Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
HAMeleONДата: Вторник, 13.07.2021, 20:01 | Сообщение # 461
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Рерих пишет об абстракции(невидимые сферы),а я пытаюсь реальное то что видим,ну в телескопы.
Цитата ПAБИ ()
По Вашему в приведённом мною примере все жители родственники?Вы неправильно поняли.
Думаю я правильно понял. У Пугачёвой песня есть *Всё могут короли*.Селекция тоже под контролем.


Дата рождения: 1972 31.05
Икар2Дата: Пятница, 16.07.2021, 15:43 | Сообщение # 462
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Может из-за какой то особенной структуры молекул?
как бы да, из-за особенности меж атомных связей. Вон этилен газ газом но при большом давлении и соответствующей температуры он "превращается" в полиэтилен, вот бы была своя лаборатория я бы попробовал и с другими газами happy интересно што было бы с гелием?
Цитата ПAБИ ()
А я верю
 не, ну то што всё взаимосвязанно я не сомневаюсь (хотябы на причинно следственном уровне)) но мне кажется тут простая химия 
Цитата ПAБИ ()
По Древним Учениям всё сущее а Природе развёртывается единым вечным законом на семеричном принципе.Имеется ввиду семь сфер
3, 7, 12 по Библии считаются божественными но вполне возможно сфер не семь а восемь не видное и не знаемое но всё объеденяющее и за всем присматривающее восьмое как главное кольцо  и око Саурона по Толкиену  huh а сурьёзно это как в магическом квадрате у Серла -8 на 8 где у цыфр и по горизонтали и по вертикали и даже по диагонали, сумма равна. В общем закономерность где баланс -на лицо математически доказан а математикой можно доказать всё даже чувства типа любви  где 1+2+10000..00(неизвестных но зелёных и шуршащих)в лучшем случае=3, это для простейших(типа одноклеточных) а для более "сложных" сплошные интрегалы)), Но не всё так печально если вспомнить про свободу выбора. Если предположить што наша солнечная система имеет искусственное происхождение то был ли у Венеры выбор своей орбиты хотябы на принципе обычных магнитов где они или отталкиваются или притягиваются? или её привязали гравитацией??


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:26 | Сообщение # 463
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Ну наконец то смогла войти,а то никак не могла.

 
Цитата Икар2 ()
интересно што было бы с гелием?
Первое это сразу Герберт Уэллс  и его "Первые люди на Луне".Сразу же написал свою повесть как Уильям Рамзай выделил из клевеита гелий  и там мистер Кавора изобрёл "каворит"сплав из металлов и гелия. Сплав не подвержен силе тяготения, он делает невесомым все, что находится между ним и любым космическим телом. Это  свойство и позволило Кавору легко достичь Луны.Ученый построил космический корабль в виде стеклянного шара с внешней каворитной оболочкой из свертывающихся наподобие штор сегментных заслонок, управляя которыми он оторвался от Земли и прилетел на Луну.Но как говорят невозможно сделать сплав из металлов и гелия. Но это только говорят а на самом деле?
Гелий тоже там при каких то особых температур , давления и ещё чего то ,довести до какого то вещества, а это вещество соединить с металлами.
Цитата Икар2 ()
3, 7, 12 по Библии считаются божественными но вполне возможно сфер не семь а восемь не видное и не знаемое но всё объеденяющее и за всем присматривающее восьмое как главное кольцо  и око Саурона по Толкиену   а сурьёзно это как в магическом квадрате у Серла -8 на 8 где у цыфр и по горизонтали и по вертикали и даже по диагонали, сумма равна. В общем закономерность где баланс -на лицо математически доказан а математикой можно доказать всё даже чувства типа любви  где 1+2+10000..00(неизвестных но зелёных и шуршащих)в лучшем случае=3, это для простейших(типа одноклеточных) а для более "сложных" сплошные интрегалы)), Но не всё так печально если вспомнить про свободу выбора. Если предположить што наша солнечная система имеет искусственное происхождение то был ли у Венеры выбор своей орбиты хотябы на принципе обычных магнитов где они или отталкиваются или притягиваются? или её привязали гравитацией??
По поводу сфер,а кто точно знает сколько их?только предположения.А то что Солнечная Система искусственная , я дорогой Икар ,даже предположительно не поверю.А Венера орбиту выбрала, только лишь по какой то нам неведомой причине,Может Солнечная Система много раз меняла свой облик , ведь не зря же Солнце огромное идут по величине убывания  планеты до Юпитера , а там снова убывание и там крутится в обратную сторону Нептун.


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Вторник, 07.09.2021, 15:01 | Сообщение # 464
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

О Perseverance



Новый снимок с Марса.
Мне полагается .что это было какое то строение.потому как везде песок и валуны и на переднем плане ровное полоса лежит как плитки.

Написали что первое взятие грунта марсоходом провалилось.Рассыпался .объясняют структурой  грунта.Повторный сделают в другом месте.Интересно. Что за грунт.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Суббота, 25.09.2021, 19:46 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
По поводу сфер,а кто точно знает сколько их?только предположения.А то что Солнечная Система искусственная , я дорогой Икар ,даже предположительно не поверю.А Венера орбиту выбрала, только лишь по какой то нам неведомой причине,Может Солнечная Система много раз меняла свой облик , ведь не зря же Солнце огромное идут по величине убывания  планеты до Юпитера , а там снова убывание и там крутится в обратную сторону Нептун.


Паби! А моё мнение заключается в том, что нашу солнечную систему когда-то сверх цивилизация усовершенствовала, то есть планету Юпитер (бывшая звезда) и другие планеты за Юпитером присоединили до солнечной системы. Было сделано для того, чтобы защитить от астероидов и метеоритов планету Марс, на которой была жизнь. А когда закончилась жизнь на Марсе (в следствии ошибки людей), то пришлось осваивать планету Земля, и в этом случае сверх цивилизация помогла человечеству организовать жизнь на Земле и ещё притащила мёртвую планету из другой системы в нашу солнечную систему (это Луна) и сделала Луну спутником Земли для того чтобы защищала Землю от астероидов и крупных метеоритов. Ведь объекты в космосе взаимодействуют по закону Кулона и для уравновешивания силы притяжения к Солнцу подобрали такую скорость движения по орбите, чтобы центробежная сила движения планет по орбите вокруг Солнца компенсировала силу притяжения к Солнцу. В общем, чтобы существовала система необходимо добиваться динамического равновесия сил. А далее система сама себя будет подстраивать, чтобы было динамическое равновесие сил и в результате образуется стабильная долговечная система.
HAMeleONДата: Четверг, 30.09.2021, 07:45 | Сообщение # 466
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
сверх цивилизация усовершенствовала
Похоже Вы рождены не естественным путём,Вас точно нашли в капусте уже готового,ну или на худой конец папа Карла строгал в сарае! biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
Икар2Дата: Четверг, 30.09.2021, 20:09 | Сообщение # 467
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А то что Солнечная Система искусственная , я дорогой Икар ,даже предположительно не поверю
Цитата Вселен ()
А моё мнение заключается в том, что нашу солнечную систему когда-то сверх цивилизация усовершенствовала
планеты скорее природного происхождения а вот подгонка под сегодняшние места орбит скорее искусственное, подозрительны большие кратеры которые есть почти на каждой планете, как будто в бильярд играли


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Среда, 24.08.2022, 14:02 | Сообщение # 468
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

А когда то  в СССР  везде летали. Первые в истории Земли полёты к Венере. Сколько разговоров было о жизни на Венере, после выхода ,особенно, книги ,хоть и фантастики : Страна багровых туч.

Вспомнить старое и новое до сих пор:

Сенсация из Российской академии наук: Венера, похоже, обитаема
===============================================

Кому интересно , можно набрать подчёркнутый текс  в поисковой строке  и на страничке выйдет это сообщение. Почему то ссылка на эту новость не работает точно по адресу.Автор текста Владимир Лаговский.Снимки Венеры обработаны в цвете,уже после ,несколько лет спустя.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 24.08.2022, 14:22
evalmer59Дата: Понедельник, 29.08.2022, 08:29 | Сообщение # 469
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
большие кратеры которые есть почти на каждой планете, как будто в бильярд играли
Энтот ваш "бильярд" поздней тяжелой бомбардировкой обзывается.


Сообщение отредактировал evalmer59 - Понедельник, 29.08.2022, 08:30
VELДата: Четверг, 01.09.2022, 03:57 | Сообщение # 470
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, посмотрел, почитал. Ну там, просто бурная фантазия biggrin . Это как сделать фотку облачного неба, и там такое увидишь! И динозавры и ангелы, ну на что фантазии хватит. Грустно, конечно и досадно, что человечество, куда то не туда пошло... sad
ПAБИДата: Четверг, 01.09.2022, 12:15 | Сообщение # 471
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Конечно в основе фантастика,но так хочется, чтобы и правда, ведь живут у нас на планете экстремофилы в самых на то неподходящих для жизни мест.
Мне больше , что снимки в цвете сделали.

NASA представило первые снимки Венеры в видимом свете


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 01.09.2022, 12:16
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: