Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 09:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
ZPLATONДата: Суббота, 21.01.2012, 09:34 | Сообщение # 181
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Вся история под вечной мерзлотой.Уверен что если-бы там можно было вести раскопки то всю историю человечества пришлось бы переписывать.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Ta-isДата: Суббота, 21.01.2012, 09:43 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Согласна... Переписать, вернее восстановить Историю давно пора... А то Человечество уже по уши в невежестве приправленном изрядной долей искажений информации, что никак не положительно влияет на развитие...
СварогДата: Суббота, 21.01.2012, 19:16 | Сообщение # 183
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Вся история под вечной мерзлотой.Уверен что если-бы там можно было вести раскопки то всю историю человечества пришлось бы переписывать.

Тибет хранит много тайн, о жизни до катастрофы, уверен.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ZPLATONДата: Вторник, 24.01.2012, 00:04 | Сообщение # 184
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Сварог)
Тибет хранит много тайн, о жизни до катастрофы, уверен.

Да,Кайлас покруче пирамид будет.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ГугонДата: Вторник, 24.01.2012, 00:25 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Сварог)
Тибет хранит много тайн, о жизни до катастрофы, уверен.
Не давно посмотрел передачу и в ней говорилось, что Гренландия не затонувший кусок Арктиды.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 06:48 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Весьма возможно... Более чем...

Гренландия, на самом деле, удивительная земля... По размеру практически не уступает материку Австралия...

Я всегда в детстве удивлялась, почему ее не называют материком... А мне говорили, что там холодно, людей там очень мало и поэтому ее решили назвать островом...)))

Где-то еще было упоминание о Гренландии как о материке... Только не помню где... Так что Арктида оставила свои следы... Плюс я, опять таки в детстве, до того как пошла в школу, увидев впервые современную карту Мира, удивилась почему на Северном Полюсе нет материка...))) А мне сказали, что там только Северо-Ледовитый океан... Ну, вот я и подумала, что наверное Арктида (материк - я его так называла) находится теперь под водой... И еще, помню пыталась доказать взрослым, что если на Южном Полюсе есть материк Антарктида, то и на Северном Полюсе обязательно должен быть материк Арктида... Странно, что в детстве я как бы придумала это слово, исходя из названия Южного Материка и названия Северной области Арктика.
ZPLATONДата: Вторник, 24.01.2012, 10:16 | Сообщение # 187
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
Так что Арктида оставила свои следы... Плюс я, опять таки в детстве, до того как пошла в школу, увидев впервые современную карту Мира, удивилась почему на Северном Полюсе нет материка...))) А мне сказали, что там только Северо-Ледовитый океан...

Я тоже в детстве так думал . sad


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ДиамантДата: Вторник, 24.01.2012, 11:00 | Сообщение # 188
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Очень много интересных фактов и находок древности в разных уголках нашей (и не только нашей) страны, которые не хочет признавать официальная наука. При этом она не пытается провести исследования, более детально изучить имеющиеся докозательства и вкладывает деньги в непонятные, а порой ненужные исследования. И, всё же, непонятно, как люди, уважающие, любящие свою страну, работающие на её благо могут не признавать и прятать от общественности такие интересные находки!
А те, кто пишет учебники для наших детей, неужели не могут запросить достоверную информацию у исследователей? Ведь, ничего хорошего от подмены истории мы не получим.

А что Вам ближе по духу?
Ta-isДата: Вторник, 24.01.2012, 11:06 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Диамант, хорошо сказано...

Я вот тоже думаю - когда учебники писать настоящие будут? Может тогда и ученики будут лучше учиться... А то, возможно, на подсознательном уровне происходит отторжение искаженной и неполной информациии...

Мне то повезло - у меня учителя, чего в учебниках "забыли" написать, сами нам на уроках дополняли, слушали наши мысли, а не только толкали "зубриловку".
ZPLATONДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:46 | Сообщение # 190
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
ПАСХА У СЛАВЯН. ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА.



Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
БредущийДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:35 | Сообщение # 191
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Реально Хрестианство синтетическая религия разработанная "политтехнологами" того времени для контроля и подчинения, Беззастенчиво плагиатили все что могли и огнем и мечем наседали, и укрощали несогласных.
Ta-isДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:09 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Luna)
Мне то повезло - у меня учителя, чего в учебниках "забыли" написать, сами нам на уроках дополняли, слушали наши мысли, а не только толкали "зубриловку".


... Интересно получается... Учитель не просто должен рассказывать о новой информации... Но и слушать мысли учеников...
ГугонДата: Пятница, 27.04.2012, 18:43 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Реально Хрестианство синтетическая религия разработанная "политтехнологами" того времени для контроля и подчинения, Беззастенчиво плагиатили все что могли и огнем и мечем наседали, и укрощали несогласных.
За то в реальности мы как были "язычниками" так ими и остались и празднуем мы Купалу, а не рождество Иоанна Крестителя; покойнику желаем "земля тебе пухом", а не "Царствия небесного"; соблюдаем кучу примет и поверий на уровне подсознания. Так что от канонического христианства у нас одно из двух слов в названии, замена кумиров на иконы, богов на святых и смещение некоторых праздников и постов по датам.
P.S. да ещё вместо "благодарю" чаще говорим "спасибо" вот и всё чего добилось христианство в народе.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Пятница, 27.04.2012, 20:02 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Я тоже в детстве так думал .

По-моему все так думали
Quote (Luna)
Но и слушать мысли учеников...

Жалко не все это понимают. На днях нам учительница по истории заявила, что на ЕГЭ два процента всеобщей истории и её задача научить нас работать с тестами wacko .

Ну вот мы и здесь пришли к христианству и язычеству wink


ZPLATONДата: Пятница, 27.04.2012, 21:31 | Сообщение # 195
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон,
"Земля пухом"- говорят на похоронах и за столом после.А "царствие небесное" на 9 день и 40-ой.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ГугонДата: Пятница, 27.04.2012, 22:22 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
"Земля пухом"- говорят на похоронах и за столом после.А "царствие небесное" на 9 день и 40-ой.
У настоящего христианина никаких "земля пухом" и тому подобного быть не должно, только "Царствия небесного" может один христианин пожелать другому умершему христианину. Когда же есть основания подозревать, что Царствие небесное покойнику не светит, говорят "Господи прости душу грешную".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
iranionДата: Пятница, 27.04.2012, 23:06 | Сообщение # 197
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Luna)
Я вот тоже думаю - когда учебники писать настоящие будут? Может тогда и ученики будут лучше учиться... А то, возможно, на подсознательном уровне происходит отторжение искаженной и неполной информациии...

А какие они должны быть настоящие учебники ? С чего начать , с того что и в летописях не полностью , да и не всегда , да и не про всё написано... А что было до СЛОВА , кто знает ... Былины , это хорошо , но это не история , не даты и факты .
skalyariyaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:12 | Сообщение # 198
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Очень интересная тема для размышления! Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давненько я не заходила на мой любимый сайт- были причины. Так вот - о теме. Откровенно говоря, я до сих пор на распутье духовном нахожусь. Сейчас смотрю фильм Досталя "Раскол", в котором описываются события правления Никона и того,как сопротивлялись староверы во главе с протопопом Аввакумом. Смешанные чувства посещают :и восхищения - от того ,как мноие староверы жизнь отдавали за "правую" веру во Христа, и чувства растерянности от того, как быстро многие мои современники переметнулись , поверив на слово ведической литературе. Очень мало ещё информации , касающейся этих самых Вед преподнесенными А.Хиневичем, который также пытается быть во главе своей церкви и умудриться сорвать свой куш, как это делают сейчас нынешние руководители официальной православной церкви. А ведь, действительно, этими Ведами надо заниматься и заниматься, чтобы расставить точки над "и". Но информация запущена о прапрацивилизациях и так хочется верить, что так и было, как описывается в Ведах. И прав Гугон в том, что у нашего народа вера христианская наложена на веру языческую...И многие говорят, опираясь на Писание, что Христос - Он же не наш, Он к евреям приходил, значит извергнуть надо его из нашей генетической памяти. А жаль. Мне лично жаль. Это я запуталась в своём мировосприятии. Мне всё-таки хочется верить , что личность Христа бузусловно первая личность Хиппи всех времён и для всех народов, несущая любовь всем и спасение. И в чём-то правы историки, которые доверяют проверенным фактами, которые непредвзято относятся к прошлому и готовы пойти на встречу изучению новых открытий только при условии их подлинности. Но как определить эту подлинность и истинность артефактов?! Мне кажется - время и только время с упорным кропотливым трудом многих специалистов поможет разобраться в подобных вопросах.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ZPLATONДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:30 | Сообщение # 199
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Наш народ изначально духовный.И поэтому нас пытаються подчинить другими религиями.Но даже после насильного прихода христианства люди не забыли своих корней .Наверное они сами офигели когда у нас стали происходить православные чудеса.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
SlivkaДата: Вторник, 15.05.2012, 22:33 | Сообщение # 200
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Наверное они сами офигели когда у нас стали происходить православные чудеса.

лично я не разу не была свидетелем чуда, и кстати христианство даже слово "православие" себе присвоило dry


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: