Pulsar

Среда, 17.04.2024, 01:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
RW0LBRДата: Суббота, 25.02.2012, 12:07 | Сообщение # 601
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Будут, как за любую привычную устоявшуюся модель,

Если что-то появится реальное в вопросе происхождения или появления человека на планете Земля, разрушение прежних устоев дело времени. (Все-таки, гелиоцентризм переборол... smile )


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
zurmanzorДата: Суббота, 25.02.2012, 12:08 | Сообщение # 602
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Человеку всегда необходима определенность, пускай даже такая зыбкая, как теория Дарвина. Надо же от чего отталкиваться...если научный мир предложит что-то более вероятное, дарвинизм рухнет, никто за него держаться не будет.

Научный мир сам зацепился за дарвинизм Дарвин об этом его не просил. И наука на мой взгляд действует по принципу "если ты чего то не понимаешь и не можешь объяснить то тогда самое лучшее это зацепиться за самую невероятную теорию что по крайней мере успакаивает (ведь хватило же ума придумать такое)


сантехник-интелигент
ГугонДата: Суббота, 25.02.2012, 12:11 | Сообщение # 603
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Все-таки, гелиоцентризм переборол...
Сожгли правда нескольких, но это так, издержки познавательного процесса.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
zurmanzorДата: Суббота, 25.02.2012, 12:11 | Сообщение # 604
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Если что-то появится реальное в вопросе происхождения или появления человека на планете Земля, разрушение прежних устоев дело времени.

Человек сам создает устои и сам разрушает. Уж такие мы.


сантехник-интелигент
RW0LBRДата: Суббота, 25.02.2012, 12:12 | Сообщение # 605
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

zurmanzor,
успокаивает только определенность...Теория Дарвина расставила все по своим местам и так спокойней... biggrin Теперь есть возможность ее отрицать, но это сделать будет очень тяжело, по той же причине, что она несет хоть какую-то определенность.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
zurmanzorДата: Суббота, 25.02.2012, 12:24 | Сообщение # 606
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
успокаивает только определенность...Теория Дарвина расставила все по своим местам и так спокойней... Теперь есть возможность ее отрицать, но это сделать будет очень тяжело, по той же причине, что она несет хоть какую-то определенность

М ы обсуждаем здесь происхождение человека. Так я повторюсь Дарвин никогда не говорил что человек произошел от обезъяны он придумал теорию происхождения видов а остальное придумала официальная наука"для успокоения"

Добавлено (25.02.2012, 12:24)
---------------------------------------------
И приписала это Дарвину


сантехник-интелигент
RW0LBRДата: Суббота, 25.02.2012, 12:29 | Сообщение # 607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (zurmanzor)
Так я повторюсь Дарвин никогда не говорил что человек произошел от обезъяны

zurmanzor,
возможно, я пропустил что-то и Вы писали уже об этом, ...но все же, как Вы считаете, от куда(от чего ) мы появились на планете Земля??


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
zurmanzorДата: Суббота, 25.02.2012, 12:36 | Сообщение # 608
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Да писал здесь же только выше. Я переписывался с adept и после тог как я озвучил свою точку зрения он престал отвечать вы наверно тоже так поступите но как говорил древний истина дороже.
Я считаю что все видимое и невидимое пространство как и человек создано Богом Творцом (в том числе и инопланетяне)


сантехник-интелигент
RW0LBRДата: Суббота, 25.02.2012, 12:52 | Сообщение # 609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (zurmanzor)
Да писал здесь же только выше. Я переписывался с adept и после тог как я озвучил свою точку зрения он престал отвечать вы наверно тоже так поступите но как говорил древний истина дороже. Я считаю что все видимое и невидимое пространство как и человек создано Богом Творцом (в том числе и инопланетяне)

zurmanzor,
Вы не далеки от истины. Необходимо только понять, кем для Вас является Бог Творец? Кто или что это?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Суббота, 25.02.2012, 12:54 | Сообщение # 610
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Необходимо только понять, кем для Вас является Бог Творец?
Да уж задачка. Не одна сотня теософов голову над ней сломала.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Суббота, 25.02.2012, 12:59 | Сообщение # 611
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Да уж задачка. Не одна сотня теософов голову над ней сломала.

Не возражаю...уже не раз это обсуждение встречалось в других темах.
Интересно, что поэтому поводу думает zurmanzor, но он пока в оффлайне.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АретаДата: Суббота, 25.02.2012, 18:01 | Сообщение # 612
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
спасибо, посмотрел только сейчас (раньше времени не было)
Интересное кино, только смущает то, что не является ли это очередной крайностью(или подтасовкой фактов). Все-таки дарвинизм как-то более понятен и объясним с точки зрения эволюции. Иначе, надо признавать, что человеческая жизнь существует вечно и каким-то образом распространяется по Вселенной в привычном своем образе(образе современного человека)... (голова кругом пошла от этого фильма)
, тогда почему Дарвин так и не подтвердил свою теорию.......? Нет промежуточных между человеком и обеьзбяной.....нееет.... Мое мнение человек существовал таким всегда........А уж от кого он произошел, так и остается загадкой.....Это лично мое сугубо личное мнение. Я считаю что согласитесь наиболее приемлемо считать что мы произошли от обезьян, нежели например от пришельцев.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
abcdДата: Суббота, 25.02.2012, 20:15 | Сообщение # 613
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Ну что Вы спорите не о чём. Дарвин был прав на 100%. За определённый промежуток эволюции любой вид живой материи притерпивает изменения, подстраиваясь под окружающий мир и для выживания своего вида. И это врятли кто будет оспаривать.
Важно в Вашем споре не откуда взялась эта живая материя(МЫ) в Пространстве, а откуда МЫ появились на Земле, и почему. Всё остальное «тереть протёртый сыр через тёрку».


С уважением ко всем мнениям.
zurmanzorДата: Суббота, 25.02.2012, 22:14 | Сообщение # 614
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы не далеки от истины. Необходимо только понять, кем для Вас является Бог Творец? Кто или что это?

Для каждого человека Бог свой потому что к каждому подходит индивидуально и каждого индивидуально ведет по этой жизни. А на вопрос кто Он ответить не возможно. Вы же не можете объяснить и понять вселенную да и не кто не может, а Он её создатель.

Добавлено (25.02.2012, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Да уж задачка. Не одна сотня теософов голову над ней сломала.

И еще не одна тысяча сломает


сантехник-интелигент
Drol2Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:07 | Сообщение # 615
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (Арета)
Хм... вы имеете ввиду обезьян, вы правильно заметили обучить..... но дальше они не продвигаются а людей никто не обучал.......... заметьте это...... Я вам советую посмотреть фильмы ссылки на которые я дала выше...


С началом экспансии (освоением) "Старым светом" - "нового" было обнаружены множество племен "дикарей".., которые в своем развитие не далеко ушли от неандертальцев... Учитываем и то, что существуют они и в наше время на том-же почти примитивном уровне...

Что человека не кто не обучал - можно выразить сомнение... В шумерских записях есть упоминание что боги вышедшее из моря многому их научили...
Мне довелось посмотреть несколько юмористических мультипликационных зарисовок (минут по 3-5) в которых инопланетянин пытается чему либо обучить неандертальцы (ловить рыб, строить жилище, охотится...), но у него нечего не получается... Если найду то выложу или название или ссылки, если кто видел подобные зарисовки дайте ссылки...
АретаДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:22 | Сообщение # 616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Drol2)

С началом экспансии (освоением) "Старым светом" - "нового" было обнаружены множество племен "дикарей".., которые в своем развитие не далеко ушли от неандертальцев... Учитываем и то, что существуют они и в наше время на том-же почти примитивном уровне...

Да это все правда, и еще правда и то что проверяли уровень интеллекта у таких племен и он оказался таким же как и людей которые живут в городах!

Добавлено (27.02.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Арета)
Что человека не кто не обучал - можно выразить сомнение... В шумерских записях есть упоминание что боги вышедшее из моря многому их научили...

Да но там и есть записи про Аннунаки которые пришли за добычей золота......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:14 | Сообщение # 617
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (abcd)
За определённый промежуток эволюции любой вид живой материи притерпивает изменения, подстраиваясь под окружающий мир и для выживания своего вида. И это врятли кто будет оспаривать.
Уже оспорено, по последним данным разведки жизнь на Земле появилась за очень короткий промежуток времени, которого крайне недостаточно для процесса эволюции от простейших микробов до сложных организмов.
Quote (Drol2)
которые в своем развитие не далеко ушли от неандертальцев...
Дело не в развитии, дело в том что мы генетически другой вид, коренным образом отличающийся от неандертальцев.
Quote (Арета)
Да но там и есть записи про Аннунаки которые пришли за добычей золота......
про аннунаков придумал Захария Ситчин, шумеры о них даже не подозревали.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
abcdДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:17 | Сообщение # 618
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Гугон, Мне стало жалко Дарвина. При этом я сказал, "притерпивает изменения", а не эволюционирует от микробов в сложные организмы - это не может произойти кроме как искусственно(Бог, инопланетяне или кто-то там ещё).
Откуда появился на Земле человек? Кто создал человека? Исключая вариант с бедным Дарвином – это интересно.
P.S. И с тем, что человек, как любая другая материя «эволюционирует», мне думается, тоже не поспоришь - это опять к Дарвину.


С уважением ко всем мнениям.
АретаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:30 | Сообщение # 619
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Мне кажется это бессмыслено пусть каждый останется при своем мнении, кто в пользу Дарвина, кто в Бога, кто еще во что-то... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
zurmanzorДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:36 | Сообщение # 620
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (Арета)
Мне кажется это бессмыслено пусть каждый останется при своем мнении, кто в пользу Дарвина, кто в Бога, кто еще во что-то...


Это мудро. Я полностью согласен


сантехник-интелигент
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: