Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 20:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1.Искусственное[ 51 ][30.54%]
2.Естественное[ 103 ][61.68%]
3.Своя версия[ 17 ][10.18%]
Всего ответов: 167
psuzannaДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:07 | Сообщение # 81
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

По вашему все современные великие физики стоят "на самой низкой ступени развития", а вы- на высшем. Вы знаете, луна оброзовалась из нашей Земли, когда астероид столкнулся с Землёй на таком углу , что отодвинула часть коры, гравитация Земли притянула её и создалась луна (может плохо описала, но суть в этом). Если астероид столкнулся с Землёй прямо, то нас не было, И если какие-то случайные обстоятельства не действовали , то по всюду были бы одинаковые галактики, с одинаковыми звёздами и планетами, похожые на нашу. Всё происходит в рамках закона, которая создала вселенная, но те или иные обстоятельства влияют на всё. Хочется верить в существование вышего разума, а кто создал его ? Всё же придём к тому , что что-то создалось само по себе.
Quote (habar)
Думать же о том, что планеты вращаются просто по стечению неких случайных обстоятельств - это значит стоять на самой низко ступени развития, - не в обиду будет сказано.
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:32 | Сообщение # 82
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (psuzanna)
Вы знаете, луна оброзовалась из нашей Земли, когда астероид столкнулся с Землёй на таком углу , что отодвинула часть коры, гравитация Земли притянула её и создалась луна (может плохо описала, но суть в этом).


Здесь дело не в написанном, а как раз - в сути. Вот из-за таких предположений (которые далеко не у всех физиков) и видно, что такое уровень развития. Если откололась, то и отколоась, а если притянулась, то значит, и не откалывалась, - и не могла бы отколоться (если притягивается).

Такое изложение (некоторых авторов) исходит из полного отсутствия какой-либо стройной системы эволюции и из незнания структуры планетного вращения.

Quote (psuzanna)
Хочется верить в существование высшего разума, а кто создал его ? Всё же придём к тому , что что-то создалось само по себе.


А вот это говорит о том, что Вы человек думающий.

Дело в том, что согласно структуре ВССП из гипотезы физики различения в самом глубинном вакуумном слое пространства (что относительно нас - исходная или третья вселенная), разум - это свойство и способ существования того мира. Это как жизнь и смерть в нашем земном мире.
psuzannaДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:02 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (habar)
Если откололась, то и отколоась, а если притянулась, то значит, и не откалывалась, - и не могла бы отколоться (если притягивается).
То-что луна произошла из земли- докозана. Во первых -они имеют схожую почву и луна произошла именно в те времена, когда Земля столкнулась с чем-то(есть огромные краторы). И что неразумного в том, что часть коры Земли могла отодвинуться, но не улететь в космос, а врощатсья вокруг Земли, почему не могло отколоться? Это теория логична, и старонники этой теории самые великие физики нашего времени, но я принемаю эту теорию не из за этого, а потому что она не чему не противоречит и обясняется многим . Если вы принесёте такое докозательства , что это не так, я соглашусь с вами. А высказываться , что кто-то не так мыслит или у него нет стройной системы эволюции, неправильно, потому что никто вам не сказал , что она у вас есть и она одна правильная.
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:52 | Сообщение # 84
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (psuzanna)
нет стройной системы эволюции, неправильно, потому что никто вам не сказал , что она у вас есть и она одна правильная.


Согласен. Я свидетелем образования Луны не был. И даже, сели был бы, и это надо было бы доказать.

Но мне теория образования Луны, как осколка Земли кажется абсурдной, тем более на фоне гипотезы взаимно-центрического планетного вращения, объясняющего гравитацию не притяжением, а пространственным взаимодействием на основе вращения вакуумных гравитонных сфер.

Кроме того, теория астрономии Различения показывает, что у Луны - обратное вращение по отношению к Земле (что приведено в соответствующих статьях на этом форуме). Потому даже, если допустить откалывание куска Земли, то он вращался бы в туже строну.
Одинаковое строение Луны и планет земной группы объясняется образованием их из одно и того же протовещества. Резкое же остыванием его и объясняется вид Луны и Меркурия в виде огромных застывших пузырьков, принимаемых за кратеры.
xSLAYERxДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:07 | Сообщение # 85
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

как может естественно произойти то чье естественное происхождение не поддается никаким законам логики ?
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:15 | Сообщение # 86
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (xSLAYERx)
как может естественно произойти то чье естественное происхождение не поддается никаким законам логики ?


Вот видно, что человек исходит из логики, а не из разных нелогичных суждений, возведённых в ранг официальности.
psuzannaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:20 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

У нас разные взгляды, я не буду переубиждать вас , а вы не переубедили меня
Quote (habar)
что у Луны - обратное вращение по отношению к Земле
об обратном вращении я ничего не слышала, хотя это не противоречит тому, что что Луна произошла от Земли.
Quote (xSLAYERx)
как может естественно произойти то чье естественное происхождение не поддается никаким законам логики ?
Вашей логики, не надо обощать.
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:32 | Сообщение # 88
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (psuzanna)
об обратном вращении я ничего не слышала, хотя это не противоречит тому, что что Луна произошла от Земли.


Я уважаю Ваше мнение и ни в коем разе не затыкаю Вам рот. Однако, если бы Луна произошла, как осколок Земли, то она стала бы вращаться в туже строну, что и Земля. Обратное же вращение Луны рассмотрено в теме Взаимно-центрическое планетное вращение.
Acey_cosmicДата: Четверг, 15.12.2011, 20:23 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Наша СС (солнечная система) уникальна! Вполне естественно сформировалась

=UFOlog=Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:11 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Наша СС (солнечная система) уникальна! Вполне естественно сформировалась

Поддерживаю ибо таких масса .
Да и представьте себе искуственное создание СС это через чур господа хорошие

Добавлено (03.01.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (psuzanna)
Я опять утверждаю, что вся вселенная меняется , планеты и звёзды раждаются, исчезают, сталкиваются друг с другом и всегда стремятся к идельному на тот момент. Если солнце искусственное, то и вселенная -тоже.

Отлично сказанно
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 00:40 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Бред. Солнечная Система создана Высшими Силами.
byOstaffДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:45 | Сообщение # 92
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

СС создал Дед Мороз
Тоже самое :-)
alenka21Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:59 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Quote ( ANTIEXTREMIST)
Ваша вера- только ваша, от этого научная точка зрения бредом не становится.

Почему же? столько экзопланет исследовано- а мы такие единнтсвенные?


ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.07.2012, 00:13 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Я отвечал на это:
Quote (Ta-is)
Бред. Солнечная Система создана Высшими Силами.

А Вам
Quote (alenka21)
Почему же? столько экзопланет исследовано- а мы такие единнтсвенные?

скажу: экзопланеты открыты "на кончике пера" и отнюдь не исследованы. Вот когда смогут изучить химический состав и климатические условия хотя бы... Можно будет говорить, что где-то есть условия, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ не препятствуют возможности появления жизни.
viklehtiДата: Вторник, 10.07.2012, 01:08 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Солнечная Система создана Высшими Силами.


Корректнее сказать - Силой единой Господа Бога единого - Аллаха.
alenka21Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:57 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
smile byOstaff, ну Вы уж резко) Религии нельзя исключать- но и приплетать их не- АЙС)

viklehtiДата: Вторник, 10.07.2012, 08:09 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (byOstaff)
Причем какая-то херь о аллахе в теме о Солнечной системе?


Тут, как говорится, проверили на "вшивость".

А если серьёзно, то вопросы мироздания невозможно рассматривать в отрыве от Писания целиком, как Библии и Корана.

Ведь только в этих текстах изложена объективная информация об эволюции Земли и человека, хотя и в эзотерическом виде.
пабиДата: Среда, 11.07.2012, 00:21 | Сообщение # 98
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Корректнее сказать - Силой единой Господа Бога единого - Аллаха.

Я всё -таки немного по другому называю:Вселенский Космический Разум.

Quote (viklehti)


А если серьёзно, то вопросы мироздания невозможно рассматривать в отрыве от Писания целиком, как Библии и Корана.

И также и в Славянских ведах и в ведах Индии и много разных Древних текстов у разных народов, но всегда смысл практически один.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NavinДата: Среда, 11.07.2012, 03:49 | Сообщение # 99
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Что, кроме веры в искуственнось происхождения пашей СС, может являться действительным подтверждением этого? Лично я, улик на это указывающих, совершенно не замечаю.

Я скептик.
alenka21Дата: Среда, 11.07.2012, 21:52 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Navin)
Что, кроме веры в искуственнось происхождения пашей СС, может являться действительным подтверждением этого? Лично я, улик на это указывающих, совершенно не замечаю.

А чем объяснить Юпитер, который притягивает на себя все крупные кометы и метеориты, ? А чем объяснить то, что Луна намного старше Земли? Где луна была раньше? Откуда ее притянули к Земле? smile


Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Поиск: