Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
3apamycmpaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:39 | Сообщение # 381
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Серж-69)
У меня SP-4 стоит.


Service Pack-и выпускаются Microsoft-ом. Это "левая" сборка, пмсм. (хотя я отсутствовал 4 месяца, могли и выпустить ... surprised )


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Вторник, 31.01.2012, 18:39
Серж-69Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:39 | Сообщение # 382
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 134
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Service Pack-и выпускаются Microsoft-ом. Это "левая" сборка, пмсм. (хотя я отсутствовал 4 месяца, могли и выпустить ... )


Может,и левая:)Мне главное,работает и не глючит ничего:) У меня и ОС не сказать,что купленая:)


Серж

Сообщение отредактировал Серж-69 - Вторник, 31.01.2012, 18:40
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:18 | Сообщение # 383
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Microsoft Genuine Advantage Validation Tool

Genuine Advantage Validation Tool, выполняет проверку для установления подлинности копии Windows


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
3apamycmpaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:22 | Сообщение # 384
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Серж-69)
Может,и левая:)Мне главное,работает и не глючит ничего:) У меня и ОС не сказать,что купленая:)


Ну и ладненько. А то в неофициальных "сервис паках" иногда встречаются пакости.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:08 | Сообщение # 385
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Данная утилита как раз и обходит такую проверку на легальность.

Данная утилитка не даст Вам загрузить обновления, более того, Вас обвинят в использовании нелегального продукта!

Quote (Bruno)
А вообще, если уже значительное время пользуетесь компьютером и никаких нареканий и жалоб у Вас нет, то можно жить и без обновлений в принципе.

Не соглашусь, но не полностью.. Обновления важны! Например, исправление часового пояса!

Quote (Konstantin)
В сервис паке содержится обновление которое проверяет каким способом была активирована ОС.

Это отдельное обновление. Ни в каком SP его нету!

Quote (Konstantin)
Поэтому есть риск что активация на пиратке слетит.

На Win 7 - да, есть такой шанс, но никто же не мешает заново "активировать" ? smile

Quote (Konstantin)
И если уж скачивать сервис пак откуда нибудь то только с сайта макрософт, что бы вместе с СП не закачать вирусов.

У меня 100% нет никаких вирусов, сам собирал PreSP4 под WinXP.

Quote (Konstantin)
Если ваша ХР работает нормально то обновления ей в принципе не нужны.

Нужны, и это ФАКТ!

Quote (Bony)
У меня сервис пак 3, но он установлен уже давно. Может быть есть смысл тогда установить сервис пак 3 поновее?

SP3 как был SP3, так им и останется. Он собран один раз, и никто его не обновлял. ФАКТ!

Quote (Bony)
вот с этим не смогла разобраться)))

Модельку видеокарты знаете? Могу помочь разобраться!

Quote (YULENKA)
Кто нибудь польз-ся этой прог-й, для дефрагментации и проверки?

А для каких целей Вы хотите фрагментировать Ваш диск? Вам оно надо вообще? smile

Quote (3apamycmpa)
После этого, насколько я знаю, сервис паки не выходили.

Официально - нет. Но есть такая вещь, как PreSP4. Там собраны все важные обновления безопасности вплоть до июля 2011 года. Очень полезная вещь! wink

Quote (Серж-69)
Есть СР-4 рус. уже давно.

ОФИЦИАЛЬНО, SP4 НЕ выпускался Microsoft! Есть только сборки обновлений, и они называются PreSP4. Есть множество сборок, я же собрал одну, и ей пользуюсь по работе. wink

Добавлено (31.01.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (pronto)
создать свое видео с небольшими спецэфектами,но лучше как в голивуде

ну может кто пользуется проф проггами или полупроф.
только не абобе и не сони

или если есть то отдельные для спец эфектов

pinnacle studio - полноценная программа для работы с видео.
VirtualDub - более простая программа
MAGIX Video - просто для обработки и склеивания роликов


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
3apamycmpaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:23 | Сообщение # 386
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (pronto)
ну может кто пользуется проф проггами или полупроф. только не абобе и не сони или если есть то отдельные для спец эфектов

Как-то использовал Ulead VideoStudio для домашнего видео.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:34 | Сообщение # 387
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Как-то использовал Ulead VideoStudio для домашнего видео.

Точно! Про неё то и забыл совсем=)


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
KonstantinДата: Вторник, 31.01.2012, 23:42 | Сообщение # 388
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Super_fan|78RUS|)
На Win 7 - да, есть такой шанс, но никто же не мешает заново "активировать" ?

Для тех кто знает как и чем активировать то конечно не мешает.А если кто не знает?То ему придется искать или ключ или активатор.

Quote (Super_fan|78RUS|)
У меня 100% нет никаких вирусов, сам собирал PreSP4 под WinXP.

Ну так потому что вы в этом разбираетесь.А обычный пользователь обычно на что наткнется то и качает ,ему и в голову не придет искать что то понадежнее.Потомучто опыта нету.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 01.02.2012, 00:04 | Сообщение # 389
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Ну так потому что вы в этом разбираетесь.А обычный пользователь обычно на что наткнется то и качает ,ему и в голову не придет искать что то понадежнее.Потомучто опыта нету.

Ну я вроде пишу в той теме? или нет? Пытаюсь помочь, просветить, передать знания... Или нет?! biggrin

Quote (Konstantin)
Для тех кто знает как и чем активировать то конечно не мешает.А если кто не знает?То ему придется искать или ключ или активатор.

Активатор, только активатор... Руками - это даже для меня оооч сложно! Там много защит, файлов, действий... Надо оно мне, и, тем более, кому то из Вас? Я думаю что нет smile Поэтому люди давно уже собрали активаторы, которые выполняют все действия и не требуют никакого вмешательства, помимо "Запустить" и "Перезагрузить ПК?" smile
Могу дать ссыль на активатор. Или на моём FTP (всегда доступном) он есть wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
YULENKAДата: Среда, 01.02.2012, 00:06 | Сообщение # 390
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Super_fan|78RUS|)
А для каких целей Вы хотите фрагментировать Ваш диск? Вам оно надо вообще?


Необезательно для этого должна быть цель. Вообще надо переодически проводить дефрагментацию и проверку дисков. В процессе работы на компьютере жёсткий диск постепенно заполняется файлами: постоянно создаются новые, реже удаляются ненужные, что влечёт за собой появление свободных участков для записи файлов в разных частях диска. Своевременное выполнение дефр-и позволяет устранить неоднородность логической структуры диска, которая замедляет чтение и запись файлов (а следовательно, обращение к программам) и увеличивает нагрузку на механические части жёсткого диска. cool


Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 01.02.2012, 00:18 | Сообщение # 391
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Вообще надо переодически проводить дефрагментацию и проверку дисков

Это кто Вам такое сказал? Проверку - да, дефрагментацию - это бред, придуманный дядюшкой Билли!

Quote (YULENKA)
Своевременное выполнение дефр-и позволяет устранить неоднородность логической структуры диска, которая замедляет чтение и запись файлов (а следовательно, обращение к программам) и увеличивает нагрузку на механические части жёсткого диска.

Чушь полнейшая! Я как специалист Вам говорю! Не верите -делайте!


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Среда, 01.02.2012, 00:19
KonstantinДата: Среда, 01.02.2012, 00:26 | Сообщение # 392
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Super_fan|78RUS|)
Активатор, только активатор...

Помню первый мой активатор biggrin После него мне пришлось вызывать мастера что бы переустановил винду.
Мне это активатор наверно что то с загрузчиком там намутил biggrin

Quote (Super_fan|78RUS|)
Могу дать ссыль на активатор.

Мне не надо у меня ключем активирована.
Теперь меня никакими активаторами не соблазнишь.Только чистая винда с SP1 от MSDN и ключ biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Среда, 01.02.2012, 00:28
HiraukiДата: Среда, 01.02.2012, 00:27 | Сообщение # 393
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

У меня вин 7 нормально обновляется и не слетает активация
p.s. В данный момент пытаюсь обновится smile


Сообщение отредактировал Hirauki - Среда, 01.02.2012, 00:36
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 01.02.2012, 01:26 | Сообщение # 394
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

YULENKA, Вы уж простите, что публично, но писал Вам ПМ, но не влезло в допустимые рамки. Отвечу тут.

Я, Вам, высказал своё мнение, свою политику.Если обидел, задел и т.п. - простите меня!

Теперь, подойдём с техничекской точки зрения. Фрагментация, знаете вообще что это такое? Когда Вы её делаете, ваш HDD "насилуется" не меньше, чем при обращении к тому или иному файлу, однако, вы не знаете, наверное, такое понятие, как "индексация файлов". Индексация служит для того, что бы HDD по команде ОС нашёл некий файл, который Вы запросили. "Головы" знают на каком "секторе" диска его искать, и, практически моментально туда перемещаются. В данном случае задержка составит не более 0,359 секунды! Вы думаете, это для Вас будет критично?Или Вы заметите этот промежуток времени? Я думаю, что вряд ли. Только если сидеть и засекать время обращения. А то, что Вы говорите, тормозит систему и замедляет её работу - это уже другой вопрос, и, поверьте, он НИКАК не связан с фрагментацией wink По индексу ОС гораздо быстрее находит тот или иной файл, и этой системе совершенно неважно, где этот файл находится! Вот Вы когда ОС устанавливаете, Вы же форматируете HDD, так? НО! При этом, вы делаете только лишь очистку оглавления самого диска, все данные, даже после форматирования встроенным средством ОС можно их восстановить, причем не только сами файлы, а всю структуру диска! Чем больше Вы им пользуетесь - тем меньше шансов на восстановление. Сама же дефрагментация "насилует" жесткий диск часами, а то и сутками (если совсем большой объём данных и самого диска), и Вы думаете, что после этого Ваш диск начнёт работать лучше и быстрее? Вы глубоко ошибаетесь! Я не навязываю своё мнение, я лишь констатирую факты практики, когда такие вещи, как дефрагментация приводила к "смерти" HDD! У нас есть СОБСТВЕННАЯ лаборатория по восстановлению данных с ЛЮБЫХ носителей, я могу Вам дать телефон и адрес, и, уважаемый там человек Дмитрий Касиков Вам может популярно рассказать, как "умирают" HDD после дефрагментаций.!
Ещё раз повторю, это лишь моё мнение, основанное на многолетнем опыте работы с ПК и прочим "барахлом".
Я не говорю, что "дебилы" писали "Вашу" инструкцию, или как она там. Это вырезки с офф сайта Microsoft из раздела "Уход за жестким диском средствами ОС". Ничего "нужного" я там не вижу, читал лично 7 лет назад и переводил!
Ещё раз акцентирую, обидел, оскорбил - простите!
С уважением, Алексей.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Среда, 01.02.2012, 01:49
YULENKAДата: Среда, 01.02.2012, 01:49 | Сообщение # 395
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], Но встроенная Виндовская дефрагм-я всё равно же делает дефрагм-ю по расписанию, и возле поставленной галочки в скобках написано (рекомендуется), незнаю,( ерунда это или нет) но я например эту галочку уберать не буду.
Не ясно только, если дефрагм-я по расписанию стоит например на какое то число, на 1час ночи, а комп-р например в это время выключен, как тогда проводится эта дефрагм-я в час ночи?, или не смотря на расписание, она проводится тогда уже при следующем запуске комп-ра?

Добавлено (01.02.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Вышла новая версия Firefox - 10.0


Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 01.02.2012, 01:59 | Сообщение # 396
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Но встроенная Виндовская дефрагм-я всё равно же делает дефрагм-ю по расписанию, и возле поставленной галочки в скобках написано (рекомендуется), незнаю,( ерунда это или нет) но я например эту галочку уберать не буду.
Не ясно только, если дефрагм-я по расписанию стоит например на какое то число, на 1час ночи, а комп-р например в это время выключен, как тогда проводится эта дефрагм-я в час ночи?, или не смотря на расписание, она проводится тогда уже при следующем запуске комп-ра?

Я откорректировал сообщение предыдущее, почитайте, пожалуйста, если не затруднит, заново.
Вот скажите, Вы всегда делаете то, что Вам рекомендует Windows? Ну вот например, обновления? размер файла подкачки? размер, который отводится под восстановление системы? контроль учётных записей?(UAA) (обращу внимание, это есть только на Win 7/Vista) Оставляете переменные среды стандартными?

Я уверен просто, что Вы не меняете переменные среды, что Вы не переносите папки профиля на второй раздел диска дабы информация была в (более-менее) сохранности, Вы не меняете файл подкачки, не делаете образ системы, который Вы же сам настроили и он для Вас удобен, Вы не настраиваете Internet Explorer (включая последние обновления), не ставите обновления на систему. А тут на те, дефрагменитация - лучший друг ПК!

Добавлено (01.02.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
Вышла новая версия Firefox - 10.0

Перестал им пользоваться после 7-ой или 8-ой версии... точно не помню.. слишком уж много ресурсов кушает зверушка smile


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
KonstantinДата: Среда, 01.02.2012, 02:04 | Сообщение # 397
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
Но встроенная Виндовская дефрагм-я всё равно же делает дефрагм-ю по расписанию, и возле поставленной галочки в скобках написано (рекомендуется),

Только заметил что и у меня тоже стоит. В общем снял эту галочку пока.
Тогда почему время от времени рекомендуется дефраграг-ть диск?

Хорошо что макрософт еще и форматировать по расписанию не придумало biggrin

Добавлено (01.02.2012, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
и возле поставленной галочки в скобках написано (рекомендуется)

YULENKA, Я думаю рекомендуется написано не ради самой дефраг-ции,а ради того что бы расписание включилось.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Среда, 01.02.2012, 02:02
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 01.02.2012, 02:06 | Сообщение # 398
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Но встроенная Виндовская дефрагм-я всё равно же делает дефрагм-ю по расписанию

Я вот могу ответить так: Придумано - что бы отправлять статистику! И это не бред! Да, если у Вас пиратка - никто никуда ничего не отправит, иначе активация бы слетала каждый день по утру. На легальных машинах - всё отправляется. Людям же надо как то изучать проблемы?! И, заметьте, с каждой новой версией Windows какие то проблемы просто пропадают! То есть - их решили. посредством такого рода отчетов!

Добавлено (01.02.2012, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Я думаю рекомендуется написано не ради самой дефраг-ции,а ради того что бы расписание включилось.

Shedule task (планировщик заданий) много чего в себя включает. Есть возможность просто его отключить или редактировать wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
KonstantinДата: Среда, 01.02.2012, 02:11 | Сообщение # 399
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Super_fan[78RUS], Если полностью отключить планировщик заданий то это скажется как то на работе системы?
И еще вопрос. Каккие службы можно вобще отключить без последствий?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Среда, 01.02.2012, 02:14 | Сообщение # 400
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Super_fan|78RUS|)
размер файла подкачки? размер, который отводится под восстановление системы?

Quote (Super_fan|78RUS|)
Оставляете переменные среды стандартными?

Quote (Super_fan|78RUS|)
Вы не меняете файл подкачки,

Я просто не знаю как это делать. dry

Quote (Super_fan|78RUS|)
не ставите обновления на систему

В центре обновления Виндовс у меня обновления ставятся автоматически (важные и рекомендуемые) smile

Quote (Super_fan|78RUS|)
Вы не настраиваете Internet Explorer (включая последние обновления)

Я им вообще не пользуюсь. biggrin

Quote (Super_fan|78RUS|)
. слишком уж много ресурсов кушает зверушка

Это как? wacko


Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: