Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
HAMeleONДата: Суббота, 25.01.2020, 14:32 | Сообщение # 3121
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

trubin17b, Вопрос-в чём сходство бури в пустыне земли и Марсовых *Колоссальных бурь*? Там всё есть для белковой жизни...готовя котлеты на кухне Вы видите груду сырья,однако знаете что из него получится через какое то время.Марс растёт во всех отношениях.Земля была такой же по размеру пока её не разорвало на куски-материки.

Дата рождения: 1972 31.05
trubin17bДата: Суббота, 25.01.2020, 15:45 | Сообщение # 3122
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (25.01.2020, 15:53)
---------------------------------------------
Жизнь на Марсе. «Есть ли жизнь на Марсе – нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно»  Дилемма поддатого лектора изкинофильма «Карнавальная ночь» практически уже разрешена. С почти стопроцентной вероятностью: Никакой жизни там нет и никогда не было. Именно белковой жизни. (Бойся и помни Бритву Оккама!). Марс он, вообще… не оправдал надежд. Старая, грязная, холодная, высохшая планета. Колоссальные пылевые бури представляющие собой
скорее электростатическое чем аэродинамическое явление. Пустыня. Населена роботами. Господа ученые, конечно, будут сопротивляться до последнего, выдумывать все, что угодно, притягивать за уши факты и даже привирать. А иначе - кто же им даст деньги на исследования? Но уже
ясно - для биологов там работы нет. Для геофизиков разумеется, есть, они будут настаивать на дальнейших широкомасштабных исследованиях, но расходовать
колоссальные средства, чтобы отправить туда чернокожих кошмонафток и притащить оттуда кусок базальта – желающих становится все меньше.
Итак, почему на Марсе нет жизни? Главная из возможных причин этого выглядит несколько комично, является странным
совпадением, не исключающим вмешательство высших сил. Проводя параллель с планетой Земля,нам известно, что для возникновения белковых форм жизни нужна гидросфера, океан
жидкой воды в достаточно комфортных условиях. Для гидросферы, соответственно,нужна атмосфера - газовая оболочка планеты при определенной температуре и
давлении. Наличие атмосферы у планет определяется несколькими факторами:
1.      Сила тяжести
2.      Температура
3.      Наличие вулканической активности
4.      Наличие магнитного поля (в меньшей степени). 
Марс имеет крайне разреженную атмосферу, самое высокое давление на дне каньонов и в долине Эллада - до 9 мм.рт.ст.
Максимальная температура воздуха +30оС. Вода в жидком виде в этих условиях существовать не может - она испаряется уже при 10оС.Для существования жидкой воды при температуре 20оС требуется давление примерно 23 мм.рт.ст. Здесь учитываем то, что более плотная атмосфера
будет сглаживать температурные максимумы и минимумы. То есть для существования марсианских морей не хватает 14 мм рт.ст. Это меньше 2% от плотности земной
атмосферы. Как уже отмечалось, одним из основных факторов присутствия воздушной оболочки планеты является сила тяжести
на поверхности. На Марсе это 36% от земной. Вобщем, не желая утомлять читателей арифметикой, можно с уверенностью сказать: Жизни на Марсе нет, потому что он слишком мал или слишком мало весит, причем не хватает ему МИЗЕРНОЙ величины. Логику данной статьи можно применить к еще одной планете солнечной системы – «Исполняющей Обязанности» (спутник ИО),
но это отдельная тема.


Сообщение отредактировал trubin17b - Суббота, 25.01.2020, 15:59
HAMeleONДата: Суббота, 25.01.2020, 18:53 | Сообщение # 3123
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

С роботами у нас кто нибудь борется? vinsent

Дата рождения: 1972 31.05
ZemaRUДата: Четверг, 19.03.2020, 14:24 | Сообщение # 3124
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Приветствую всех. 
У меня тут появилась достаточно бредовая мысль, которая почему-то мне лично кажется очень даже разумной. Так что не кидайте шапками, если что не так smile
Я ту как-то задумался про нашу планету и про луну. Про их местоположение и размеры. Так как есть теория о том, что луна была создана искусственно, то у меня и созрела идея про Марс.
Так вот. Мне кажется, что теория о времени гибели Марса ошибочна и вот почему. Мне кажется, что у Марса была такая же луна, как и у нас сейчас, которая была точно так же расположена, как и у Земли. Имела точно такие же характеристики соотношения размеров и движения по орбите. Эта луна как раз те самые два спутника, что находятся сейчас на орбите Марса. Что-то пошло не так и луна Марса упала на поверхность оставив огромный шрам на планете и создав ту самую гору Олимп, которую мы сейчас можем наблюдать. Была же теория о том, что какой-то огромный объект ударил в планету от чего на противоположной стороне от удара вылез прыщ в виде Олимпа. Катастрофа сдула всё живое с планеты, а так же атмосферу. Собственно по этому мы сейчас и не можем ничего обнаружить из построек или жизни. Куски луны от малой скорости остались летать рядом и один из них постепенно снова приближается к планете, а второй удаляется. Был этакий космический бильярд. Перед тем, как луна Марса критически сблизилась с поверхностью жители переместились на искусственный спутник который был подготовлен и установлен на орбите новой планеты. Её мы назвали Земля. Это к теории полой Луны и что она звенит. Это тупо дом для переселения. Вот по этому Луна и установлена на такой орбите, не качается, не вращается и имеет строгое математическое положение и размер. Надеюсь я примерно понятно изложил свою бредовую мысль, но мне, повторюсь, она нравится. Сильно не ругайте меня за неграмотность по фактам. Данная идея по жизни на Земле и появлению человечества мне интересна была всегда и всегда появлялись вопросы на которые наука с точностью до сих пор не может дать конкретных ответов, как собственно и опровергнуть.
Если кому-то понравилась моя идея или есть замечания, то я готов пообщаться smile
MileyAdДата: Суббота, 21.03.2020, 21:34 | Сообщение # 3125
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

..русла.... реки,
а ведь очень похоже!

...перелистал, ужс, почти всю тему,
а чё искал-то?

признаки течений!
камни!
камни должны быть - гравий - иметь округлую форму.

русла "рек" есть, тут без всяких фантазий - однозначно!
....... а почему щебень в место гравия?

товарищи -найдите фотку марса с гравием?!
......так нет и не было .....?
...фсё пропало.


горе от ума.
VELДата: Суббота, 21.03.2020, 23:51 | Сообщение # 3126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Добавлено (21.03.2020, 23:53)
---------------------------------------------
Это в сравнении с землёй.
А вот тут фоток очень много:https://www.nasa.gov/mission_pages/msl/images/index.html

Прикрепления: 3589740.jpg (228.3 Kb)
ПAБИДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:29 | Сообщение # 3127
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Блин!Весь пост при пересылке пропал!

Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Воскресенье, 22.03.2020, 16:15 | Сообщение # 3128
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Перелистал по ссылке все фото,не нашёл нужной....Где то на форуме была фото *вид песка под микроскопом* важная фотка для моей версии космических событий,вплоть до зарождения природы на планете.Так и не могу найти.

Дата рождения: 1972 31.05
MileyAdДата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:20 | Сообщение # 3129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

VEL, спасибо!
значит не всё пропало))
Цитата HAMeleON ()
Перелистал по ссылке все фото,не нашёл нужной....Где то на форуме была фото *вид песка под микроскопом* важная фотка для моей версии космических событий,вплоть до зарождения природы на планете.Так и не могу найти.
вчера, почти всю тему перелистал...
многих фото уже не существует.
либо сервера задохнулись,
а возможно забили на хранение файлов.

...значит текла "жидкость" в этих руслах.


горе от ума.
VELДата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:36 | Сообщение # 3130
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Песок под микроскопом:тут
MileyAdДата: Понедельник, 23.03.2020, 22:30 | Сообщение # 3131
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

VEL, спасибо за "гравий", но всё же - грызёт червь сомненья!

это закономерность или подтасовка?

ну это... если "гравий есть" и есть песок - по сути остатки органики...

так в чём дело?

песок по ссылке - земной!
а на Марсе "иссушение породы", "ржавчина камней"........ эрозия наружного слоя.

и ещё, возможно я не там ищу...

пожалуйста - ещё гравия... 
 я не наелся biggrin


горе от ума.
ПAБИДата: Вторник, 24.03.2020, 13:41 | Сообщение # 3132
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата ZemaRU ()
Перед тем, как луна Марса критически сблизилась с поверхностью жители переместились на искусственный спутник который был подготовлен и установлен на орбите новой планеты. Её мы назвали Земля. Это к теории полой Луны и что она звенит.
В целом Ваше предположение имеет быть.Но не согласна с тем, что Луна создана искусственно, потому как 3 ноября 1958 года двум советским астрономам:профессору Пулковской обсерватории Николаю Козыреву и научному сотруднику Харьковской обсерватории В. И. Езерскому, удалось наблюдать необычайное явление: извержение вулкана на Луне.Специальная регистрирующая  аппаратура
зафиксировала это  событие на фотопластинке.Об извержении вулкана на Луне рассказала узенькая полоска спектра.
Я ,Верю,Николаю Козыреву, тем более, что В.Езерский ,находясь в , совершенно, другом месте ,подтвердил это.
До этого факта,некоторые учёные тоже наблюдали вспышки на Луне, но объяснения этим явлениям не было, и ,естественно, были предлагаемы всякие гипотезы, вплоть , как и в настоящее время-инопланетяне.Я не отрицаю существование инопланетян.Возможно ,даже и имеющаяся база в некой углублённости Луны, но это не может означать , что Луна , наш спутник,искусственная.Это о нашей Луне.
Что касается Марса, то ,возможно было и то , что Вы предположили, но масса Луны была намного меньше, потому как падение такой массы , что образовалась гора Олимп, не могло ограничится только этим, от такого падения Марс , вообще бы поменял орбиту, что повлекло бы за собой огромные катастрофические изменения в Солнечной системе,А тем более на недалёкой от Марса Земле и её спутнике Луне.То что катастрофа была на Марсе ,это да.И то что , уцелевшие,Марсиане могли прилететь на Землю, тоже. Но на Земле ,уже, была своя цивилизация  и по моему очень развитая, судя по Древним текстам.Но это всё, тоже мои предположения  yu  rolleyes


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 24.03.2020, 13:51
ПAБИДата: Вторник, 24.03.2020, 14:14 | Сообщение # 3133
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

MileyAd, Ravus,много ранее выкладывал снимков ,вот повторюсь, правда с объектом smile на марсоходе NASA Mars Rover Curiosity, был полученный снимок, который заинтересовал многих специалистов и не только. На фотографии можно рассмотреть достаточно яркий объект небольшого размера, который находится на поверхности Марса в непосредственной близости от марсохода


А вот, даже , огромный камень на огромной площади Гравия  victory 



Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 24.03.2020, 14:29
ЭнигмаДата: Вторник, 24.03.2020, 14:31 | Сообщение # 3134
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Смахивает на кокон wacko

"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
MileyAdДата: Вторник, 24.03.2020, 21:47 | Сообщение # 3135
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
На фотографии можно рассмотреть достаточно яркий объект небольшого размера, который находится на поверхности Марса в непосредственной близости от марсохода
очень похоже на изоляцию проводки марсохода.
ну ведь и колёса у него на пределе, так что..
завезли- таки полиэтилен на Марс.....

да уж "гравия", или, скорее "гальки" на фото с лихвой.

опять - сомненье.
либо это "гравий" обросший марсианским  "мхом",
или "кристаллы" марсианской почвы.

вот, перелистывая "Марс" ..
бросается в глаза ....
как бы это сформулировать....
как будто, что-то, до сих пор высасывает из его пород 
некую субстанцию без которой камень делается пористым и рыхлым.
на многих фото Марса - так и просится сказать -
 - пустыня пожирает камни...

чем то болен наш сосед.
реки высохли.
и камни сохнут...

..............................
.....................

Добавлено (24.03.2020, 22:09)
---------------------------------------------
да и товарищ с верху про марсианский "сушняк"
толково говорит.

Цитата trubin17b ()
1.      Сила тяжести2.      Температура
3.      Наличие вулканической активности
4.      Наличие магнитного поля (в меньшей степени). 
Марс имеет крайне разреженную атмосферу, самое высокое давление на дне каньонов и в долине Эллада - до 9 мм.рт.ст.
Максимальная температура воздуха +30оС. Вода в жидком виде в этих условиях существовать не может - она испаряется уже при 10оС.Для существования жидкой воды при температуре 20оС требуется давление примерно 23 мм.рт.ст. Здесь учитываем то, что более плотная атмосфера
будет сглаживать температурные максимумы и минимумы. То есть для существования марсианских морей не хватает 14 мм рт.ст. Это меньше 2% от плотности земной
атмосферы. Как уже отмечалось, одним из основных факторов присутствия воздушной оболочки планеты является сила тяжести

в остатке -
русла есть.
гравий есть.
......................
предположим 
наличие воды в прошлом либо другой кругомвращательной жидкости.
атмосфера, соответственно, толстеет... нуитд - Ваш "градусник" будет показывать
 немного не те цифры.
.........................


горе от ума.
VELДата: Вторник, 24.03.2020, 22:59 | Сообщение # 3136
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
уцелевшие,Марсиане могли прилететь на Землю
Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. yes 
Человеки, как бы не "местные" на Земле.
ПAБИДата: Пятница, 26.06.2020, 16:23 | Сообщение # 3137
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Может ещё не прочитали про это:
https://hightech.fm/2020/06/24/mars-atmosphere


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Пятница, 26.06.2020, 22:16 | Сообщение # 3138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, я читал интересно очень! На сайте НАСА в основном, в наших новостях коронавирус, голосование, обида Рогозина на батут, ржал как конь, ей Богу, детский сад, чесслово: "А Маск дразнится!" biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено (20.07.2020, 03:37)
---------------------------------------------
Новая миссия на Марс!

Добавлено (07.11.2020, 22:02)
---------------------------------------------
Пылевой сезон на Марсе.

ПAБИДата: Среда, 18.11.2020, 14:47 | Сообщение # 3139
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Хорошие ролики.Будем ждать от Персеверанса благополучного примарсения.А то уже как то пустовато и грусновато , без Спирита, Оппортьюнети и Кьюриосити.Доброго им сна.Хорошо послужили.Так примарсится Персеверанс,и первое !    что передаст он на Землю ,это приветствие марсиянина в валенках, потому что на почве температура на Марсе ниже , чем на метр от почвы .Восхищает ,величие ума для таких миссий.Это же так ,для нашего времени?
Кьюриосити красавец из роверов,а остальные на подростков похожи.
Персеверанс братика маленького везёт Инжиньюти.Интересно на какое расстояние ,он может удаляться от ровера, хоть и самостоятельный. Но здорово!Такой маленький вес, а столько функций. Хорошо бы Солнышко благоволило к его зарядке.
Арабы то молодцы какие. Ну китайцы уже не удивляют.Очень обидно за наш Роскосмос.


Учиться у всех не подражать никому
MartincaДата: Пятница, 25.12.2020, 15:38 | Сообщение # 3140
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Кто  нибудь мечтал переселиться на Марсе, чтобы там жить, или переселиться на Экзопланету, то напрасно, но не надо нашу планету Землю предавать.  Мы должны жить на Земле, а Марс и Экзопланет оставить ученым для изучениям.  Наплохо если на Марсе картофель посадить для изучении астробиологами. Смотреть со стороны Земли на Марс через телескоп  нам  комфортнее чем жить на Марсе.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: