Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Воздействие на человека
ДилайнаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:55 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Хотя обстоятельства бывают разные, разумеется... и жизнь диктует.

Вот и я про обстоятельства=))) Искусство искусством, а жизнь это такая штука, что все под контроль не возмешь......... Даже с технологиями=)
DeamyДата: Пятница, 27.05.2011, 06:05 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

еще есть такая вещь как реклама

BrunoДата: Пятница, 27.05.2011, 21:20 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Реклама сама по себе не плоха... если она имеет чисто информационный характер, то есть просто рассказывает о товаре (пусть даже и красиво рассказывает). Но такой уже практически нет. Куда ни глянь, везде пытаются "всучить" что-то, "давят" на мозг, стараются юлить, скрыть, выпятить, обмануть angry В ней активно используют всякие примочки и тонкости, чтобы обойти наше критическое мышление и заставить захотеть/купить то, что нам реально не надо (это в лучшем случае) или то, что для нас просто вредно (в худшем случае).
А то, что нам надо, мы купим и без особой рекламы... )
DeamyДата: Пятница, 27.05.2011, 21:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А то, что нам надо, мы купим и без особой рекламы... )

но к сожалению это только касательно товаров, которые мы регулярно покупаем и знаем что, где, как, но бывает что мы что-то приобретаем впервые и когда мы приходим в магазин взгляд сразу бросается на распиаренный товар


BrunoДата: Пятница, 27.05.2011, 21:41 | Сообщение # 25
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Хех ) а я делаю так... когда покупаю что-то впервые (например, пылесос), то лезу в интернет... и изучаю всю подноготную, так сказать cool
Смотрю какие есть товары данной категории, какие характеристики... прикидываю, что мне от него надо и насколько я финансово состоятелен )))
И самое главное... читаю независимых экспертов, то есть простых людей. Пошерстить форумы, отзывы, мнения... и всё становится понятно ))
ERROR404Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:21 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Bruno)
я делаю так... когда покупаю что-то впервые (например, пылесос), то лезу в интернет... и изучаю всю подноготную, так сказать
Смотрю какие есть товары данной категории, какие характеристики... прикидываю, что мне от него надо и насколько я финансово состоятелен )))
И самое главное... читаю независимых экспертов, то есть простых людей. Пошерстить форумы, отзывы, мнения... и всё становится понятно


Давно уже делаю то же самое. Плюс сразу выбираю магазин. Один и тот же товар, сделанный на одном заводе, можно купить в два, а то и в три раза дешевле, чем в крупных торговых сетях.
ZPLATONДата: Суббота, 28.05.2011, 16:38 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Рекламируют,обычно,товар не пользующися хорошим спросом .И цена ,ксати,всегда завышена.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ERROR404Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:14 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Цель любых манипуляций достаточно проста - довести неявно (чаще скрытно) до сознания человека некую информацию, мысль, которая усваивается человеком и потом, в процессе выбора, воспринимается человеком как своя собственная.

Как противостоять? При возможности тщательно анализировать всю новую важную информацию. При невозможности, например нет на это времени или желания, следует больше доверять своей интуиции. Интуиция это голос души, в обычном состоянии подавляемый голосом разума. Я, например, если чувствую какой-либо душевный дискомфорт, стараюсь либо уклониться от прямого ответа, либо полностью игнорирую навязываемую мне информацию.
BrunoДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:40 | Сообщение # 29
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

ERROR404, А если для Вас "создают" отдельную реальность ? этакая "Матрица" для интеллекта и сознания. Все правила в этом случае уже не наши. Хотя это уже особые случаи. А вообще про интуицию хорошо подмечено.
skalyariyaДата: Вторник, 31.05.2011, 03:29 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Защиты нет (вероятно), разве что один способ победить... увернуться от битвы (а профессионалов этому тоже учат). Для обывателя это быть дальше от Толпы, дальше от центров знаковых событий и не попадать в зону интересов соответствующих сил. Вот и вся защита.

В конце фильма автор предлагает всем , кто проникся идеей освобождения себя и человечества от власти тьмы, уйти в процесс медитации. Медитация - это конечно замечательно, если у тебя времени вагон и один прицепчик, если ты сидишь на сундуке с алмазами или иными драгоценностями и тебе не надо беспокоиться о том , что твои дети не будут питаться только травой и семечками,наконец-если ты просто философ и тебе достаточно только этой травы и семечек для пропитания и осмысления прихода света в твою жизнь.Мы все - хотим этого или нет ,являемся частью этой системы .Уживаемся мы в ней , приспосабливаясь каждый в меру своих нравственных ценностей. Просто так вывалиться из нее не получится - тысячелетиями опыт нарабатывался. С вилами на паровоз кто- то из здравомыслящих пойдет -нет! А уйти из реальности в медитацию от насущных проблем- это , простите, что страусу засунуть голову в песок. Сразу оговорюсь: я не имею ничего против медитации , которая помогает расслабиться и привести в равновесие душу и тело. Но выбрать медитацию в качестве борьбы с темной силой? Есть и неплохие мысли в фильме о воспитании детей.Но по поводу прививок много шума поддерживается .Я - за прививки.Жить по принципу :Бог дал-Бог взял я не хочу- не в каменном веке живем. Еще в середине прошлого столетия люди пачками вымирали от тех болезней , для искоренения которых сейчас благополучно можно сделать прививку.Знаю- дед врачом был , много рассказывал. О том , Что питаться не надо всякой дрянью и так все знают , но из-за нехватки времени питаются.От сладкого зубы далеко не у всех портятся- это проблема обмена веществ и генетической предрасположенности, а не от того ,как автор заявляет, что детям промышленность предлагает сладкое в избыточном колличестве и чтобы в последствии поставить злополучные пломбы для массового отупения.В пломбах давным -давно не используют металл. В целом , после просмотра фильма осталось неприятное ощущение : все плохо- хуже некуда, срочно осознайте себя независимой личностью и в нирвану шагом марш ! Подальше от действительности.Мне кажется , что если бы каждый начал с себя хоть немножечко противостоять системе(в меру своих силенок, прислушиваясь хоть иногда к зову совести) , света стало бы гораздо больше.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
skalyariyaДата: Вторник, 31.05.2011, 03:34 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (ERROR404)

Как противостоять? При возможности тщательно анализировать всю новую важную информацию

Золотые слова!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 12:25 | Сообщение # 32
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ZPLATON, Там на его сайте , сразу предупреждение , если будете опровергать , то Вас забанят . По моему честно , одни единомышленники.Только меня удивило , Семён , технарь от мозга до костей и такое.

Ну , а БИО-генераторы ? Я не исключаю.

Добавлено (03.06.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Да ещё , преусловутый 25 кадр.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ERROR404Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:03 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Bruno)
ERROR404, А если для Вас "создают" отдельную реальность ? этакая "Матрица" для интеллекта и сознания. Все правила в этом случае уже не наши. Хотя это уже особые случаи


Мне кажется, что от манипуляций такого уровня не застрахованы даже сильные мира сего, со всеми их возможностями. Что уж говорить про нас, простых людей со всеми нашими слабостями. Наверное, даже разработчики подобных технологий не знают, как им противостоять.

Что остается? Может быть немного здравого цинизма - никому не верить? wink
siborДата: Суббота, 04.06.2011, 12:34 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Подготовка сознания. Намного легче пройти период лишений, если знаешь, что он будет недолгим, и в конце тебя ждет что-то хорошее. Если же, напротив, мы будем бояться, излучать страх, то мыслеформы-энергии, которые мы испускаем будут привлекать к нам такие же вибрации, и, в конце концов, на наше сознательное и бессознательное будет воздействовать непереносимое количество отрицательной информации. Это приведет либо к тому, что живой организм начнет процесс саморазрушения, либо к тому, что нам придется покинуть данный сегмент матрицы божественной(Землю). Ни одна из этих возможностей благоприятной не является. Зачем упускать такой шанс? Каждая душа работала миллионы лет для того, чтобы достигнуть этого момента. Было бы очень жаль, если бы кто-нибудь потерпел неудачу. Нашей целью является пробудить людей, сказать им, заставить их понять, или, хотя бы, сделать так, чтобы они захотели узнать больше. Они должны понять, что реальность, в которой мы живем, создана только нами, нашим сознанием, и что она искажена, искромсана. Это мы её сделали такой. Да, нами манипулировали, нас шантажировали, заставляли верить в доктрины, но это не уменьшает нашей вины. Мы одни ответственны за это. Сейчас наступил момент, когда нам больше ничего прощаться не будет. Нам надо всем сказать, во что мы верим. Каждый из нас должен это сделать. У нас больше нет времени прятаться или думать о том, что скажет сосед, если узнает, что мы на самом деле думаем. Нам надо представить, что скажет сосед, если узнает, что мы знали о том, что придет, и держали это при себе.
Это – самый простой способ измениться. Наше тело и наш ум пройдет через преобразования радикальные, но постепенные. Именно поэтому нам надо быть готовым к тому, что придет. В момент, когда планета совершит скачок, мы будем там, вместе с ней, мы проснемся, перенесенные в новый мир, в котором ненависть, страх и материализм просто не существуют. Не будет больше и "ануннакков" biggrin , потому что они не смогут последовать за нами. Они остануться в другом временном пространстве, куда пойдут и те, кто похож на них. Они уже видят это, и они в отчаянии. Именно это заставляет их увеличивать информационные и энергетические атаки.

это есть те кто не даёт воспринять вам слова людей вам говорящих правду., их сразу выставляют на смех и позорят смехом.
примеров здесь на форуме предостаточно....

Душа вибрирует вместе с ней и, поэтому, получает её защиту и поддержку. Это значит, что человек идет по пути Истины и восхождения. Это значит, что доступ к ним уже никак не может быть заблокирован, и ничто не сможет свернуть его с этого пути. Нам надо понять, что мы находимся здесь, сейчас для того, чтобы помочь Земле, чтобы учавствовать в её вознесении, в ожидающих её переменах. А она, в свою очередь, отплатит нам тем, что сделает нас своими жителями в новом мире. Это будет чудесно. Это будет что-то другое. Поэтому нам надо понять, что мы можем ей помочь, думая позитивно, пожелав того, чтобы старый порядок пришел к концу, чтобы мы вступили в новую эру. Нам больше нельзя позволять другим влиять на нас, перенимать их объяснения, их страхи. Нам надо слушать свою душу. Если мы чувтсвуем, что хотим перемен, тогда нужно пожелать этого всем своим существом, от всей души. Каждую секунду надо думать о свободе, о переменах, о любви. Нам нужно мысленно создать идеальный мир и жить в нем, питать его своими надеждами и желаниями, чтобы он стал реальностью. Настал момент понять, что никто не имеет права красть у нас нашу жизнь, судьбу, решать за нас. Поэтому я прошу вас быть рядом с нами, с теми, кто пришел принести вам эту информацию. Я прошу вас помочь нам помочь вам.

На физическом уровне усиливается манипуляция при помощи пищи. Больше всего на Земле употребляется хлеб, поэтому в муку легче всего добавить всякие «полезные» вещества. Потом начнутся компании прививок против так называемых «новых» болезней. Над теми, кто говорит правду об этом, смеются, на них налагают штрафы, отстраняют. Выпускают книги, снимают передачи с одной лишь целью – доказать, что какая-нибудь гипотеза, которая, на самом деле, оправдалась полностью, просто ложна. Существует много способов. На энергетическом уровне, на нас каждый день воздействует вредоносная энергия, которая блокирует чакру любви. Это делают затем, чтобы мы не могли принимать благотворную энергию, энергию любви.

как то здесь было сказано:
"Люди забудьте страх"
Они – что-то вроде паразитов. Только мы можем создавать или блокировать изменения. Они обладают лишь способностью излучать определенные энергии, чтобы делать нас невосприимчивыми к информации. Они могут воздействовать на наши мысли. Но, что касается судьбы Земли, они бессильны.
А как они нами манипулируют?
Через страх. Они – великолепные мастера провоцировать панику, страх, ненависть, материализм. Они – прекрасные проповедники этих чувств. Сейчас на Землю льется Правда. Она приходит и воздействует на наше мышление. Мы все начали задаваться вопросами, искать, пытаться добраться до истины. Существуют люди, которые уже поняли, что происходит, кто мы, откуда мы идем и куда направляемся. Их голоса начинают слушать. Все больше и больше говорят о 2012 году, смещении полюсов, разных экономических кризисах или глобальном потеплении. Те, кто делает это, предоставляют серьезные аргументы. Но всегда появляется кто-то, кто либо противоречит этим данным, либо приносит идею бедствий, разрушения и смерти. Я хочу сказать только, что так должно быть. Для того, чтобы суметь пойти дальше, нам нужно отказаться от старых привычек, устранить границы познания и принять всей душой того, кто придет. Мир должен будет страдать, но это страдание будет краткосрочным. Иным потребовалось сто лет для того, чтобы приноровиться к новой вибрации. Нам же потребуется всего лишь несколько лет. Это – Дар НАМ.

Я люблю вас всех и хочу, чтобы Истина вошла в ваши души. Не забывайте никогда слова:
Я – это Путь, Истина и Жизнь!
^Ариана Хава^

Возможно, мы много и многих потеряем; возможно, наша жизнь координально переменится; возможно, мы тоже погибнем, но мы должны считать время, которое наступит, огромной возможностью, достижением. В конце концов, кто-то там, наверху, встал на нашу сторону и решил, что так больше продолжаться не может. Я со всей силой верю в лучшее для человечества. Мы – благородные существа, мы можем быть лучше, щедрее, милосерднее. Отчего мы злы, полны ненависти, ожесточения, жадности? Кто нас сделал такими? Кто изменил наше сознание так, что мы пассивно принимаем все ужасы, страдания, преступления, невыносимую тесноту? За что мы ненавидим животных? Я видела, как люди в деревне откусывали от огромных ломтей в то время, как худая, кожа да кости, привязанная на цепи собака смотрела на них грустными глазами. Неужели они бы голодали, если бы дали ей кусочек своей еды? Неужели ослабели бы от голода? Чего нам стоит погладить лошадь? Полюбоваться на цветок? Что с нас возьмут, если мы поздравим сотрудника с его успехом? Я смотрю на это и понимаю, что мы анормальны. Мы отошли от Бога, и теперь нас ничто уже не радует. Мы, может, улыбнемся, если поменяем машину или купим дом, но мы совсем забыли, как ценить жизнь во всех её формах.


Сообщение отредактировал sibor - Суббота, 04.06.2011, 18:38
gekДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:20 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (sibor)
Возможно, мы много и многих потеряем; возможно, наша жизнь координально переменится; возможно, мы тоже погибнем

Земля изменится вместе с теми, кто останется. Те, кто не соответствует или неспособен принять изменения, уйдут с возможностью начать все заново. Пойми, что те, кто уйдет, - души привязанные к материальному. Они не могут принять мир без владений, удобств, денег, люкса. У них определенное восприятие жизни, и они не могут измениться. Оставить их здесь было бы очень жестоко.
Quote (sibor)
Если же, напротив, мы будем бояться, излучать страх, то мыслеформы-энергии, которые мы испускаем будут привлекать к нам такие же вибрации, и, в конце концов, на наше сознательное и бессознательное будет воздействовать непереносимое количество отрицательной информации. Это приведет либо к тому, что живой организм начнет процесс саморазрушения, либо к тому, что нам придется покинуть данный сегмент матрицы божественной(Землю).

Quote (sibor)
Все больше и больше говорят о 2012 году, смещении полюсов, разных экономических кризисах или глобальном потеплении.


Если я сосредотачиваюсь на 2012 году, я вижу воду, много воды, заполняющей города. Я вижу, как под огромными волнами пропадает Нью-Йорк. Вижу, как рушатся здания. Если я развиваю видения, то мне приходят образы огромных кусков земли, которые откалываются, поднимаются, а, затем, исчезают в глубине океана. Я пытаюсь найти выживших, и мне приходит ответ, что многих эвакуировали несколько месяцев назад из-за смерчей и ураганов. Затем, если я сосредотачиваюсь на Лондоне, я вижу здания, покрытые водой. То же самое во Франции и Испании. И еще я чувствую, что везде холодно, очень холодно.
Паника, хаос, стремительное падение, но это долго не продлится. Кажется, что здесь люди знали об этих изменениях. Похоже, что многие подготовились. Те, кто поверил в это, приняли определенные меры и смогут помочь тем, кто не поверил. Вижу многие семьи, которые даже друг друга не знали, живя под одной крышей. Все же, не очень много домов осталось неповрежденными. Вижу намного больше палаток или импровизированных жилищ из дерева. Еще я вижу очень много людей в пещерах. shok


Сообщение отредактировал gek - Воскресенье, 05.06.2011, 02:32
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:13 | Сообщение # 36
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

gek, Вы , меня извините , но я не верю в катаклизму 2012 года. Вулканы извергались и раньше , землятрясения были тоже и раньше , планета то это твердь , только наверху , а внизу и магма и разные подвижки, но человечество как было , так и есть.Даже если растает весь лёд на Земле и то только поднимутся воды на 200 метров , а гористые плато и возвышенности не будут затоплены, астероидов и метеоритов , даже , блуждающих не предвидется пока , так что , если вулканы , то Земле надо тоже себя обновлять smile , без этого и жизнь наоборот прекратится(это моё мнение на всё) smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АстаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:48 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

http://video.mail.ru/mail/cesnacudare/_myvideo/10.html

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ГугонДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:54 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Мир изменится, но не погибнет

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:27 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аста, Особенно восхитителен ролик " Вселенная прекрасна"

Гугон, Согласна , так как через какое то определённое время это происходит , наверно в соответствии с какими то законами или с какой то неправильностью.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
gekДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:58 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (паби)
Согласна , так как через какое то определённое время это происходит , наверно в соответствии с какими то законами

Закон один...
сохранение жизни на Земле, и самой планеты.

Quote (паби)
или с какой то неправильностью.

это является главной причиной, - изменение формы планеты.
в противном случае напряжение внутри грозит её взрывом.
а это уже катастрофа планетарного уровня.

потерять пятьдесят процентов развитой цивилизации,
конечно самое печальное воздействие на человека разумного, но человек, в своём нынешнем развитии, не властен что либо сделать... пока.


Сообщение отредактировал gek - Воскресенье, 05.06.2011, 17:17
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Поиск: