Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
SaimonДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:43 | Сообщение # 661
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Гугон)
3. Высокая детская смертность.

в большинстве случаев,Это из-за курева и алкаголя.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ГугонДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:47 | Сообщение # 662
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Просто сейчас регулировать рождаемость в семье намного проще, чем это было тогда, когда рождалось в семье более 10 детей!
Ключевое слово регулировать. Раньше женщина была безбоязненна, а сейчас просвещённая, пошла аборт сделала и плевать она хотела на всё.
Quote (InNeSa)
Вот я к примеру хочу второго, но понимаю, что это не реально сейчас!
Если бы действительно хотели, то завели бы и второго ребёнка.

Добавлено (07.11.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Saimon)
в большинстве случаев,Это из-за курева и алкаголя.
Из-за какого курева, из-за какого алкоголя? Россия сто лет назад была практически непьющей страной по сравнению с Европой, не говоря уже о современной России. Высокая смертность была в основном по причине полного отсутствия медицины на местах.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SaimonДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:51 | Сообщение # 663
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Из-за какого курева, из-за какого алкоголя? Россия сто лет назад была практически непьющей страной по сравнению с Европой, не говоря уже о современной России. Высокая смертность была в основном по причине полного отсутствия медицины на местах

А я думал из-за этого surprised shok


"Ни что не истинно.Все дозволено
АринаДата: Вторник, 08.11.2011, 01:14 | Сообщение # 664
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Дасий)
сейчас живут для получения удовольствий
а для чего же еще жить?? простите, я чуть со стула не упала.... Для детей?? Вы чего? Да от Вас ничего не останется, если Вы сейчас решите жить для детей! Давайте живите и знайте, что Вы больше себе не принадлежите, все, что заработали -отдайте, а дети родят еще детей. Что то вы уже в квартире/доме зажились,? Пора детям и внукам освобождать жилплощадь! А Вам в лес на корм волкам


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
SlivkaДата: Вторник, 08.11.2011, 08:53 | Сообщение # 665
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

сколько людей столько и мнений smile раньше рожали "бабоньки" по 10-15 детей и детства-то у них не было, сразу в поле, потому как кормить всех надо, а сейчас у кого поле есть?, у кого коровки есть?, гуси?, куры-утки?, только в деревнях, а городской житель если 6 соток имеет уже хорошо и то как зону отдыха (не все, конечно)

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ДасийДата: Вторник, 08.11.2011, 10:11 | Сообщение # 666
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

мои прадеды жили в тамбовской губернии - там на чернозёме можно было прокормить и 10 и более детей , но они вырастали - а землицы на всех уже не хватало - отправлялись в города искать лучшей доли , а потом первая мировая - революция - коллективизация - репрессии - война с гитлером , из многочисленного потомства почти все мужчины погибли на фронтах - были и репрессированные - сгинули в лагерях
ДиамантДата: Вторник, 08.11.2011, 10:13 | Сообщение # 667
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Арина, а у Вас дети есть?
ДасийДата: Вторник, 08.11.2011, 10:27 | Сообщение # 668
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

АРИНА вы в анкете отмечены как мужчина - не поясните???
InNeSaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:47 | Сообщение # 669
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ключевое слово регулировать. Раньше женщина была безбоязненна, а сейчас просвещённая, пошла аборт сделала и плевать она хотела на всё.

Я лично аборты не делаю и да, я боюсь! Но боюсь того, что на данный момент у меня сил не хватит родить второго и воспитать! У вас дети есть?
Quote (Гугон)
Если бы действительно хотели, то завели бы и второго ребёнка.

Я действительно хочу! Но сейчас влияет на мое решение множество факторов, к примеру новая работа, которая для меня очень важна! А что раньше? Раньше был огород, собственное хозяйство, поэтому родить кучу детей и прокормить их было не так трудно как сейчас! Ну дадут тебе помощь в первые год жизни ребенка, а дальше то что? Вылазить из шкуры вон? Сейчас не то время, чтобы можно было бы позволить себе роскошь сидеть дома и воспитывать детей!
nektoДата: Вторник, 08.11.2011, 11:04 | Сообщение # 670
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (InNeSa)

Я действительно хочу! Но сейчас влияет на мое решение множество факторов, к примеру новая работа, которая для меня очень важна! А что раньше? Раньше был огород, собственное хозяйство, поэтому родить кучу детей и прокормить их было не так трудно как сейчас! Ну дадут тебе помощь в первые год жизни ребенка, а дальше то что? Вылазить из шкуры вон? Сейчас не то время, чтобы можно было бы позволить себе роскошь сидеть дома и воспитывать детей!

___________________________________________________________________

Вот для этого и нужен муж, который обеспечит... Главное, найти такого! wink


Покой нам только снится...
ДасийДата: Вторник, 08.11.2011, 11:11 | Сообщение # 671
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (InNeSa)

Я действительно хочу! Но сейчас влияет на мое решение множество факторов, к примеру новая работа, которая для меня очень важна! А что раньше? Раньше был огород, собственное хозяйство, поэтому родить кучу детей и прокормить их было не так трудно как сейчас! Ну дадут тебе помощь в первые год жизни ребенка, а дальше то что? Вылазить из шкуры вон? Сейчас не то время, чтобы можно было бы позволить себе роскошь сидеть дома и воспитывать детей!

феномен современных европейских народов - считать главным работу , деньги и количество предметов - которые можно купить на эти деньги а вовсе не детей , это дорожка к деполюляции , нарушился естественный ход вещей , хотя каждая зверушка знает что в первую очередь надо оставить потомство meowth
InNeSaДата: Вторник, 08.11.2011, 11:19 | Сообщение # 672
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (nekto)
от для этого и нужен муж, который обеспечит... Главное, найти такого!

Когда вы в последний раз обращали внимание на цены детских товаров? wink А на стоимость обучения? wink Муж у меня и так молодец! Поэтому нужно смотреть на вещи с умом! А не понарожать, а потом думать!
Quote (Дасий)
феномен современных европейских народов - считать главным работу , деньги и количество предметов - которые можно купить на эти деньги а вовсе не детей , это дорожка к деполюляции , нарушился естественный ход вещей , хотя каждая зверушка знает что в первую очередь надо оставить потомство

Угу, зверушка! А то, что из этого потомства реально выживают только единицы? Ну вот представьте себе, родили 10 детей и что дальше? Первым делом нужно оценить ситуацию в которой будут расти ваши дети! Разве это не забота о них? В чем смысл не знать за что купить ему хлеба, одежду и развивающие игры? На что мы в таком случае их обрекам? В первую очередь им нужно обеспечить беззаботное детство и помочь войти в взрослый мир человеком, а не отбросом общества!
ГугонДата: Вторник, 08.11.2011, 20:36 | Сообщение # 673
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арина)
Что то вы уже в квартире/доме зажились,? Пора детям и внукам освобождать жилплощадь! А Вам в лес на корм волкам
Если такая проблема возникает, это означает только одно, Вы зря прожили жизнь, а общество получило несколько дополнительных моральных уродов, которых вы родили и вырастили.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 10:56 | Сообщение # 674
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Если такая проблема возникает, это означает только одно, Вы зря прожили жизнь, а общество получило несколько дополнительных моральных уродов, которых вы родили и вырастили.

Угу...Каждый человек, создавая семью хочет жить отдельно от родителей, но не у каждого есть такая возможность! Увы, даже залаживая в своего ребенка все только наилучшее, никто не застрахован он подобной ситуации!
SlivkaДата: Среда, 09.11.2011, 13:02 | Сообщение # 675
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Угу...Каждый человек, создавая семью хочет жить отдельно от родителей, но не у каждого есть такая возможность! Увы, даже залаживая в своего ребенка все только наилучшее, никто не застрахован он подобной ситуации!

я считаю, что семья должна жить отдельно, без тёщь, тестей, свекровей и свёкров, иначе это приводит к ненужным конфликтам, как говорится чем дальше, тем роднее smile а в наше время это точно не у всех есть такая возможность


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 14:26 | Сообщение # 676
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Slivka)

я считаю, что семья должна жить отдельно, без тёщь, тестей, свекровей и свёкров, иначе это приводит к ненужным конфликтам, как говорится чем дальше, тем роднее а в наше время это точно не у всех есть такая возможность

Понятное дело, что каждая семья должна жить отдельно друг от друга! Но повторюсь, должны и есть возможность - очень разные вещи! Я вот живу со свекровью, как все нормальные люди с ней воюю...Были мысли снять квартиру, но понимаете, она старенькая, ей уже 79 лет (моего мужа она родила поздноватенько)...поэтому присутствует огромнейшее желание съехать куда-нибудь, а с другой стороны - ее ж не оставишь одну с больным сердцем с кардиостимулятором и больной головой! Это страшно! Но приходится терпеть и еще раз терпеть!!!
RW0LBRДата: Среда, 09.11.2011, 16:33 | Сообщение # 677
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
поэтому присутствует огромнейшее желание съехать куда-нибудь, а с другой стороны - ее ж не оставишь одну с больным сердцем с кардиостимулятором и больной головой! Это страшно! Но приходится терпеть и еще раз терпеть!!!

InNeSa, не воспринимайте мои слова в Ваш адрес...только ради общения и пользы для... biggrin
В этом случае, я всегда говорю, загляни в будущее, ты тоже будешь чей-то свекровью или тещей, свекром или тестем...Относись к ним так, как хотел бы, чтобы относились к тебе в будущем...может после этого и терпеть не придется...и будет тебе взаимопонимание...
И еще один момент. Нельзя во всех грехах винит свекровь, невестки бывают еще те "выдерги"... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 17:13 | Сообщение # 678
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
не воспринимайте мои слова в Ваш адрес...только ради общения и пользы для...

тю....не баитесь...я же тоже не против позвездеть!
Quote (RW0LBR)
Относись к ним так, как хотел бы, чтобы относились к тебе в будущем...может после этого и терпеть не придется...и будет тебе взаимопонимание...

Не могу, ибо это выше моих сил, когда на меня нападают без причины!!! Я ж своим действиям отдаю отчет! Если моя вина, то я это понимаю прекрасно и тихонько перетерплю взбучку! А если у человека с головой не все в порядке и в доме царит полнейшая дискриминация, то извините, но я тоже живой человек и молча терпеть такое отношение к себе не буду!! Это же не я просто себе такое выдумала, увы, но если даже родная мать своего сына до прединфарктного состояния доводит, то что уже про отношение ко мне можно говорить!

Просто, если бы не ее возраст, то давно бы нас в той квартире не было бы! А так, мы все люди и все понимаем и ее одну оставлять с постоянными приступами просто нельзя!


Сообщение отредактировал InNeSa - Среда, 09.11.2011, 17:16
ДасийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:49 | Сообщение # 679
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

несмотря на всю кажущуюся тяжесть проблемы перенаселения ( вот свежий пример - в Африке на днях убиты последние чёрные носороги - этого вида больше нет в дикой природе) начинают действовать какие то механизмы саморегуляции - люди по всему миру собираются в гигантские города - где рождаемоть стремительно снижается до минимума , и перенаселение постепенно переходит в так называемую депопуляцию ( медленное сокращение численности ) и это уже идёт в северной америке , европе, россии и китае , а те народы которые держутся за традиционный образ жизни с упором на сельское хозяйство - ждут только войны и всякие бедствия ( пример - Афганистан - война идёт уже более 30 лет)
Прикрепления: 4657510.jpg (117.7 Kb)
malagaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:39 | Сообщение # 680
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Дасий, думаю это естественно, дальше будет больше. Люди стремятся туда, где есть выбор и возможности. Человекам всегда нужен заработок, медицина, обеспечение своей семьи, образование своих детей, самореализация, чего на периферии просто нет или в лучшем случае проблематично. В городах этих вариантов несомненно больше. Да просто легче найти работу, чтобы прокормить семью.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: