Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Альтернативная история Солнечной системы (А почему бы и нет?)
Альтернативная история Солнечной системы
Саша-30rusДата: Вторник, 07.12.2010, 16:42 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

согласен. только как это определить??? чья запись??
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 18:48 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Ду не суть важно чья эта запись, главное найти бы такую запись happy

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
tiyДата: Вторник, 07.12.2010, 18:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные


Автор темы!





Народ, ну вы чудаки, в самом деле. Да инфы кругом - море! Надо только покопаться. Лень? Никто не обещал лёгкой жизни... biggrin
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 19:14 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Да не, мы о другом, не о куче инфы, а о некой бумажке или книжке (дряхлой, потертой), которая лежит где нибудь под пирамидой или на дне океана в контейнере..... ах, мы о романтике... smile

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
tiyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные


Автор темы!





Но ведь когда-то это были такие же новые книжки, какие издаются сейчас. smile А те, что издаются сейчас, когда-то станут дряхлыми и потёртыми и - ах! - наши потомки будут так же о них мечтать... happy
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

ЭХ, сейчас как накатаю поэму о том как нам живется и в банку запечатаю, может быть если эти голубые обьекты и Нибиру обойдут нас и тогда через много времени какой нибудь выхаёжихоль откроет банку всеми своими тремя пальцами и прочтет послание далекой цивилизации своими семью глазами и никогда не совершит тех ошибок, которые совершило человечество.... happy

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
АватарДата: Среда, 08.12.2010, 15:02 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
Да инфы кругом - море!

Из сомнительных источников ...

Quote (C-L-A)
Да не, мы о другом, не о куче инфы, а о некой бумажке или книжке (дряхлой, потертой), которая лежит где нибудь под пирамидой или на дне океана в контейнере..... ах, мы о романтике...

ВСЁ найдено

Добавлено (08.12.2010, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Аватар)
ЭХ, сейчас как накатаю поэму о том как нам живется и в банку запечатаю, может быть если эти голубые обьекты и Нибиру обойдут нас и тогда через много времени какой нибудь выхаёжихоль откроет банку всеми своими тремя пальцами и прочтет послание далекой цивилизации своими семью глазами и никогда не совершит тех ошибок, которые совершило человечество....

Ну вряд ли , они их уже допустили или не допустили .... у них опыта побольше будет ...


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Gliese581Дата: Среда, 08.12.2010, 17:38 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

То что солнечная система искусственного происхождения тут и к гадалке ни ходи.Я это знал давно.Сколько
щас открыто экзопланет и планетных систем (примерно 422) и не одна не похожа на нашу blink
C-L-AДата: Среда, 08.12.2010, 23:09 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Аватар)
ВСЁ найдено

А можно почитать?
Quote (Аватар)
Ну вряд ли , они их уже допустили или не допустили .... у них опыта побольше будет ...

Под выхаежихалями я подразумевал наших потомков smile


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 04:01 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Аватар)
о некой бумажке или книжке (дряхлой, потертой), которая лежит где нибудь под пирамидой

да, думаю нужно детально , что называется вдоль и поперёк и снаружи и изнутри изучить и пирамиды и все подобные древние строения. что-то в них есть...
DonTimonДата: Суббота, 11.12.2010, 09:50 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Gliese581)
То что солнечная система искусственного происхождения тут и к гадалке ни ходи.Я это знал давно.Сколько
щас открыто экзопланет и планетных систем (примерно 422) и не одна не похожа на нашу

Ну, это мягко говоря не доказательство, что наша СС искусственного происхождения. Сколько сил, ВРЕМЕНИ надо потратить на создание СС. Столько есть только у матушки природы.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Суббота, 11.12.2010, 11:42 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Цитата (Gliese581)
То что солнечная система искусственного происхождения тут и к гадалке ни ходи.Я это знал давно.Сколько щас открыто экзопланет и планетных систем (примерно 422) и не одна не похожа на нашу


Насколько помню, одна планета есть. Почти идентична Земле и по характеристикам и по удалению от звезды.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 17:01 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

мне кажется не только одна планета есть, но и тысячи систем, похожих на нашу. мы же не все системы знаем досканально. так что на счёт того, что наша СС единственная и неповторимая я не соглашусь)))
bes777555333Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:27 | Сообщение # 34
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

кто хе интересно сделал это да и зачем и почему
D@ryLengДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:11 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Эээ, ребят, вы чего то путаете. Там не сказано, что Солнечная Система создавалась искусственно. Она имеет вполне естественное происхождение. Просто в процессе ее слегка "подкорректировали". Но, если вникнуть, то без этого никак не обойтись, верно?
tiy, обязательно куплю книгу, (но если учитывать, что она еще и в трех томах, то это сильно подкосит мой и так маленький бюджет biggrin ) мне стало так интересно. Спасибо за тему
Вот что меня сильно поразило, это то, что существовали и Фаэтон и Нибиру. С одним из них проблем куча, люди скоро рычать друг на друга начнут, доказывая, существовала ли хоть одна из них, или нет. А уж от двух таких...эээ сюрпризов, и вообще, на мой взгляд, подумать страшно. wacko
Кстати, где-то читала, что какие-то там ученные сделали вывод о неестественном положении и происхождении нашего спутника. Его орбита, состав почвы, ну и др. факторы говорят о том, что Луна была выведена на земную орбиту искусственным путем. Короче, они не улавливают связи Луны с Землей. Кроме того, что Луна вращается вокруг Земли, больше ничего общего м\ж ними не было. Конечно же, это заявление не восприняли всерьез( как всегда <_<).


I want to believe
НЕБОДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Хм, можно рассказывать эту историю устами информаторов, зная но не понимая о чем пишете. Какая к черту катастрофа 4,8 миллиардов лет назад? eek
Первое Большое переселение народов, в том числе и ариев произошло примерно 7000 лет назад. В это время многие ученые склоняются к разрушению Атлантиды. Я считаю что Фаэтон разбомбили примерно 10000 лет назад. Венера же с противоположной орбитой, периодом вращения вокруг собственной оси за 227 дней, 560 гр. и мощной атмосферой - это ядро фаэтона, успевшое покрыться кипящей оболочкой!
Конечно, Юрий Бабиков произвел на меня неизгладимое впечатление. Но его научные статьи не имеют границ - я читал их с пониманием.


Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
KavAndrДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:37 | Сообщение # 37
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Слушайте все!!! Вот интересный факт! Нашу Сферу созвездий уже давно обыскали на наличие экзопланет, но ни одной пригодной для жизни не нашли. Возникает вопрос: А где эти 38 цивилизаций? Плавают в кипящем метане или сидят на толчке в вашей квартире и ждут, что вы их найдёте. Тогда они вам скажут с толчка: Мы пришли с миром!

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
Gliese581Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:49 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата (C-L-A)
Саша-30rus писал(а):
То что солнечная система искусственного происхождения тут и к гадалке ни ходи.Я это знал давно.Сколько щас открыто экзопланет и планетных систем (примерно 422) и не одна не похожа на нашу
Насколько помню, одна планета есть. Почти идентична Земле и по характеристикам и по удалению от звезды.


Ты имел ввиду планеты Gliese 581с и Gliese 581????
pessimusДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:41 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Теперь таких бредней повсюду огромное количество. Прежде, чем излагать какие-то "факты" следовало бы досканально изучить основные характеристики вселенной, полученные наукой ценой огромных усилий. Данные науки подтверждены теорией и практикой и это всякий может проверять и перепроверять, ксли, конечно, обладает соответствующими возможностями. Ну, а для рассказывания сказок никакие подтверждения не нужны.
Всё, чем сейчас человечество располагает, позволяет сделать вывод только один: похоже, что в нашей солнечной системе (несколько биллионов звёзд) нет планеты со столь уникальными свойствами, как земля. Скорее всего нет нигде не только "высокоразвитых цивилизаций", но даже простейших форм жизни. Впрочем, если они даже и есть, то нам от этого ни тепло не холодно, ибо нам об этом даже никогда не узнать из-за колоссальных расстояний.
hewisaydДата: Среда, 29.12.2010, 21:49 | Сообщение # 40
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Мне кажеться,что это бред.Орбиты планет подчиняются емпирического закона Тициуса-Боде.В этом законе есть место для Фаетона,которое точно дефинировано.Мне кажется ,что автор является ясновидцем,но "на завтра".Пусть скажет что-то пока неизвестное.Я тоже могу сказать,что когда-нибудьчеловек полетит в космосе и эго имя начинается буквой "Ю".
Форум » Вселенная » Солнечная система » Альтернативная история Солнечной системы (А почему бы и нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: