Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Звезда" в небе: появилась и погасла
"Звезда" в небе: появилась и погасла
TOLKIENДата: Суббота, 21.06.2014, 16:52 | Сообщение # 21
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Galadriel ()
А может,к тебе?


Думаю тогда он бы не становился тусклее, а наоборот был все ярче и ярче...


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
GaladrielДата: Суббота, 21.06.2014, 17:04 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Логично...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
MichДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:51 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Видел подобное явление,только очень давно,лет 15 назад если не больше.Только наблюдал на ночном небе,обратил внимание на очень яркую звезду,помню,что ее раньше там не было.Стою,смотрю,она все ярче и ярче,не двигаясь как TOLKIEN, описал стала такой яркой,что видно было дифракционную картинку,круги вокруг звезды.
А потом стало происходить самое интересное,"звезда" начала рассыпаться,я чуть не попутал,думал сон,но нет.Она как бы искрилась и рассыпалась,что интересно,фрагменты падали в сторону Земли.Вскоре объект исчез-потух.
А совсем недавно наблюдал другое интересное явление.В районе Большой медведицы вспыхнула яркая звезда,повисела неподвижно и исчезла.Долго всматривался после в этот участок неба,ничего.Через час,полтора снова появился объект,и так же исчез.Вот что это?


Бойся гнева терпеливого человека
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:04 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline


Цитата
ПерКосРак, объект был в западной части неба. Да и вряд ли это спутник - они обычно движутся + вспышки кратковременные, а в моем случае я успел за фотоаппаратом сбегать, сделать несколько снимков + успеть снять чехол с телескопа.


Не - может спутник повернулся к тебе солнечными панелями , а потом они отвернулись от тебя-TOLKIEN smile .


конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Понедельник, 12.01.2015, 21:05
TOLKIENДата: Вторник, 13.01.2015, 01:41 | Сообщение # 25
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата 14_комета_франкенштейна ()
может спутник повернулся к тебе солнечными панелями


"Вспышки спутников" наблюдал многократно. Если бы это был спутник, то я бы это знал :)

Однако, все оказалось намного проще. "Проблема" решилась ещё летом: проводил балконные наблюдения. Вдруг, опять эта "звезда" появилась. Навелся на неё - оказались двигатели самолета :)

Совсем забыл про аэропорт в Волгограде. В тот момент самолет заходил на посадку. Да под таким углом, что издалека на звезду похож.
GaladrielДата: Среда, 21.01.2015, 09:31 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата TOLKIEN ()
"Проблема" решилась ещё летом
Вот и кто ты после этого?Я тут до сих пор извожусь,а он еще летом все понял...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
=UFOlog=Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:01 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

TOLKIEN, По фотографиям я так понимаю что это свечение достаточно яркое + находится перед облаками или непосредственно в центре облаков я так понимаю не грозовых ?
Сверхновая ? не думаю СМИ подняли бы шумиху + свечение продолжалось бы дольше  да и вид был бы более захватывающим 
Шаровая молния ? или наиболее распространенный вид НЛО наблюдаемый чаше всего на планете 
Масштабы предсказать нереально не зная расстояния до объекта 
Догадки таковы ... некий зонд , сигнальная ракета , нечто с хорошо отражающим свет элементом , спутник отразивший свет !
Боюсь ответ дать невозможно
NebelungДата: Вторник, 03.02.2015, 19:57 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

=UFOlog=, Наша атмосфера способна при определенных состояниях выдавать очень множество явлений,, подобий шаровых молний,, которые очень похожи на нло,,, особенно если за шаровой молнией наблюдать из далека. Я шаровую молнию в жизни видел только раз. Сначала она была метрах в 200,, потом очень быстро оказалась метрах в 4-x передо мной выше головы. Даже успел испугаться и замереть без движения)). И секунды за 4,, она то ли сама испарилась,, то ли мгновенно улетела,, я не смог уловить момент как она пропала. Xотя смотрел пристально на нее. Был абсолютно солнечный сухой день. Это однозначно атмосферное явление,, а не нло,,, подсознательно даже это чувствовал. Свечение самого воздуха,, как молния подсвечивается. Только у ее поведение более загадочное,,, весь заряд сосредоточен в одном комке и передвигается в разных направлениях,, сохраняя свою форму.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
=UFOlog=Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:29 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Nebelung,  Прочел ! И поймите правильно . С трудом верится +) А по поводу природного явления ..... как в сухой солнечный день энергия концентрируется в одном месте  ? Что есть эта энергия ? Сюда можно поставить все что думается ! Начиная от души заканчивая неким зондом ! 
А по поводу темы я так и написал что навряд ли  нам удастся найти ответ ! Но можно фантазию подкрепить аргументом и получить неожиданный ответ
TOLKIENДата: Пятница, 06.02.2015, 13:46 | Сообщение # 30
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата =UFOlog= ()
TOLKIEN, По фотографиям я так понимаю что это свечение достаточно яркое + находится перед облаками или непосредственно в центре облаков я так понимаю не грозовых ?
Сверхновая ? не думаю СМИ подняли бы шумиху + свечение продолжалось бы дольше  да и вид был бы более захватывающим 
Шаровая молния ? или наиболее распространенный вид НЛО наблюдаемый чаше всего на планете 
Масштабы предсказать нереально не зная расстояния до объекта 
Догадки таковы ... некий зонд , сигнальная ракета , нечто с хорошо отражающим свет элементом , спутник отразивший свет !
Боюсь ответ дать невозможно


А если прочитать мое сообщение выше, то можно заметить, что НЛО теперь ОЛО (опознанный ЛО), который оказался самолетом.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
=UFOlog=Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:13 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

TOLKIEN, Читал весь форум данной темы =) И позвольте ... это предположение а не доказательства того что это самолет ! А учитывая то что я работаю по специальности авиационный инженер и постоянно нахожусь на перроне ! Таких вот ярких бликов от машины в не зависимости её направления я еще не видел ! Возможно просто не приходилось 
Но все же в вашем вопросе родились разные гипотезы ! А это есть работа и тренировка мозга !
VanoTankДата: Среда, 04.03.2015, 15:19 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

судя по моему опыту, это стандартный вид нло. Самый часто встречающийся. Я уже перестал рассматривать такие снимки и видео, так как эти снимки дают мало информации. Грубое приближение говорит о том, что горит воздух вокруг корабля, как и горит воздух когда мы видим молнию или искру высоковольтного напряжения. То есть свечение корабля это следствие воздействия неких частиц на окружающее пространство.

Существует грубая такая точка зрения, что не обязательно ускорятся в пространстве, так как планета движется в солнечной системе со скоростями около 32км в секунду и если получится остановится в пространстве, то скорость вашего корабля по отношению к планете будет 32 км\с, а стоящему на Земле, будет казаться что корабль исчез из поля зрения мгновенно. Но в такой точке зрения тоже полно дыр. Если вы ещё раз увидите такие шары, то обратите внимание на то, куда они двигаются, когда исчезают, затем эти данные можно сопоставить с движением планеты и таким образом можно проверить эту точку зрения.

Существует связь по волнам которая прямо говорит о том, что мы не умеем пользоваться средой, которая заполняет пространство. Дело в том, что в прошлом времени у людей не было радио и самолётов, как и у нас сегодня нету таких НЛО.
 Те люди прошлого, так же разговаривали между собой при помощи разговорного языка и не задумывались о том, что воздух состоит из неких частиц и эти частицы колеблется и передают звуковые волны. Как только люди поняли, что воздух имеет массу и все дела, тогда они придумали паровые машины а затем придумали самолёты и вся эта кухня работает на воздухе. Разница состоит в том, что используется сжатие и разжатие воздуха, то есть в нынешнее время люди пользуются как звуковыми волнами, так и сжатием и разжатием воздуха, поэтому мы сильно отличаемся от людей прошлого.
 Однако, существуют волны, а именно электромагнитные, которые распространяются не в воздухе, а никто не говорит в чём, и это является ключём к тайнам нло как мне кажется. Дело в том, что сегодня мы пользуемся электромагнитными волнами точно так же, как люди в древности пользовались волнами воздуха когда разговаривали между собой. Единственное что мы знаем о этих волнах, так это то, что это волна, а сжимать и разжимать это пространство мы ещё не умеем.
 Если рассматривать потенциал среды в которой распространяется ЭМ волна по отношению к другим волнам, то эта волна стоит на первом месте по скорости распространения, а скорость распространения зависит всегда от плотности среды, в которой распространяется волна. Например скорость волны в воздухе, около 340 метров в секунду, а скорость ЭМ волны около 299 792 458 метров в секунду. То есть эта среда по идее, намного тяжелее любого известного материала. Если научиться кидать такую массу как выкидывает газ реактивная струя, то силы будут намного больше.
vonyu4ka1Дата: Суббота, 12.12.2015, 08:34 | Сообщение # 33
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

TOLKINEN , Сегодня наблюдал аналогичное явление,хоть у меня под боком и находится аэропорт,но это совсем не похоже на самолёт.Похоже на яркую звезду.Проснулся в восемь утра и наблюдал минут пять,потом она стала угасать.Светила через облака.Успел сфотографировать на телефон.
http://i.imgur.com/hvZDQlC.jpg


Сообщение отредактировал vonyu4ka1 - Суббота, 12.12.2015, 09:15
tiger888Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:51 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

http://funnymir.net/interne....tornado

Все возможно!
МастерТьмы3000Дата: Среда, 31.08.2016, 21:14 | Сообщение # 35
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я видел в дневное время, где-то часа в 4 примерно звезду, при том что была солнечная, ясная погода.
serjio161176Дата: Понедельник, 27.03.2017, 18:12 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Наблюдал подобное явление неоднократно,хотя в условиях города обратить внимание и детально разглядеть сложно.Именно все происходит одинаково-вдруг замечаешь в небе очень яркую звезду,вот только что ничего приметного не было,а уже сияет во всю.Всегда объект неподвижен и теряет яркость через несколько секунд (5-10 сек) до полного исчезновения.Будь условия для наблюдения идеальные,возможно что остаточное и наблюдалось,но повторюсь наблюдал сие в условиях города. То что это самолет -исключаю,образование позволяет сделать такой вывод.Самолеты взлетающие с аэропорта достаточно громко и характерно шумят,международные рейсы над нами несколько лет не выполняются по известным причинам.Опять наблюдал подобное явление сегодня около 5 утра,в северной части неба. Предположить что это что то неземное,значить ничего не предположить,ищу понятное материалистическое объяснение,но ответа нет,не нашел ничего убедительного и в Сети. Возможно предположить спутник на геостационарной орбите,но очень сильная яркость,наблюдал подобное при пролете МКС. Но МКС и размеры имеет особые и орбита пониже.
mik-konstantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:03 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Господа, выо чём? Это посадочные огни самолёта, идущего на посадку точно по лучу зрения наблюдателя. Видны даже днём в солнечную погоду, я подобного насмотрелся, пока работал на заводе, окна цеха выходили аккурат на трассу подлёта к аэропорту.
JaroslavДата: Пятница, 15.09.2017, 01:14 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем доброго времени суток,
Решил написать о своем случае, произошедшем вчера ночью.
Небольшая ремарка, в юности был ярым уфологом, верил во многое, однако со временем, повзрослев, поумнев и т.д., стал более детально разбирать то, что преподносят в интернете в качестве свидетельств существования нло и т.п. В конечном итоге пришел к выводу что большая часть данных к нло отношения не имеет(либо намеренное введение в заблуждение, либо же банальное невежество). Не одну бессонную ночь проводил вооружившись телескопом, фотоаппаратом, кофе и печеньками :) , однако, так ничего значимого не увидел. (Не считая огней самолетов, шаровых молний и прочего).
Но вернусь к случаю, произошедшему со мной прошлой ночью. Живя за городом, часто выхожу на улицу посмотреть на звезды. Вчера, проходя мимо окна, приметил необычайно яркую "звезду". Выйдя на улицу, начал за ней наблюдать. Фотоаппарат я попривычке взял, однако, т.к. вечером забыл зарядить аккумуляторы, толку от него не было.
Данная "звезда" имела примерно такой же размер, как у Tolkien'a, однако имела бледно-голубое(если не сказать белое) свечение необычайной яркости. Наблюдал я за ней примерно 6-8 минут(с момента того, как я ее заметил, сколько она сияла до этого, не знаю). По окончанию звезда, за 1-2 просто погасла (произошло именно очень плавное, но так же и быстрое угасание). Она исчезла и не было ни малейшего намека на нее.
Уверен что это не был ни самолет, ни вертолет, ни иной известный лет.аппарат. шаровой молнией это так же быть не может. Так что, я в легком замешательстве.
Решил зарегестрироваться и написать, т.к. впервые за долгие годы увидел на сасом деле явление, объяснения которому найти не могу. А наблюдение за ним вызвало даже легкое замешательство.
Быть может кто-то уже разобрался в данном, было бы интересно послушать.
ЭнигмаДата: Пятница, 15.09.2017, 07:21 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Jaroslav, интересно. Я тоже видела нечто подобное. Вы понаблюдайте пару дней, может еще появится. В моем случае так было.

"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
tiger888Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:34 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Jaroslav, скорее всего это просто звезда или планета. Вы заметили её с окна, значит она была невысоко. При движении Земли она начала подходить к горизонту. Яркость луча света проходящего через слой атмосферы снизилась. Возможно вблизи горизонта были еще облака.
Это также возможное объяснение. Чтобы точно знать надо детали. Если это было на Западе то это могли быть: Арктур, планеты Юпитер или Сатурн.


Все возможно!
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Звезда" в небе: появилась и погасла
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: