Pulsar

Среда, 24.04.2024, 04:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:41 | Сообщение # 221
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Slivka)
у него веками сложившаяся на это точка зрения, точно так же как у человека западного...без обид, надеюсь моя мысль более или менее понятна

конечно понятна, да и кто откажется держать гарем? Увы, но нам, и лично мне, этого не понять! Ибо у нас совсем другие ценности и представление на семейную жизнь!
KonstantinДата: Четверг, 03.11.2011, 16:13 | Сообщение # 222
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Кстати вот попалось. smile

Россиянки и монголки – за многоженство.

Антрополог из Кембриджского университета Кэролайн Хэмфри, специалист по обществам отдаленных районов бывшего СССР, утверждает, что ее исследования полигамии в России и Монголии научат англичан выживать в условиях кризиса. Хэмфри была поражена, узнав, что за полигамию в России выступают многие женщины. Они говорят: «Лучше делить с кем-нибудь хорошего мужчину, чем оставаться одной».

Как заметила исследовательница, аргументы в пользу полигамии, выдвигаемые в России и Монголии, имеют экономическую подоплеку. Главная беда — демографический кризис: в России на 9 млн меньше мужчин, чем женщин. Российские женщины считают, что полигамия повысит рождаемость, а мусульмане подчеркивают: многоженство повышает у мужчин чувство ответственности, помогает бороться с нищетой и безнравственностью в стране. Невероятно, но факт: обе группы видят в полигамии лекарство от язв современного общества.

Эта проблема особенно касается провинциальных городов, отмечает Хэмфри. В таких регионах сохраняется дефицит мужчин из–за массового отъезда на заработки и алкоголизма. Жители сел говорят, что узаконивание полигамии станет для них подарком судьбы: появятся права на финансовую поддержку со стороны мужчины, дети получат законного отца, будут права на государственные льготы, — записала Хэмфри.

Многоженство в России и Монголии пока запрещено. Однако жительницы Улан–Батора, например, выстроили свой механизм: женщина заводит себе любовника, а детей затем воспитывает мама и ее клан. Причем общество там смотрит на подобные связи совершенно спокойно. Главное — повышается рождаемость в стране.

А это Комментарии мужчин и женщин из России smile



Народ а может Россию как раз многоженство и спасет от вымирания?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 16:44 | Сообщение # 223
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Народ а может Россию как раз многоженство и спасет от вымирания?

Я так е дуаю. Я вот думаю только повышаемость рождаемости.


"Ни что не истинно.Все дозволено
KonstantinДата: Четверг, 03.11.2011, 17:15 | Сообщение # 224
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Я вот думаю только повышаемость рождаемости.

Saimon, Конечно только повышение рождаемости. Одинокие не замужние женщины в большинстве своем не заводят детей (за исключением некоторых). А вот если женщина замужем то родить и воспитывать ребенка гораздо легче чем одной и конечно если и муж нормальный smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:01 | Сообщение # 225
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А вот если женщина замужем то родить и воспитывать ребенка гораздо легче чем одной и конечно если и муж нормальный

Если муж действительно нормальный!!! Иногда бывает, что с ним, что без него в этом плане одинаково, даже еще хуже! Ведь ищется поддержка, помощь, а ее нет!
АринаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:15 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Народ а может Россию как раз многоженство и спасет от вымирания?
Да китайцы спасут Россию от вымирания и весь мир спасут. А многоженство это дорогое удовольствие, но если мужчина согласен взвалить на себя такую ношу, пусть тянет, почему нет smile или, наоборот 5-7-15 тетенек возьмут себе одного мужа, будут поить его кормить, одевать и т.д., но, я все равно ему бедному не завидую no


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:31 | Сообщение # 227
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

вот все сразу почему-то о финансовой стороне вопроса думают, мол можешь обеспечить так и вперед, а как же моральная сторона вопроса, мужику-то понятно хорошо, ему чем больше женщин тем лучше, он от природы полигамный, вот женщина это немного по другому воспринимает, и даже мусульманки не всегда могут вытерпеть это, хотя с рождения их к этому готовят

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АринаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:52 | Сообщение # 228
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Slivka)
вот все сразу почему-то о финансовой стороне вопроса думают
куда ж без нее, многие просто не хотят что бы дети росли и жили в нищете, я не говорю о нереальных финансовых ожиданиях, всего лишь о самом необходимом
Quote (Slivka)
вот женщина это немного по другому воспринимает
немного? biggrin да многие женщины готовы глаза вырвать сопернице... нет, не приживется у нас многоженство smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:01 | Сообщение # 229
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Арина)
куда ж без нее, многие просто не хотят что бы дети росли и жили в нищете, я не говорю о нереальных финансовых ожиданиях, всего лишь о самом необходимом

согласна, сама такая же biggrin но...ну вот обеспечит он всем чем угодно, а если он допустим физически не подходит (ну вы понимаете о чем я, ведь так и психика может повернуться) или тираном окажется, да и вообще опять же наличие еще одной женщины ложащейся с твоим мужем в постель, у меня например в голове не укладывается wacko ...это я к тому, что и русские готовы к многоженству, это ж как наших "бабонек" довели sad


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
DeamyДата: Четверг, 03.11.2011, 21:01 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Арина)
нет, не приживется у нас многоженство

ну почему? приживется. и детей больше, и женщин меньше angry . а так я против


SlivkaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:03 | Сообщение # 231
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Deamy)
ну почему? приживется. и детей больше, и женщин меньше . а так я против

я считаю, что для нашей культуры это не показатель прогресса, а показатель регресса dry


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АринаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:20 | Сообщение # 232
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Slivka)
наличие еще одной женщины ложащейся с твоим мужем в постель
мдаа, ну к моему то мужу в постель никто не ляжет, или ляжет, но это будет последнее в жизни, что она сделает spiteful а если серьезно, готовы, наверное, пока только теоретически, а практика все на свои места расставит. Наверное smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Четверг, 03.11.2011, 21:22
KonstantinДата: Пятница, 04.11.2011, 05:42 | Сообщение # 233
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а если он допустим физически не подходит (ну вы понимаете о чем

Понимаем smile
Вот для этого и нужен секс до брака,что бы выяснить подходит он вам как партнер или нет.Что бы потом не было никаких обид.
Quote (Slivka)
и даже мусульманки не всегда могут вытерпеть это, хотя с рождения их к этому готовят

Мусульманки ведь тоже имеют свои чуства. Сто процентов одна жена будет ревновать к другой.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
nektoДата: Пятница, 04.11.2011, 08:37 | Сообщение # 234
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Вот для этого и нужен секс до брака,что бы выяснить подходит он вам как партнер или нет.Что бы потом не было никаких обид.

_________________________________________

Нельзя все сводить к физиологической ( сексуальной) совместимости,
с возрастом ее значение уменьшается и приобретают значение другие
качества. Если их нет, то брак обязательно распадется.
Поэтому при выборе спутника жизни нужно думать не только о теле,
но и о духовной совместимости... cool


Покой нам только снится...
RW0LBRДата: Пятница, 04.11.2011, 08:42 | Сообщение # 235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Арина)
мдаа, ну к моему то мужу в постель никто не ляжет, или ляжет, но это будет последнее в жизни, что она сделает

Странный подход,... женщина виновата, а муж вроде как ни причем? Рядом "бревнышком" лежал...
Если уж по "понятиям" супружеской верности, надо обоих "мочить"...
Как с таким мужем дальше жить? fie


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Пятница, 04.11.2011, 09:14 | Сообщение # 236
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Арина)
Да китайцы спасут Россию от вымирания и весь мир спасут. А многоженство это дорогое удовольствие, но если мужчина согласен взвалить на себя такую ношу, пусть тянет, почему нет или, наоборот 5-7-15 тетенек возьмут себе одного мужа, будут поить его кормить, одевать и т.д., но, я все равно ему бедному не завидую


Арина приветствую. он наверное рад был бы))

Quote (Арина)
немного? да многие женщины готовы глаза вырвать сопернице... нет, не приживется у нас многоженство

надо развать)))))))))

Quote (Арина)
мдаа, ну к моему то мужу в постель никто не ляжет, или ляжет, но это будет последнее в жизни, что она сделает

))) правильно

Deamy, конечно ты будешь против - всеж хотят быть единственной happy


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АринаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:47 | Сообщение # 237
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Странный подход,... женщина виновата, а муж вроде как ни причем? Рядом "бревнышком" лежал...
Если уж по "понятиям" супружеской верности, надо обоих "мочить"...
родного мужа все равно жалко будет, ему любимому все простится, а на чужую тетю мне плевать, поэтому за все придется ей отдуваться biggrin
Quote (Bert@k)
он наверное рад был бы))
Привет! )) а на супружеский долг сил хватит?
smile2


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
RW0LBRДата: Пятница, 04.11.2011, 09:58 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Арина)
родного мужа все равно жалко будет, ему любимому все простится, а на чужую тетю мне плевать, поэтому за все придется ей отдуваться

Арина,
как с одним из вариантов, соглашусь с Вами..., но часто бывает совсем по другому. Самый тяжелые отношения и потом "разборки" получаются именно в любовном треугольнике. Наши женщины и мужчины не готовы к многоженству. Если только единицы...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Пятница, 04.11.2011, 10:17 | Сообщение # 239
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Арина)
Привет! )) а на супружеский долг сил хватит?

хватит хватит)))) раз взялся так придется отвечать)))

Quote (RW0LBR)
Если только единицы...

правильно - только единицы


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:42 | Сообщение # 240
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Арина)
родного мужа все равно жалко будет, ему любимому все простится

Это вам только по началу кажется, а жить потом с этим не сможете и никто не сможет! Ибо отпечаток останется на всю жизнь совместную! Так, что проверять не советую!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: