Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
Киборги !
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 15:04 | Сообщение # 161
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro,  Айзека Азимова я очень уважаю, а уж" Три закона роботехники" ,это то с чего я начала все его произведения и читать. И его слова ...Не думаю , что можно заставить всех людей любить друг друга, но я желал бы уничтожить ненависть между людьми ...."
А Роберта Шекли- я по подписке получила все. Это стало возможным в 90 годы ,подписка была Абсолютное оружие.И там многих фантастов произведения были Я вообще то перечитываю часто "Детективное агенство "Альтернатива" ".Но самое главное , то что Страж-Птица не прочитала. Спасибо! Прочитаю!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:51 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Спасибо! Прочитаю!
Ну так прочитали? Это один из небольшого числа рассказиков, которые - классика. Кстати, я собираю коллекцию рассказов, которые не проходные, от души писаны.  В их числе "Цветы для Элджернона", Дэниел Киз,  и "Я вас первым обнаружил!" Кир Булычев, как ни странно.  И "Чудовище" Ван Вогта, и "Лед и пламя" Бредбери...  Саймак - это отдельная статья.
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:13 | Сообщение # 163
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ну так прочитали? Это один из небольшого числа рассказиков, которые - классика. Кстати, я собираю коллекцию рассказов, которые не проходные, от души писаны.  В их числе "Цветы для Элджернона", Дэниел Киз,  и "Я вас первым обнаружил!" Кир Булычев, как ни странно.  И "Чудовище" Ван Вогта, и "Лед и пламя" Бредбери...  Саймак - это отдельная статья.

Нет пока! Перечитываю Стивена Хокинга о машинах времени.Всё есть что Вы перечислили, только со Саймаком не знакома. Может что то и читала, но автора не запомнила.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:07 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

В таком разе я Вам белой завистью завидую, Паби. Вам предстоит, при желании,  прочесть несколько великолепных рассказов.
Цитата паби ()
но автора не запомнила.
Автора положено помнить...
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:58 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

"Страж- птица" я воспринимал, как предупреждение (как и все читавшие).
Но все же полагаю, что системы с искусственным интеллектом будут получать все большее распространение. И при этом уверен, что должном уровне специалистов этой области они вполне могут обеспечить надежные запреты для нежелательных действий "на уровне железа".
alenka21Дата: Суббота, 02.11.2013, 02:01 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вот читаю тему киборги- идеальный робот. И все время в моске крутится. Нанотехнологии. Есть киборг. Идеальный принтер, который может в космосе печатать всякие корабли. Почему нет нанотехнологий, которые бы контролировали бы процесс? Как по мне уже бы давно начали выпаривать воду с Марса, для создания атмосферы.
Может фантазия, но реальная...
Неужели его нельзя контролировать?


AlexandroДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:39 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Может фантазия, но реальная...Неужели его нельзя контролировать?
Аленка, я возрос на фантастике. но с годами мне все менее становятся интересными чисто технические детали. Ну, может, конечно, и Марс можно реанимировать, но все это, как сказали бы Стругацкие, "приключения тела".  Я, как Иван Жилин, с годами пришел к пониманию, что "главное остается на Земле". Иван Антонович это понял, откуда произошла великая книга "Час быка".  Оживление Марса - это вон, к графоману Казанцеву. Почему я и у Стругацких любимыми считаю "За миллиард лет до конца света" и  "Второе нашествие марсиан".


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 03.11.2013, 20:04
ГугонДата: Понедельник, 04.11.2013, 01:01 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Всё есть что Вы перечислили, только со Саймаком не знакома.
Клифорд Саймак - Принцип оборотня, например, очень мне понравилась в своё время.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:35 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ну, интеллигентнее Саймака я даже не припомяну. Бредбери? Хм... Я и в русской-то фантастике эквивалентов сразу не найду. Русский Саймак? Что-то даже и не могу вспомнить наших с таким лиризмом. Был, правда, незаслуженно малоизвестный Виктор Колупаев... Буду благодарен, если еще напомните.
tiger888Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:54 | Сообщение # 170
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Искусственный интеллект Angelina создал игру To That Sekt, которую запустили в сеть. Это одноуровневая игра, где игрок должен собирать маркеры похожие на корабли и миновать враждебные маркеры.

http://www.gamesbyangelina.org/ludumdare/sect/To%20That%20Sect.html



Какое то странное ощущение, когда играешь, хоть и игра простая. Может психологически действует, поскольку было сказано, что её создал искуственный интелект. Интересно было бы посмотреть на первого живого как мы киборга и поговорить с ним.


Все возможно!
alenka21Дата: Суббота, 25.01.2014, 01:39 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Наверное помещу статью. Иначе опять неправильно поймут.
НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ
Задача конечно неразрешимая, разделить душу и чувства.
А еще как мозг подкрепить накопивший мысли? Знания? Чувства будут ли ему властны?
А ЗАЧЕМ МЫ ЛЮДИ БУДЕМ НУЖНЫ Е - СООБЩЕСТВУ, КОЛЬ ОНО ПРЕВОСХОДИТ НАС ВО ВСЕМ?
И НЕ ЕСТЬ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

Добавлено (25.01.2014, 01:39)
---------------------------------------------
И знаете какой первый ответ был? Человечество, скорее, - переходное звено, в таком случае, а не тупиковая ветвь.
Не мое. каменты. angry
Уже писали и за нанокорабль в космос. Человек не нужен. Только послать нано. Они сами там соберутся, если нужно, как вирус размножаться. Сделают любую задачу. Как скучно стало жить. Все за тебя сделают.


milyadДата: Вторник, 28.01.2014, 01:09 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?
...не знаю... может грусти накатило... 
в общем пока не прошло, хочу выразить признательность, благодарность, радость... может чего доброго пойти сделать biggrin ...
alenka21tiger888AlexandroГугонANTIEXTREMISTпаби, и те кто не только на этой странице - радость бытия.
(нахожусь в трезвом уме и не очень здоровом теле, в смысле трезв и не с похмелья biggrin )
наверно как всегда не получится выразить свою мысль, а точнее эмоции - не сочтите за манию - я очень рад, что есть возможность общения и хоть как-то поделиться своими эмоциями. если возникнет вопрос - а оно нам надо? скажу в ответ, что говорю это в явных корыстных целях запечатлеть миг радости и Любви ко всему человечеству smile . в общем пока не вышло за упокой на этом отступление закончу.
.............................
на мой взгляд, пойдя по технологической ветке развития, человечество сделало длинней свой путь, но даже об этом можно говорить с большой натяжкой и то если принять во внимание, что у человечества есть какая-то цель.
как-бы две жизни - короткая, насыщенная и полная правильных решений жизнь одного, против полной ошибок и заблуждений длинной жизни другого.
tiger888Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:59 | Сообщение # 173
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вот блин ... как то действительно жутковато становится shok но движения практически идеальные и маску могли бы симпатичную сделать.
http://techno.bigmir.net/technol....-robota


Все возможно!
ssergДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:50 | Сообщение # 174
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Возможно, самый крутой робот в мире



.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:01 | Сообщение # 175
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Возможно, самый крутой робот в мире
Да, конструкция робота очень оригинальна и функциональна. Я думаю такую конструкцию можно применять как в военных так и космических целях. Например на Венере. Под этим шариком можно много чего спрятать. Да и шарик можно сделать непроницаемым для агрессивных воздействий.
tiger888Дата: Пятница, 18.04.2014, 08:00 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Микророботы- муравьи. Интересное решение с помощью технологий DiaMagnetic Micro Manipulation.
http://hi-news.ru/robots....la.html


Все возможно!
DunkanДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:02 | Сообщение # 177
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата Bruno ()
Хотелось бы понять... к чему это приведёт ? Сохранится ли homo sapiens таким, каким его создала природа
 В этом нет ничего опасного. Эволюция совершенствует живые организмы, человек совершенствует себя. Конечно люди изменятся, но это не повод для беспокойства. Человек должен развиваться, иначе природа сотворила нас зря. Есть такая очень интересная наука - бионика, если интересно можете посмотреть литературу по этой теме.
tiger888Дата: Четверг, 15.05.2014, 07:57 | Сообщение # 178
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

В Южной Корее создали жука, который оборудован высокотехнологичными устройствами. Благодаря таким технологиям любые живые существа могут быть оборудованы чипами. Такие киберорганизмы могут стать живыми датчиками и помогать искать разные химические вещества, а также проводить исследования окружающей среды.
Но самое удивительное в этой кибертехнолонии не воспроизведение таких существ, а создание при помощи разнообразных катализаторов сложных электронных схем - транзисторов, электродов, антенн и датчиков. При этом микросхемы состоят из углерода одноатомной толщины, графена и нанотрубок,
Внедрение такой электроники живому существу не наносит ему никакого вреда.
Источник: http://kp.ua/life/452634-uchenye-sozdaly-nasekomoe-byorobota


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:57 | Сообщение # 179
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Такой вот носимый интерфейс на теле человека
http://nr2.com.ua/News....26.html


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 08:39 | Сообщение # 180
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Порекомендовали посмотреть сериал "Люди". Меня заинтересовало.
Действие сериала развернется в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты (синты) — высокотехнологичные роботы-слуги. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья.
Основная идея фильма - могут ли роботы испытывать чувства и быть похожими на людей. Потому что иногда люди схожи с роботами. И эта идея проводится через весь сюжет фильма.

Добавлено (23.01.2016, 07:30)
---------------------------------------------
Немножко разочаровался в сериале. Ну не могу смотреть сериалы, поскольку они кажутся затянутыми.
Да и некоторые сцены выходят за рамки разумного, научно фантастического. Ну не может так быть.


Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: