцатый план...
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:56 | Сообщение # 707
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Планета не резиновая. Все мы моралисты, но рано или поздно вопрос о морали уйдет на шестнадцатый план...

ну это наверное, как всегда у человечества бывает, ждём жаренного петуха, который клюёт туда..


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 12:00 | Сообщение # 708
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ждём жаренного петуха, который клюёт туда..


Самое забавное, что о петушке начали волноваться еще лет сорок назад ("Римский клуб") . Про Мальтуса я вообще промолчу :)))


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 15.11.2011, 12:02
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:07 | Сообщение # 709
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Самое забавное, что о петушке начали волноваться еще лет сорок назад ("Римский клуб") . Про Мальтуса я вообще промолчу :)))

я не настолько просвещена в этом вопросе, но сейчас это уже становится более, чем очевидно
тут кстати и об эвтаназии можно припомнить...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 12:17 | Сообщение # 710
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я не настолько просвещена в этом вопросе


А я вот настолько. Началось все с книги Шкловского - "Вселенная, жизнь, разум". Да я еще и биолог, к недоразумению. Вот так и записывают в мизантропы, и банят smile Плохо быть в шкуре Кассандры.
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:24 | Сообщение # 711
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вот так и записывают в мизантропы, и банят

ну нужно же понимать, что народ здесь разношерстный и свои мозги ведь не вставишь всем smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Вторник, 15.11.2011, 12:29 | Сообщение # 712
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (malaga)
Лично у меня немало знакомых и в России, и в Украине, плотно занимающихся землёй, т.е. сельским хозяйством. Но одного желания их недостаточно, пусть они горбатятся хоть с утра до ночи. Так вот многие из них просто плюются, после того как начинают (или продолжают) иметь дело с государством в плане своего земельного дела, там просто цирк. Не иначе как одно сплошное одолжение.

malaga,
Вы просто не представляете, насколько Вы правы! Чинуши, это еще те мракобесы!... angry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Вторник, 15.11.2011, 12:45 | Сообщение # 713
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну нужно же понимать, что народ здесь разношерстный


Это очень верно....
InNeSaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:22 | Сообщение # 714
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
который сам просится наружу

ребенок, до истечения 9 месяцев не может просится сам наружу! Как правило естественный выкидыш вызывают какие-то факторы, но не сам ребенок! И почему сразу "уроды"? Сейчас большинство лежат на сохранении, ибо выносить не могут без того самого вмешательства!
RW0LBRДата: Вторник, 15.11.2011, 15:44 | Сообщение # 715
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ну на хрена планете очередной ребенок, ладно бы был нормальный, а ведь то убогий, который сам просится наружу.

Quote (InNeSa)
Сейчас большинство лежат на сохранении, ибо выносить не могут без того самого вмешательства!

Alexandro,
на самом деле, почему все дело в ребенке? Его же мать не может выносить. Видимо, проблемы не у ребенка, а у матери...психологические, экологические,... неправильное питание, наконец...

Добавлено (15.11.2011, 15:44)
---------------------------------------------
есть дети уроды, но их вроде вовремя выявляют и прерывают беременность с согласия матери...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
InNeSaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:57 | Сообщение # 716
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
есть дети уроды, но их вроде вовремя выявляют и прерывают беременность с согласия матери

а разве дети уроды не рождаются и без того самого вмешательства? и почему еще раз "уроды", они не виноваты, что у них есть те или иные отклонения!

Просто читаю и удивляюсь! Повторюсь, я тоже лежала дважды на сохранении, ибо однажды переболела во время беременности! но у меня ребенок совершенно здоров, без какого либо признака отклонения в чем-то! Так что не судите из того, что только где-то написано в статистике или на дурацком сайте! Я исхожу из собственного примера и примера лежащих вместе со мной тогда, потому как с некоторыми из них я вместе лежала и в после родовой палате!
ГугонДата: Среда, 16.11.2011, 00:30 | Сообщение # 717
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
Нужно быть неприлично богатым государством, чтобы не поддерживать своё с/х.
Самое интересное, что все богатые страны поддерживают своё сельское хозяйство, это же продовольственная безопасность.
Quote (malaga)
ну не такая паскудная у нас молодёжь вся, Вы прям уж)...
А почему тогда у нас столько исчезающих и исчезнувших деревень и сёл. Молодёжь уехала, старики вымерли. За частую бывает родители сами выпроваживают своих чад в город подальше от села.
Quote (malaga)
Есть ещё то, что человек отучившись, элементарно не находит себе применения в селе,
Понятное дело услуги визажиста не во всяком селе будут востребованы, а вот нужные профессии всегда найдут применение.
В своё время сильно ругали распределение после института, сейчас, по моему, настал тот час когда такое распределение просто необходимо и молодёжь будет обеспечена работой и село кадрами. Всего делов-то предоставить спецу жильё и работу.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Среда, 16.11.2011, 03:23 | Сообщение # 718
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
А я хочу, наоборот, жить подальше от большого города.

InNeSa,
Нормальное вполне желание, поддерживаю.

RW0LBR, правда ведь. Что есть то есть.

Добавлено (16.11.2011, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
А почему тогда у нас столько исчезающих и исчезнувших деревень и сёл.


Гугон, о своём вИдении этой проблемы я и писал выше. По моему убеждению, если в развитии села не будет заинтересованности государста, то не будет и села. Что мы и наблюдаем - вымирание. При чём в большей степени это задача местных властей, а они как раз таки и больше мутят.

Quote (Гугон)
Понятное дело услуги визажиста не во всяком селе будут востребованы, а вот нужные профессии всегда найдут применение.


Конечно), есть своя специфика. Но думаю в общей ситуации, дело обстоит хуже. И даже при чьём-то желании нормально работать, это нередко весьма проблематично осуществить, согласитесь.

Quote (Гугон)
В своё время сильно ругали распределение после института, сейчас, по моему, настал тот час когда такое распределение просто необходимо и молодёжь будет обеспечена работой и село кадрами. Всего делов-то предоставить спецу жильё и работу.


Я тоже считаю, абсолютно нормальная практика. Но... Прежде, должны создаваться условия, о чём Вы и написали собственно, а потом распределять. А то у нас всё через одно место и будут снова те же грабли, не распределение, а ссылка. В никуда. Подразумевается развитие инфраструктуры, комплексный подход, было бы практическое желание, как говорится. И та же молодёжь будет непрочь, тем более ведь действительно немало желающих уехать из города. Но у нас жеш всё наоборот. Сначала асфальт кладём, потом люки ищем)).
БредущийДата: Среда, 16.11.2011, 09:24 | Сообщение # 719
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Сельское хозяйство как автопром. Мертворожденные мероприятия. Как конкурировать, к примеру, с южным китаем Они снимают урожай с открытого грунта 3 раза а мы в средней полосе один. большая территория вообще не пригодна к выращиванию чего либо. Мерзлота.
И какое мы к черту аграрное государство.
InNeSaДата: Среда, 16.11.2011, 15:24 | Сообщение # 720
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
а мы в средней полосе один

можно и два, только смотря чего! У нас климат не позволяет круглый год сеять и собирать урожай!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: