Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 05:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1.Да[ 274 ][50.37%]
2.Нет[ 120 ][22.06%]
3.Видел что то похожее,но не уверен[ 150 ][27.57%]
Всего ответов: 544
OperKOTДата: Четверг, 23.08.2012, 13:50 | Сообщение # 941
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем доброго дня. Что бы не плодить тем, решил написать сюда. У меня дача в 50 км от Москвы, по Егорьевскому шоссе, ближайший населённый пункт городок Цурюпа. В этой местности на небе частенько можно увидить неопознанные объекты,которые носятся по небо с умопомрочительной скоростью, или зависают на одном месте. В июле этого года мне удалось с фотографировать такой объект. Когда я его увидел, он поднимался из - за леса и был окутан розоватым сиянием, на фотографии же он выглядит значительно меньше и вокруг него красные кляксы.
Прикрепления: 6054760.jpg (51.1 Kb)


Сообщение отредактировал OperKOT - Четверг, 23.08.2012, 13:51
АретаДата: Четверг, 23.08.2012, 15:16 | Сообщение # 942
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (OperKOT)
Всем доброго дня. Что бы не плодить тем, решил написать сюда. У меня дача в 50 км от Москвы, по Егорьевскому шоссе, ближайший населённый пункт городок Цурюпа. В этой местности на небе частенько можно увидить неопознанные объекты,которые носятся по небо с умопомрочительной скоростью, или зависают на одном месте. В июле этого года мне удалось с фотографировать такой объект. Когда я его увидел, он поднимался из - за леса и был окутан розоватым сиянием, на фотографии же он выглядит значительно меньше и вокруг него красные кляксы.

интересное фото.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
=UFOlog=Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:25 | Сообщение # 943
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (OperKOT)
OperKOT

Выдержка на фотоопарате имееться ?

Добавлено (23.08.2012, 16:25)
---------------------------------------------
четко различим обьект в центре а вокруг нечто не понятное размазанное . Там был 1 обект тот что в центре ? wacko

OperKOTДата: Четверг, 23.08.2012, 17:11 | Сообщение # 944
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Арета, Спасибо, правда фотография не передала того, что было видно невооружённым глазом. К сожалению фотографировал на обычную мыльницу. Есть фото с телефона, но там другой объект и качество просто омерзительное. Мне сначало показалось, что это звезда, но объект стал ярче светиться и уходить правее, да и звёзд на небе не было видно из-за туч. На второй фотографии виден край фургона.
Прикрепления: 5330849.jpg (42.6 Kb) · 0951945.jpg (41.3 Kb) · 3965040.jpg (47.0 Kb)
=UFOlog=Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:26 | Сообщение # 945
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (OperKOT)
OperKOT

Венера ? wink
OperKOTДата: Четверг, 23.08.2012, 18:10 | Сообщение # 946
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Фотоаппарат Fujifilm jx 200. По поводу объекта , да он был один, взлетел вертикально над лесом и полетел в сорону деревни Новосёлово. Самое обидное, что не удалось передать его сияние,

Добавлено (23.08.2012, 18:10)
---------------------------------------------
=UFOlog=, В Stellarium, на этом месте действительно была, планета, не помню правд какая( я с собой постоянно ноутбук вожу, чтоб не путаться), но небо было затянуто тучами и виден был только этот объект, плюс его быстрое перемещение и яркое свечение, через минуту пропал.
=UFOlog=Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:57 | Сообщение # 947
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (OperKOT)
перемещение и яркое свечение, через минуту пропал.

Ну если быстро пропало ( не имея в виду облачность и визуальное наблюдение погодных явлений ) то в полне можеть быть что это нечто .... smile
OperKOTДата: Пятница, 24.08.2012, 09:19 | Сообщение # 948
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

=UFOlog=, Да, возможно, утверждать я не берусь. Просто интересен, тот факт, что появляются они с закономерным постоянством и с разных точек.
=UFOlog=Дата: Пятница, 24.08.2012, 09:37 | Сообщение # 949
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (OperKOT)
Да, возможно, утверждать я не берусь. Просто интересен, тот факт, что появляются они с закономерным постоянством и с разных точек

А ты посмотри на карте возможно есть военные обьекты или испытательные полигоы какие есть ! Заводы итд итп . wink Вообшем осмотри окресности Гугл Земля в помошь тебе
OperKOTДата: Пятница, 24.08.2012, 11:41 | Сообщение # 950
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

=UFOlog=, Спасибо, за совет, сейчас схематично набросал их перемещение на карте, буду рад если поможете разобраться. Военный аэродром есть в Жуковском (Раменский), да и пути следования из аэропорта Быково проходят над нами, но самолёт разлечим в небе, плюс издоваемый ими звук.
Прикрепления: 9979185.jpg (232.4 Kb) · 0356492.jpg (156.3 Kb)
VandenbergДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:06 | Сообщение # 951
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Скажите пожалуйста, если кто нибудь видел, вечером по небу летают то мелкие, то крупные звезды, это не спутники. Или летают очень яркие но как только начинаешь на нее смотреть, она сразу гаснет или становится очень мелкой. Наблюдаю уже 3 года. Если кто то еще с таким столкнулся, или знает что это, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. sad
-Энигма-Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:23 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Vandenberg, это самые обыкновенные спутники smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MakcimusДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:30 | Сообщение # 953
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Я когда работал нелегалом в России грузчиком,было вот что приехали мужики с командировки,сказали что нло видели,мы им не поверили сказали что пить меньше надо,а потом по новостям показали что в том районе где они были действительно какой-то шар летал,вот так-вот)
=UFOlog=Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:10 | Сообщение # 954
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Vandenberg)
Скажите пожалуйста, если кто нибудь видел, вечером по небу летают то мелкие, то крупные звезды, это не спутники. Или летают очень яркие но как только начинаешь на нее смотреть, она сразу гаснет или становится очень мелкой. Наблюдаю уже 3 года. Если кто то еще с таким столкнулся, или знает что это, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ.

Искуственные спутники Земли . Яркость и угасание можно обьяснить набором высоты , атмосферой , и угол падения солнечного света smile

Добавлено (27.08.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Quote (Makcimus)
Я когда работал нелегалом в России грузчиком,было вот что приехали мужики с командировки,сказали что нло видели,мы им не поверили сказали что пить меньше надо,а потом по новостям показали что в том районе где они были действительно какой-то шар летал,вот так-вот)

От того и пчально ! Никаму ничего не докажеш !


Сообщение отредактировал =UFOlog= - Понедельник, 27.08.2012, 22:06
VandenbergДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:17 | Сообщение # 955
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Может быть и спутники, но разве они могут резко менять траекторию движения. cool
=UFOlog=Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:31 | Сообщение # 956
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Vandenberg)
Может быть и спутники, но разве они могут резко менять траекторию движения

НУ вы не уточнили про траекторию движения обектов которые вы наблюдаете ! Спутники не могут менять траэктория резко . Попробуйте заснять на видео одно из таких наблюдений и заливайте сюда а мы все будем рады прокоментировать
VandenbergДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:49 | Сообщение # 957
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Я бы рад, но не получается, видеокамера не видит этих объектов, а насчет траектории. Звезда летит в одном направлении и резко останавливается, очень быстро летит назад. cool
Прикрепления: 3968112.jpg (248.7 Kb)
-Энигма-Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:02 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Vandenberg)
Звезда летит в одном направлении и резко останавливается, очень быстро летит назад

Ну тогда это точно не спутник)
Коль уж речь зашла о спутниках, вспомнила одну вещь. Обычно зимой наблюдаю один объект. В определённое время он летит с запада на восток. По виду спутник, но намного ярче и крупнее .. umnik Со временем его яркость снижается и он превращается в маленькую точку, продолжая при этом свой полёт. Где то читала, что это МКС. Так ли это?


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
=UFOlog=Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:09 | Сообщение # 959
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Где то читала, что это МКС. Так ли это

Совершенно верно ! smile
iranionДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:10 | Сообщение # 960
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Обычно зимой наблюдаю один объект. В определённое время он летит с запада на восток. По виду спутник, но намного ярче и крупнее .. Со временем его яркость снижается и он превращается в маленькую точку, продолжая при этом свой полёт. Где то читала, что это МКС. Так ли это?


Я тоже вижу такой объект , и тоже чаще зимой , точь в тоть как вы написали . Но не думаю , что это МКС , он как - то низковато летит для станции, и слишком ярко для неё и я считаю быстро .
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: