Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 22:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
НЛО на Солнце
malagaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:22 | Сообщение # 1541
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
либо Юпитер либо Капелла

Точно. Может и яркая Капелла.
Мысли такие, если схема выдержана верно (рисунок), то на ней две "звезды" на одной линии с Луной. Венера, Юпитер и Луна в последнее время как раз на одной линии находятся. Вобщем нашему очевидцу нужно это дело обмозговать. biggrin
А ещё лучше установить какой-нить планетарий.
NARKASHДата: Пятница, 03.02.2012, 23:58 | Сообщение # 1542
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

че там понимать , суть в том что эта переливается разным цветом , а другая нет , и я знаю что на схеме не полярная, уже в курсе, так предположил недумая

Добавлено (03.02.2012, 23:57)
---------------------------------------------
и обмозговывать я не че не собираюсь , просто сильно ярко она вчера светила, раньше я твоих юпитеров с капелами никогда не видел, самая яркая всегда была полярная, почему щас стало видно эти планеты , обмозгуй свою голову сам

Добавлено (03.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Konstantin, так точно ,там и находится

MusicHeavenДата: Суббота, 04.02.2012, 00:53 | Сообщение # 1543
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (NARKASH)
че там понимать , суть в том что эта переливается разным цветом


Капелла как раз таки и имеет свойство часто переливаться разными цветами из за атмосферной дисперсии – и об этом кстати в первую очередь заявляли все кто её путал с НЛО.

Где то на форуме ещё есть тема где это “цветопредставление” кто то на камеру снимал. wink smile

Quote (NARKASH)
самая яркая всегда была полярная


Это вы зря так забыли про Сириус (1 место по яркости) и Капеллу (6 место) – а Полярная звезда занимает всего 75 место.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 04.02.2012, 02:44
malagaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 1544
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (NARKASH)
и обмозговывать я не че не собираюсь , просто сильно ярко она вчера светила, раньше я твоих юпитеров с капелами никогда не видел, самая яркая всегда была полярная, почему щас стало видно эти планеты , обмозгуй свою голову сам

biggrin
Зачем жеш так нервничать?! Что бы там ни было - всё будет хорошо!! biggrin
Только прошу заметить, здесь Вам никто не грубил. Это так, для обмозговывания. wink

Ответьте только на вопрос - Вы зачем просили прокомментировать??
RW0LBRДата: Суббота, 04.02.2012, 03:38 | Сообщение # 1545
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Я склоняюсь к тому, что это Юпитер..
Прикрепления: 4122109.jpg (101.4 Kb)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 04.02.2012, 04:35
malagaДата: Суббота, 04.02.2012, 04:31 | Сообщение # 1546
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Я склоняюсь к тому, что это Юпитер..

Я тоже думаю это Юпитер. smile (на всякий случай уточню - я подразумеваю "полярную" звезду с рисунка)
На счёт яркости не соглашусь. Юпитер в это время (по АК) оценивается как -2.2m, а Венера около -4m. Венера всегда ярче Юпитера. И у Вас на картинке видно, что к весне блеск Юпитера будет только падать.
RW0LBRДата: Суббота, 04.02.2012, 04:36 | Сообщение # 1547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (malaga)
И у Вас на картинке видно, что к весне блеск Юпитера будет только падать.

Согласен с Вами, так и есть... cry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
solovev22Дата: Суббота, 04.02.2012, 04:38 | Сообщение # 1548
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

можно посмотреть здесь:http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2012/02/03/behind/euvi/195/2048/

меняйте только дату и можно аппарат,вместо behind вставьте ahead,снимки делаются каждые 10 минут правда выкладываются с опозданием,замазывают...
MusicHeavenДата: Суббота, 04.02.2012, 07:08 | Сообщение # 1549
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А как же – конечно замазывают.

Не проще было ли вообще не создавать сайт и не выкладывать эти снимки – а всю информацию просто признать малоинтересной - чисто научной “скукатьнью” ? wink


NARKASHДата: Суббота, 04.02.2012, 10:18 | Сообщение # 1550
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

я не нервничаю , просто в прошлом в позапрошлом и т .д. я не наблюдал планету эту , или она появляется в определенные периоды (например раз в три года)?

Добавлено (04.02.2012, 10:14)
---------------------------------------------
и я не утверждал что это нло cool

Добавлено (04.02.2012, 10:18)
---------------------------------------------
да и вторую звезду ,юпитер по вашему мнению, я просто так в схему приплел , она в том то и дело нечем не привлекла внимание ,звезда как звезда,а то что в кадре ,больно уж большая и яркая , по крайней мере в прошлом я таких невидел

SLOVOДата: Суббота, 04.02.2012, 11:13 | Сообщение # 1551
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Йакк)
если следовать этому, то в мире существует все что угодно, все что ты захочешь говорящая лопата, а что- копернику тоже не верили, и сотовый телефон был в умах фантастов


Сначала все изобретения находятся в воображении изобретателей, а потом уже находят способы как эти изобретения реализовать в реальные предметы, или с этим тоже будите спорить? biggrin

Добавлено (04.02.2012, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
Не проще было ли вообще не создавать сайт и не выкладывать эти снимки – а всю информацию просто признать малоинтересной - чисто научной “скукатьнью” ?


Тоже было много мыслей по этому вопросу... Думаю что NASA руководствуется принципом "если хочешь что-то спрятать, то положи это на самое видное место" smile Найдутся люди, которые сами всем "докажут" что это никакие не НЛО, а "шумы", "трэки" и т.д., как бы "и овцы целы и волки сыты".


Сообщение отредактировал SLOVO - Суббота, 04.02.2012, 11:17
NARKASHДата: Суббота, 04.02.2012, 13:48 | Сообщение # 1552
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

после того как , написал последнее сообщение , решил взглянуть на мкс онлайн, в кадре пролетело что-то похожее на медузу(больше не с чем не сопоставил),
ну и как это объяснить , видно хорошо было в кадре, я аж "рот разинул")ну вот наконец то я своими глазами увидел это)), теперь меня не переубедиш , что мол это артефакты , и прочие глупости которыми на закрывают глаза на реальность))))

Установлю прогу щас какуйнить для записи онлайна , как тока ченить засниму , скину сюда обязательно)) cool

Добавлено (04.02.2012, 13:48)
---------------------------------------------
а может все таки амерекосы парой включаю свои варианты видио))))),вот тока такое логическое объяснение приходит на ум

MusicHeavenДата: Суббота, 04.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1553
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (SLOVO)
Найдутся люди, которые сами всем "докажут" что это никакие не НЛО, а "шумы", "трэки" и т.д., как бы "и овцы целы и волки сыты".


Найдутся и те кто во всём видит инопланетян да нло – думаете создавая этот сайт НАСА не ожидало подобной реакции от публики ?

Да они уже привыкли – каждый их проект отчасти преподносится в этом свете – а это уже закономерность общественной реакции. wink

“Не понимаю что вижу – значит это НЛО и пришельцы” – чудеса дедукции. surprised




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 04.02.2012, 14:25
MusicHeavenДата: Суббота, 04.02.2012, 14:58 | Сообщение # 1554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (NARKASH)
задача была доказать самому себе


Доказать что ?

Вместо того чтобы установить RedShift или Stellarium и за 10 минут разобраться что это возле Луны – сразу внушить себе что это НЛО и инопланетяне ?

Непонятное доказательство самому себе.


prontoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:11 | Сообщение # 1555
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Не проще было ли вообще не создавать сайт и не выкладывать эти снимки – а всю информацию просто признать малоинтересной - чисто научной “скукатьнью” ?


ну начнем с того что вначале создаётся достоверный ресурс
работает себе работает ,через некоторое время начинаем его перерабатывать под нами интересующий,но народ уже верит безоговорочно.
ну а далее реализуем свои планы smile

-А ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ ЧЕМУ ТО?

много милионов лет живя с вами бок о бок научились управлять вашим сознанием smile

ну а впрочем какая вам разница есть там ,что или нет
идите работать,не забивайте голову,подьем в 6 утра и незабудьте заплатить налоги. biggrin

(в шутки ложь,но в ней намек,добру молодцу урок)

Добавлено (05.02.2012, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (SLOVO)
Тоже было много мыслей по этому вопросу... Думаю что NASA руководствуется принципом "если хочешь что-то спрятать, то положи это на самое видное место" Найдутся люди, которые сами всем "докажут" что это никакие не НЛО, а "шумы", "трэки" и т.д., как бы "и овцы целы и волки сыты".


ну вы прямо в точку попали.

Добавлено (05.02.2012, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
установить RedShift или Stellarium и за 10 минут разобраться что это возле Луны – сразу внушить себе что это НЛО и инопланетяне ?


А ВЫ ВЕРИТЕ ЭТИМ ПРОГГРАМАМ?

я вам сам могу написать красивую прогграмму с той информацией которую хочу чтобы было все шито крыто smile

Добавлено (05.02.2012, 01:11)
---------------------------------------------
а лучше в танчики поиграйте там логика развивается smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:28 | Сообщение # 1556
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (pronto)
А ВЫ ВЕРИТЕ ЭТИМ ПРОГГРАМАМ?


И что ?

Написано Юпитер берёшь телескоп и смотришь Юпитер или нет – какие проблемы ?

Если речь о звёздах – берёшь книжечки годов 70-х с звёздными картами – сравниваешь с программой - и тем что на небе видишь – какие проблемы ?

Или картинки на бумаге обновляются через USB ? biggrin

Quote (pronto)
я вам сам могу написать красивую прогграмму с той информацией которую хочу чтобы было все шито крыто


Отлично – кто мешает использовать программу на компьютере без подключения к сети ?
Или быть может создатели программ это провидцы – что знают появление каждого НЛО на годы вперёд ?

И я сомневаюсь что вы можете написать программку – но смысл ясен. smile


prontoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:12 | Сообщение # 1557
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Или быть может создатели программ это провидцы – что знают появление каждого НЛО на годы вперёд ?


а кто вам сказал про нло?

великие скептики и верите какимто прогграмам и картам 70 годов smile

покопайтесь в картах звездного неба хотябы до 1900 года smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:34 | Сообщение # 1558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (pronto)
великие скептики и верите какимто прогграмам и картам 70 годов


А чего не верить ?
Если все нормальные карты за любой год (1970-2012) полностью совпадают – в том числе и с современными компьютерными программами – и с реальным небом.

Положение планет можно и вручную посчитать на бумаге smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 05.02.2012, 02:35
prontoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:40 | Сообщение # 1559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Если все нормальные карты за любой год (1970-2012)


а рание карты значит не признаёте?

у меня вообше уже давно складывается мнение ,что все скептики признают только ту информацию и доказательства которые им нужны для подержания их интересов или скиптических мыслей.

проше плыть по течению,чем выплыть на берег.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MusicHeavenДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:23 | Сообщение # 1560
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я напомню - все претензии с вашей стороны были только к современным компьютерным программам.

Правильно ?

Мои рассуждения: Достаточно “залезть” и на несколько десятилетий назад – этого хватает чтобы показать безосновательность ваших обвинений.

Дальше лезть не вижу смысла – я плохо знаком с астрономической литературой раньше 70—80 гг. не нахожу ничего полезного там - да и старые книги редки сегодня.
Я вам не предлагаю взять 1-2 исключения - я вам предлагаю судить по абсолютному большинству источников.

А сейчас вас потянуло видимо в глубины истории – будем рассматривать единичные случаи и что то доказывать – т е это уже за рамками нашего вопроса.

Так и до Древнего Египта недалеко и до Атлантов.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 05.02.2012, 03:32
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » НЛО на Солнце (Гигантские сферические объекты у Солнца)
Поиск: