Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Титан
RW0LBRДата: Среда, 20.04.2011, 11:49 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вот для наглядности, многое проясняет…

Из рисунка видно, что на Титане действительно много жидкой воды. Если эти предположения верны, тогда с возможностью примитивной жизни, можно согласиться...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
siborДата: Среда, 20.04.2011, 12:00 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Luna)
на каждом небесном теле есть инопланетяне, не так ли?) И мы, в свою очередь, для них являемся инопланетянами)

не так...
на каждом небесном теле есть планетяне
и мы, в свою очередь, для них являемся планетянами
чтобы стать нам ино нужно появится на, ну хотя бы, на небесном теле планетян.
пабиДата: Среда, 20.04.2011, 12:32 | Сообщение # 103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Deamy, согласна . Прежде чем вмешиваться в инопланетные вопросы , надо решить земные.Я тут последнее время все переосмысливаю, и на многое меняется моё мнение.
Quote (Deamy)
19го апреля подхожу к окну, вижу НЛО, присмотрелась, голубь! :D

Раз вам показалась в первый момент необычность голубя , значит -это так и есть smile

Добавлено (20.04.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Luna, я с детства слышу разговоры о космосе от своих недалеко по времени предков . Представьте: село - все занесено снегом до крыш, прорыты только тропки от дома до дома и до родника и мой старый дед ,и сосед с улицы , называемой Малой и бабушка соседка - Я её звала Симкой - разговаривают о Космосе: о далеких далеких планетах на которых живут люди , с невиданными механизмами , которых нет на земле и которые могли в два счета очистить село от снега и вспахать пашню и засеять и все это не поливая Землю мазутом. И то что на Луне тоже были -люди , и последнее сообщение ( это уже говорила бабушка Симка), перед тем как они покинули Луну они прислали , типа стрелы , на которой только были знаки и точки.И об этом говорили люди , которым было около 80 лет и я не могу не верить им. Я верю Бутусову , с его планетой Глорией , находящейся на одной орбите с Землёй и отводящих от Земли кометные и метеоритные катастрофы( он доказал это точными расчетами)

А что касается Высшего Разума и рас , я там в теме "Версия инопланетяне " много писала и не хочу повторяться ( я сейчас грущу и все переосмысливаю sad ), возможно поменяются мои взгляды на многое и мое приверженство . smile

Добавлено (20.04.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Да ,о Титане.Вы пожалуйста только вдумайтесь на титане 90% азота , а на Земле 78% . Приблизительно все , как вначале на Земле. Разница в температуре. И в недрах Титана -каменистое ядро окруженное льдом . Так что в первую очередь Европа , а потом Титан могут принять людей , естественно после соответствующей трудной работы , нас родимых, но нас пока никуда (по крайней мере за пределы Солнечной системы) не пустят , пока не научимся любить по настоящему свою планету- Землю, которую превращаем в помойку. sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
POl-XДата: Пятница, 22.04.2011, 11:33 | Сообщение # 104
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Quote (Deamy)
похоже мы с вами одни имеем такое мнение. я лично вообще против вмешивания землян во многие природные (земные и инопланетные) вопросы

Это неизбежно. В фильме "матрица" не плохо сказали что человечество это форма жизни которая очень быстро размножается, буквально заполоняет планету уничтожая всё живое и так ведёт себя только одна форма жизни - вирус!


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
RW0LBRДата: Пятница, 22.04.2011, 11:39 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (POl-X)
буквально заполоняет планету уничтожая всё живое и так ведёт себя только одна форма жизни - вирус!

Нет ничего страшнее вируса, который умеет думать... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
DeamyДата: Пятница, 22.04.2011, 15:03 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (POl-X)
Это неизбежно. В фильме "матрица" не плохо сказали что человечество это форма жизни которая очень быстро размножается, буквально заполоняет планету уничтожая всё живое и так ведёт себя только одна форма жизни - вирус!

я знаю, что это неизбежно, но все равно считаю что это не правильно. таковы мои принципы, если они вас не устраивают, у меня есть другие biggrin


ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:01 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

На Титане вполне могут быть элементарные формы жизни. Кроме того, почему все решили, что жизнь может быть только в форме аналогичной земной? Сидят щас титаняне в каком-нибудь в своём титанонете и обсуждают, а если жизнь на Земле. И приходят к выводу, что скорее всего нет, так как на Земле слишком жарко мало метана, а в атмосфере убийственный кислород.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:09 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Сидят щас титаняне в каком-нибудь в своём титанонете и обсуждают, а если жизнь на Земле. И приходят к выводу, что скорее всего нет, так как на Земле слишком жарко мало метана, а в атмосфере убийственный кислород.

Весь вопрос в температуре на Титане = -183 градуса.
Даже при метанновой жизни, для процессов жизнедеятельности, очень низкая температура...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:12 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Даже при метанновой жизни, для процессов жизнедеятельности, очень низкая температура...
Ну если на Титане метан существует в трёх состояниях, то очевидно не такая уж и низкая smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:42 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ну если на Титане метан существует в трёх состояниях, то очевидно не такая уж и низкая

Температуру кипения метана -162 градуса, тоже теплой не назовешь... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:24 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Дык, а кому сейчас легко? Тем более я говорил о жизни отличной от земной, может они там все до единого "моржи" и плещутся в метановых морях, как наши туристы в Красном море.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:03 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Сидят щас титаняне в каком-нибудь в своём титанонете и обсуждают, а если жизнь на Земле. И приходят к выводу, что скорее всего нет, так как на Земле слишком жарко мало метана, а в атмосфере убийственный кислород.

ага. и зонд к нам направили, но он расплавился через две минуты после приземления biggrin


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:58 | Сообщение # 113
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
может они там все до единого "моржи" и плещутся в метановых морях

ну это вряд ли, ибо нет в галактике другой жизни кроме углеродной, если вы не согласны, то докажите обратное ...

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:01 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, скептик angry

ГугонДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:13 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (mepmen)
ну это вряд ли, ибо нет в галактике другой жизни кроме углеродной, если вы не согласны, то докажите обратное ...
Интересный подход, а почему бы Вам, любезный, не доказать правильность своего утверждения.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:15 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
mepmen, скептик

Да не скептик я, РЕАЛИСТ .... ведь объективные факты я вам, народ, всегда предоставлял и всегда говорю я как есть, а меня либо скептиком называют, либо не верят либо бан на месяц рисуют (как это было последний раз .. )

вы Deamy, ведь со мной согласны, просто не хотите это открыто признать, чтоб диалог сохранить ...

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:15 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Интересный подход, а почему бы Вам, любезный, не доказать правильность своего утверждения.

вот именно. во вселенной существует великое множество органических соединений. mepmen, ты узко мыслишь.


mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:17 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Интересный подход, а почему бы Вам, любезный, не доказать правильность своего утверждения.

а мне не нужно ничего доказывать, так как мое мнение является официальным а научно доказанным, потому что давно в космические сказки я не верю, а вот в науку это другое дело ...

DeamyДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:18 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

mepmen, я с вами не согласна. не стоит быть таким самоуверенным angry2 . а если забанили значит было за что

mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:21 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Deamy)
вот именно. во вселенной существует великое множество органических соединений. mepmen, ты узко мыслишь.

то что вам кажется узким это просто истины узкая тропа, в отличии от вашего широкого поля заблуждений ...

Форум » Вселенная » Солнечная система » Титан (Удивительная планета-спутник)
Поиск: