Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
ПAБИДата: Четверг, 06.01.2022, 14:52 | Сообщение # 1061
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Как говорил Гермес Трисмегист:  ( то что на земле, подобно тому, что на небесах)
Гермес Трисмегист величайший человек. Не зря его почитали как Бога.Я так полагаю, что это его изречение которое касаемо небесам,это невидимый квантовый мир.А так, да одному Создателю известно что и как.
inshtast8824, Я ,если читали мои ранние посты, то придерживаюсь теорий Владимира Вернадского, а он как и  Герман Гельмгольц и шведский химик Сванте Аррениус и британский лорд-физик Кельвин придерживались панспермии, которая в своё время отошла на задний план,потом вновь заговорили, что могла переноситься жизнь с других планет астероидами и кометами но тут не очень согласна , потому что да ,найдены многочисленные органические соединения на кометах и астероидах, а вот различные микробы или что то их напоминающее не обнаружено до сих пор и поэтому не доказано, что именно они переносчики жизнеформы.Сама по себе теория панспермии лишь отвечает на вопрос, что жизнь возникла в другом месте и в другое время, но , ведь, хорошо подумав?что бы ни занесло первые организмы на Землю , случайный ли метеорит или хитро -мудрый  план высокоразвитых инопланетян, они должны были где-то и как-то сами  родиться. А , вот ,как? никто пока на это не ответит.
Я , всё таки, пока буду придерживать "первичного бульона" это и опыты  Миллера – Юри в 1950 годах  и  в этой связи отдать должное нашему биохимику Александру Опарину, который ещё говорил типа такого в 1924 году.
В 2015 году кембриджский профессор Джон Сазерленд со своей командой показал возможность образования всех базовых "молекул жизни", компонентов ДНК, РНК и белков из весьма нехитрого набора исходных компонентов. Главные компоненты этой смеси: циановодород и сероводород, не столь уж редко встречающиеся в космосе. К ним остается добавить некоторые минеральные вещества и металлы, в достаточном количестве имеющиеся на Земле,  такие как фосфаты, соли меди и железа. Ученые построили детальную схему реакций, которая вполне могла создать насыщенный «первичный бульон» для того, чтобы в нем появились полимеры и,плиз,в итоге  полноценная химическая эволюция.
Я ранее писала о РНК, здесь на сайте был химик- биолог под ником Александр,хоть мы с ним в некотором роде"препирались" , но очень знающий и интересно с ним было вести диалог, Одно время , по некой причине меня долго не было на сайте, когда появилась  его не было, а жаль. Только фраза осталась:Людмила ,где ты, жду , для дальнейших ломаний копий.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 06.01.2022, 20:53
inshtast8824Дата: Пятница, 07.01.2022, 22:02 | Сообщение # 1062
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Первичныяй бульйон,  чёт не могу сябе вобразить,   что  это??? И притом, что писек - сисек  небыло априори  и лишь  бульйон калыхался)))... .

Сообщение отредактировал inshtast8824 - Пятница, 07.01.2022, 22:03
ПAБИДата: Пятница, 07.01.2022, 23:37 | Сообщение # 1063
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Первичныяй бульйон,  чёт не могу сябе вобразить,   что  это??? И притом, что писек - сисек  небыло априори  и лишь  бульйон калыхался))).
biggrin А это как раз то, из чего появились и сиськи и письки.


Учиться у всех не подражать никому
JeesimДата: Понедельник, 14.03.2022, 04:58 | Сообщение # 1064
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Offline

ЭТО ЧИТАЙТЕ.ТУТ ИСТИНА ОТ УСТИНОВА ЕА 
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=455628.0
ПAБИДата: Понедельник, 14.03.2022, 13:27 | Сообщение # 1065
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Я тут вспомнила Карлоса Кастанеду.Его виртуальный миры.То есть  параллельные миры и материализация мыслей.Суть в следующем. Создатель, центр вселенной или Творец заложил программу. Наша задача учиться, изучать новое, открывать знания и создавать невиданное ранее. После смерти все наши знания вместе с памятью уходят Творцу. В этом суть нашего существования. Вот для чего появился человек.Так ли?Я,лично, не на все 100%  согласна.
А вот, для чего , на самом деле появилось всё?!!! как и человек в том числе?!!!Более схожусь к тому, что Творцу стало скучно и он захотел развлечься, поиграть ,вообщем. Но что то заигрался    umnik  unsure  newrus 


Учиться у всех не подражать никому
MileyAdДата: Среда, 23.03.2022, 20:49 | Сообщение # 1066
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Но что то заигрался
у Него в руках вечность.


горе от ума.
ПAБИДата: Понедельник, 27.03.2023, 17:01 | Сообщение # 1067
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

MileyAd, Я пересматриваю "Секретные Материалы",в своё время не всё смотрела ,да и вообще урывками , там в них, что якобы правительство не хочет говорить , что есть инопланетяне и инопланетная жизнь, а я припомнила, что Аристарх говорил, о Солнце ,Что Солнце , а не Земля является центром,и  понадобилось почти два тысячелетия, чтобы прийти к такому же выводу,А за это время жгли на кострах за такие мысли.Вон, Демокрит , вообще, говорил, раз во Вселенной , практически одни и те же элементы,значит такая же жизнь как на Земле могла быть и в других местах Вселенной,Эпикур ,рассуждал,с точки теории атомов, о множественности подобной жизни на Земле.Можно привести многих учёных древности,но вот, появился Аристотель и что прискорбно Платон и они  напрочь отмели все можно сказать идущие в правильном направлении теории.То есть Земля у него центр, уже неправильно, а уж существование нескольких Вселенных, вообще,чуть ли не  бред сумашедших.Идеи Аристотеля переняли  европейские богословы средних веков. Вплоть до XIII века о множественных мирах и внеземной жизни почти никто не упоминал, а инакомыслящих жгли(Один Бруно только как правильно описал множество Вселенных). Ведь это же было в противовес их демагогии,демагогии богословов То есть понятия о Боге(Творце) они извратили.То есть , нам всё время врут,во многом и врут даже в настоящее время , хотя знают правду , пусть и не сто процентную, но знают, но вопреки всему ,искажают истину.Вот для чего и зачем?Почему не дают правильности развиваться?Почему гасят в зародыше разные правильные мысли и начинания,оставляя кому то в угодность, чтобы  не ступить на правильность.Почему у нас на Планете такое началось извращение, с наступлением Новой Эры?И почему мы то, большинство, принимаем неправильность быстрее ,чем правильность.А ведь это всё ведёт к гибели ,не Планеты, а всей жизни на Планете, такой прекрасности.Блин!Расстроилась!

Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 27.03.2023, 17:08
MileyAdДата: Понедельник, 27.03.2023, 19:03 | Сообщение # 1068
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Почему у нас на Планете такое началось извращение, с наступлением Новой Эры?И почему мы то, большинство, принимаем неправильность быстрее ,чем правильность.А ведь это всё ведёт к гибели ,не Планеты, а всей жизни на Планете, такой прекрасности.Блин!Расстроилась!
сказочные штаты, пиндосы - пытаются смыть с себя КРОВЬ другой КРОВЬЮ.
истребили континент и цивилизацию на нём - провозгласили этот ужас - "свободой",
и до ,и сейчас стеблись над СТРАНАМИ!
главенство?
зачем?
уже б и черешня на марсе б зацвела...

Цитата ПAБИ ()
А ведь это всё ведёт к гибели ,не Планеты, а всей жизни на Планете, такой прекрасности.Блин!Расстроилась!
если они не полные отморозки, то у этих пидо4асов должен быть план "Гэ".
однако!
сколько тут не думай - пытаются снести нашу самодостаточность!
и тут вдруг осознали - джинсы и жвачка не сработала....
а других идей у пидо4ов - НЕТ!
они весь мир на свои "ценности" посадили................

тут ты права ПAБИ, они будто на другой планете живут!
.....как бы этих тварей и ПРЕДАТЕЛЕЙ приземлить!


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Понедельник, 27.03.2023, 20:52
VELДата: Вторник, 28.03.2023, 04:56 | Сообщение # 1069
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Почему у нас на Планете такое началось извращение, с наступлением Новой Эры?И почему мы то, большинство, принимаем неправильность быстрее ,чем правильность.А ведь это всё ведёт к гибели ,не Планеты, а всей жизни на Планете, такой прекрасности.Блин!Расстроилась!
ПAБИ, я тоже пытаюсь понять, когда, в какой момент, человечество свернуло с нормального пути развития? Возникает тысячи "почему и зачем"! 

Цитата
нам всё время врут,во многом и врут даже в настоящее время , хотя знают правду , пусть и не сто процентную, но знают, но вопреки всему ,искажают истину.Вот для чего и зачем?Почему не дают правильности развиваться?Почему гасят в зародыше разные правильные мысли и начинания,оставляя кому то в угодность, чтобы  не ступить на правильность.

Абсолютно солидарен! Наступила, какая то, эпоха оголтелой лжи. Кому это нужно? А ведь, кому то, это нужно... 

MileyAd, да тут дело не только в пиндосах, это произошло по всей земле, и причем, в какой то, короткий промежуток времени, прямо у нас на глазах, мне 60, это блин, почти "вчера"...
MileyAdДата: Вторник, 28.03.2023, 19:51 | Сообщение # 1070
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата VEL ()
MileyAd, да тут дело не только в пиндосах, это произошло по всей земле, и причем, в какой то, короткий промежуток времени, прямо у нас на глазах, мне 60, это блин, почти "вчера"...
 есть предположения?
Цитата VEL ()
Кому это нужно?
Цитата VEL ()
А ведь, кому то, это нужно...


горе от ума.
ПAБИДата: Среда, 29.03.2023, 01:21 | Сообщение # 1071
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

MileyAd, А не имела ввиду именно "пиндосов".По моему посту это хорошо видно.

Учиться у всех не подражать никому
MileyAdДата: Среда, 29.03.2023, 18:57 | Сообщение # 1072
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата VEL ()
MileyAd, да тут дело не только в пиндосах, это произошло по всей земле, и причем, в какой то, короткий промежуток времени, прямо у нас на глазах, мне 60, это блин, почти "вчера"...
VEL, этим порокам не семнадцать!
... им далеко за две тысячи лет.
Цитата ПAБИ ()
MileyAd, А не имела ввиду именно "пиндосов".По моему посту это хорошо видно.
согласен "пиндосы! - тупые!
им не дано понять, что они, уже давно в яме.
....из которой им уже не выбраться.

Цитата VEL ()
Возникает тысячи "почему и зачем"!
 .....на мой взгляд, всё гораздо проще.
- инстинкт самосохранения ВСЕЛЕННОЙ.
"начало" имеет свойство заканчиваться.
вероятнее всего - капец придёт с пониманием ЕДИНСТВА и неделимости.
это будет ВСЁ! конец фильму.

.............
.....................
..........................
.

Добавлено (29.03.2023, 19:17)
---------------------------------------------
с большинством нас, ВСЕЛЕННАЯ обращается именно так.

Добавлено (29.03.2023, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Я тут вспомнила Карлоса Кастанеду.Его виртуальный миры.То есть  параллельные миры и материализация мыслей.Суть в следующем. Создатель, центр вселенной или Творец заложил программу. Наша задача учиться, изучать новое, открывать знания и создавать невиданное ранее. После смерти все наши знания вместе с памятью уходят Творцу. В этом суть нашего существования. Вот для чего появился человек.Так ли?Я,лично, не на все 100%  согласна.
прости ПAБИ, пролетело мимо глаз...
но, в этом что-то есть!
.... блин... теперь и спать с настройками))))


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Среда, 29.03.2023, 19:18
VELДата: Четверг, 30.03.2023, 06:49 | Сообщение # 1073
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
этим порокам не семнадцать
MileyAd, согласен, во все времена старшее поколение говорило об отсутствии нравственности у молодого... Но сейчас то, что ж так стремительно то? Как с горы всё сорвалось... 

Цитата
вероятнее всего - капец придёт с пониманием ЕДИНСТВА и неделимости

Не хотелось бы стать свидетелем, когда наступит всеобщий пиндыр...
MileyAdДата: Четверг, 30.03.2023, 18:34 | Сообщение # 1074
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата VEL ()
MileyAd, согласен, во все времена старшее поколение говорило об отсутствии нравственности у молодого... Но сейчас то, что ж так стремительно то? Как с горы всё сорвалось...
 VEL, смотрю на своих детей - они уже меня научают.

да. сейчас не прикрывают ложь.
ты видишь белое, а тебе говорят обратное.
и "они" не утруждают себя доказательствами.

фокус в том, что вывести этих сволочей на чистую воду 
не выйдет, так как "они" уже больше как ста лет - провозгласили
 себя "чистой водой".

Цитата VEL ()
Не хотелось бы стать свидетелем, когда наступит всеобщий пиндыр...
здесь, на мой взгляд, нет ничего страшного.
- конца не будет, пока существует борьба "противоречий",
он, не назвать его "концом", хотя -
 конец, он и в африке КОНЕЦ.

однако, наступит он не от битв, борьбы, ненавести или победы зла/добра,
       а именно из за отсутствия "конфликта".

как там....
      если чё - мы геологи.


горе от ума.
НийяДата: Суббота, 01.04.2023, 00:24 | Сообщение # 1075
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Не хотелось бы стать свидетелем, когда наступит всеобщий пиндыр...

К сожалению, медленно, но верно наступает...(

Но отстоим же
Цитата MileyAd ()
если чё - мы геологи

Осознавая Ваш анекдотический сарказм, не могу не поностальгировать, противореча)

Всегда как мантра с детства одна из любимых папиных песен:



Сообщение отредактировал Нийя - Суббота, 01.04.2023, 02:41
MileyAdДата: Суббота, 01.04.2023, 19:27 | Сообщение # 1076
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата Нийя ()
К сожалению, медленно, но верно наступает...(
всё верно! - капец неизбежен!
   и уж точно то,что мы к нему приближаемся.
более того, согласно известной теории, он никогда не наступит.

против "единства" восстаёт вся ИМ созданная вселенная!

ЕДИНСТВО?
  КОНЕЦ!

всё во вселенной должно объединиться до такой степени единения, что перестанет нуждаться
 в бытие/существовании..... обратится  "точку" пред начала.

радует/нет, возможно - близко,
а возможно - так далеко, что и ЕМУ не рассчитать...
тут главное - а оно ЕМУ надо? - типа - "планы строить"?
Цитата Нийя ()
Ваш анекдотический сарказм
Нийя, это не моё.

Никита Сергеевич Михалко́в
                                    про геологов.
Нийя, песня понравилась!!!


горе от ума.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
  • Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Поиск: