Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Если бы не было Луны (Именно благодаря Луне появилась жизнь на Земле...)
Если бы не было Луны
LelenkaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Предлагаю посмотреть очень интересный научный фильм о Луне, канала Discoveri. И конечно обсудить его.
http://video.bigmir.net/show/161383/


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Пятница, 18.03.2011, 15:08
АватарДата: Среда, 23.03.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Спам

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
meateaterДата: Среда, 23.03.2011, 20:46 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Спам

Где?
LelenkaДата: Среда, 30.03.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
Спам

В каком месте? surprised
Очень интересный научный фильм, советую каждому посмотреть. Оказывается, что в зарождении жизни на нашей планете Луна сыграла очень важную роль. Ученые утверждают, что луна постепенно удаляется от Земли, и когда удалится на определенное расстояние, то на планете произойдут глобальные изменения. Наша планета очень сильно зависит от своего спутника, точнее сказать наличие жизни на планете зависит от Луны.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
АватарДата: Четверг, 31.03.2011, 05:22 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Упс biggrin Просто при просмотре видео нажал на ярлычок сверху , где реклама biggrin biggrin biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RundoggДата: Пятница, 01.04.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Lelenka, Ну эт еще долго ждать пока отдалится далеко от нас, а что именно просизойдет какие изменения будут, у меня просто фильм времени нету смотреть, на приливы?
RW0LBRДата: Суббота, 02.04.2011, 03:05 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Предлагаю посмотреть очень интересный научный фильм о Луне,

Lelenka,
Спасибо за интересный фильм, даже "ярлычок с рекламой" не заметил... smile
К фильму хочется добавить, что звездное небо потеряло бы свою привлекательность, ведь мы так привыкли в нашей Луне.
Да и звезды просто разбежались бы в разные стороны, если бы не было "...небесного пастуха..." smile

"Если бы не было Луны."... Да-а, не хотелось бы жить во времена, когда не будет Луны...
Интересно, а куда улетит Луна? Что с ней будет после этого?...Я не услышал ответа на этот вопрос.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
LelenkaДата: Суббота, 02.04.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Я не услышал ответа на этот вопрос.

Видимо ученые и сами не еще не знают. Ученые предположили, что у Земли могли быть две луны. Такое бы наверняка завораживающее зрелище было. А может их и правда две было, не даром в мифологии встречаются описание двух лун: Лилит (темная луна) и Селена (светлая луна).
Quote (Rundogg)
на приливы?

Не только приливы, и это не самое страшное. Если луна отдалится от нашей планеты, то целостность вращения планеты вокруг своей оси нарушится. Ночи станут длиться неделями, а может и месяцами, полюса будут постоянно меняться. Короче, планета станет абсолютно непригодной для жизни. Мы очень зависим от Луны.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
RW0LBRДата: Суббота, 02.04.2011, 20:20 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Если луна отдалится от нашей планеты, то целостность вращения планеты вокруг своей оси нарушится. Ночи станут длиться неделями, а может и месяцами, полюса будут постоянно меняться. Короче, планета станет абсолютно непригодной для жизни. Мы очень зависим от Луны.

Луна имеет стабилизирующее значение для Земли, это точно!

В фильме прозвучала интересная мысль, доставить на орбиту Земли новый спутник...
А интересно, нельзя ли как-то воздействовать на Луну чтобы она не улетала от нас... или каждые 10 тысяч лет возвращать ее на прежнюю орбиту? Почему-то такие проекты не обсуждаются, видимо утопия wacko


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
LelenkaДата: Суббота, 02.04.2011, 22:00 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
А интересно, нельзя ли как-то воздействовать на Луну чтобы она не улетала от нас...

Не реально, я почти в этом уверена biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
RundoggДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Lelenka, А как избежать потери луны? может какие предположения?
LelenkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:15 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rundogg)
может какие предположения?

Я думаю, что для начала нужно найти причину ее удаления. Почему между луной и землей ослабевает притяжение.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
RundoggДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Lelenka, Я очень люблю людей добрашивать=)

Допустим мы узнали, а что дальше делать? ))))

RW0LBRДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:02 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rundogg)
Допустим мы узнали, а что дальше делать? ))))

В будущем, через миллионы лет, продолжительность дня и время одного оборота Луны вокруг Земли по прежнему будут равны, но уже намного превысят двадцать четыре часа. Когда Луна удалится от Земли на достаточное расстояние, их вращения будут более синхронными и приливы океанов окажутся точно под Луной. Вот тогда гравитация воды станет оказывать притягивающее действие на Луну, и она перестанет удаляться от Земли. Процесс пойдет в обратную сторону, когда области приливов окажутся позади Луны. Орбита Луны начнет укорачиваться, и она будет постепенно приближаться к Земле. Может быть наступит такое время, когда на небосводе снова появится огромная Луна.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RundoggДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:48 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

RW0LBR, Весьма интересно, спасибо!
LelenkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:55 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Луна окончательно сформировалась всего за 100 лет. Луна была в 15 раз больше, в тот момент когда зародилась жизнь на земле.
Луна удаляется из-за приливов и отливов, удаляясь, она замедляет движение Земли. Каждый год Луна удаляется, на 3,82 см.
Известно, что гравитационные силы Земли удерживают угол наклона в 23 градуса. Если Луны не станет, Земля начнет вращается в разных плоскостях, от 0 до 90 градусов. Ученые, узнали, что смещение всего в один градус, привело к тому что плодородная земля превратилась в известную всем пустыню Сахару. В тот момент, когда появились люди, Африка была весьма оптимальным местом для жизни, но угол вращения Земли отклонился всего на 1 градус и люди начали миграцию.
Если Луны не станет, то температура на Земле будут днем +100С, а ночи будут настолько холодные, словно искусственный лед.
На счет того, как остановить удаление Луны:
Один ученый предложил начать строительство дамб через океаны (!). Приливное трение причина удаления Луны. Дамбы могут уменьшит это трение и Луна перестанет удаляться.
Другой ученый предложил "украсть" спутник у юпитера - Европу, и закинуть ее на орбиту Земли, что позволит удержать Луну на нашей орбите.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Воскресенье, 03.04.2011, 21:24
АватарДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:27 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Один ученый предложил начать строительство дамб через океаны (!). Приливное трение причина удаления Луны. Дамбы могут уменьшит это трение и Луна перестанет удаляться.
Другой ученый предложил "украсть" спутник у юпитера - Европу, и закинуть ее на орбиту Земли, что позволит удержать Луну на нашей орбите.
Да да biggrin только это приведёт к катастрофам вселенского масштаба


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
LelenkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:45 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
только это приведёт к катастрофам вселенского масштаба

какая именно из идей? со спутником или дамбами?
Со спутником идея кажется фантастической, но если хорошо подумать и лучше изучить предложение ученого, то может это один из лучших вариантов. Хотя, еще не известно, как отреагирует Юпитер на потерю своего спутника. Но в любом случае, подобное еще много тысячелетий не будет рассматриваться.
Может к тому времени, как Луна удалится от Земли на такое расстояние, что климат на планете начнет сходить с ума, живого уже ничего не будет.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
LelenkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:24 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Аватар, ну тогда объясните, почему думаете, что начнется катастрофа вселенского масштаба.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
АватарДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:41 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Да потому что при малейшей ошибке европа упадёт на землю а на европе воды полно и ещё есть всякие вирусы (может быть)

Ещё при остановке течений в океанах уничтожиться вся жизнь.. angry


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Если бы не было Луны (Именно благодаря Луне появилась жизнь на Земле...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: