Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
MusicHeavenДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:32 | Сообщение # 1141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Следопыт)
Почему сейчас,уже в 21 веке,веке нанотехнологий и других научных побед, не получается ни одной развитой стране,повторить то,что было сделано в 1972 году?


А потому что всё дорого слишком и нерентабельно.
А главное зачем туда летать если нет серьёзных оснований ?

Просто потоптаться – взять ещё ведро грунта и назад ? Не слишком ли дорого ?

Тем более то же самое повторяли ни один раз – и сколько раз ещё это нужно повторить чтобы скептики сказали – а понятно, смысла сейчас нет большого уже туда летать.


Valerius1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:46 | Сообщение # 1142
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
на Луне без Земли жить нельзя
с таким же успехом можно строить цивилизацию на орбите Земли

Уважаемый за такие деньги я думаю смогут добавить килограм 10 чернозема на луну, а остальное дело техники или растений, которые я надеюсь завезут так сказать +_+
Да и вашпе, это же не из области научной фантастики, а все реально осуществимо. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Fill13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:35 | Сообщение # 1143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (MusicHeaven)
Просто потоптаться – взять ещё ведро грунта и назад ? Не слишком ли дорого ?

как и тогда так сейчас дорого. но сейчас это действительность более имения возможно. а тогда это просто американское кино.
Поймите не причем тут ваш квасной патриотизм. Тут правда важнее . ВОТ СМОТРИШЬ как Гагарин в космос полетел, ракету, его фразу поехали . все тут ясно это не Блокбастер американский, это полет человека к звездам. Это шаг к не изведанному. А вот если смотреть как на луну летали. вот вот Блокбастер круто как прям кино ( мне кажется Американцы хотели и лунатиков добавить но видимо машина с костюмами просто не нашла павильон лунный) . И вроде круто да только смешно как то . Не верю сценарий не продуман, ну не верю А потом вспоминаю кто его снимал и понимаю Это же великие вруну И что мне надо в это поверить . Нет простите я минимум задумаюсь а лучше не поверю


Сообщение отредактировал Fill13 - Понедельник, 09.01.2012, 18:37
MusicHeavenДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:16 | Сообщение # 1144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Fill13)
как и тогда так сейчас дорого. но сейчас это действительность более имения возможно. а тогда это просто американское кино.


Нет - тогда это было первый раз – поэтому тогда это и было.
А делать одно и тоже 140 раз нет смысла – и так по моему за много они там побывали. Тем не менее скептикам мало.

Quote (Fill13)
Тут правда важнее .

Вот именно.

Quote (Fill13)
ВОТ СМОТРИШЬ как Гагарин в космос полетел, ракету, его фразу поехали . все тут ясно это не Блокбастер американский


Ага – вы конечно сравнили хорошо – 5 минутный спуск на лодочке в ближайшем пруду – и путешествие вдоль Амазонки – ясно где будет “блокбастер” как вы говорите.


СледопытДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:20 | Сообщение # 1145
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А главное зачем туда летать если нет серьёзных оснований ?


да уж на самом деле нет серьезных оснований)это как открыть Америку,приплыл на первый попавшийся берег,слез,копнул у берега песочку и обратно)все)изучил так сказать континент)и это только один серьезный аспект)
MusicHeavenДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:55 | Сообщение # 1146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да - тогда это было актуально – показать свои возможности – холодная война всё таки.

Хотя холодная война и “стимульнула” как следует лунную программу – но всё равно на Луне была установлена масса научного оборудования – установить которое возможно было только вручную – отражатели и другое оборудование работает и по сей день – и немало открытий было сделано на Земле за эти 40 лет.


AkiPakiДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:08 | Сообщение # 1147
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Не верю


А все таки интересно какова же социальная, психологическая природа подобных лжеубеждений, типа: "ни смотря ни на что не верю, не вижу, не слышу"? Как у тех трех мартышек из древней притчи. Хотя от Вас никто и не требует "веры": научные факты приведенные нами не требуют веры, скорее осмысления и критики... Они существуют отдельно от Ваших субъективных личностных метаний "верю/ не верю", тем наука и научный метод собственно и ценны и сильны!
Я уже сталкивался с подобным, участвуя в обсуждении программы "Аполло" на академических форумах, где сразу видны глубочайшие знания собеседников(а многие и работают в областях связанных с авиацией и космонавтикой). И после подробнейшего разбора всех аспектов лунной программы(скафандры, радиация, хассели/пленки/фото.... и т.д. и т.д.), сторонники "лунного заговора" все так же долбя в одно и тоже - "не верю!", начинали снова тасовать замусоленную колоду вопросов и сомнений. И, естественно, потерю интереса или нервный срыв у специалиста к оппоненту(из-за его бесконечной тупости), последние принимали как свою личную "победу" в споре:))) И даже некоторые - особо упоротые, гордились раздувая жабры и восклицая что-то типа: "Ага, вот Вам и нечего сказать! Кто следующий?" biggrin
Другими словами, гаспада-конспирологи-любители-заговоров, брали не умом, а измором тупости и даже нежеланием признавать объективные законы материального мира таковыми. Ну и поделом им! wink

P.S. Только не принимайте это на свой счет! А то еще не Дай Бог сочтете это намеком. Ваш пост мне просто напомнил о наблюдавшейся мною ситуации пару лет назад. Между заблуждением от незнания и непроходимой тупостью большая разница.

Quote (Fill13)
ВОТ СМОТРИШЬ как Гагарин в космос полетел, ракету, его фразу поехали . все тут ясно это не Блокбастер американский, это полет человека к звездам.


Ну это из разряда: "у нас разведчики, а у них шпионы". Что и есть первейший симптом "квасного патриотизма", того самого в котором Вы почему то поспешили обвинить Ув.MusicHeaven wink Вам кажется что там слошная ложь, а здесь святая правда, тут Гагарин и "Поехали!", а там старик Стенли. Но это Вам так только кажется! smile
AcherДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:40 | Сообщение # 1148
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

А вот это чего такое? Те самые кинопленки распродают что-ли?
Которые 30 лет не показывали?
Всего $145 - и пожалуйста-получите? Или я чего-то не понял?
NASA 16mm Film Apollo 11 Lunar Gravity Operations
NASA 16mm Film Apollo 11 Neil A. Armstrong Astronaut Personality Profile
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:53 | Сообщение # 1149
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Ну это из разряда: "у нас разведчики, а у них шпионы". Что и есть первейший симптом "квасного патриотизма"

Это, скорее, детство в одном месте играет. Подумаешь, что там интересного- ну полетели люди на Луну, ну вернулись... Вот если бы они там инопланетян встретили...
А квасные патриоты- это на "Большом форуме" разоблачают. Там бывают интересные люди, но после общения с некоторыми завсегдатаями хочется вымыть руки. Бывали там?
Fill13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:54 | Сообщение # 1150
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AkiPaki)
Как у тех трех мартышек из древней притчи. Хотя от Вас никто и не требует "веры": научные факты приведенные нами не требуют веры, скорее осмысления и критики.

вы меня с мартышкой сравнили спасибо( и всех кто тоже не верит)) Спасибо
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 00:10 | Сообщение # 1151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Fill13)
вы меня с мартышкой сравнили спасибо( и всех кто тоже не верит)) Спасибо

Это он образно, китайские притчи очень образные. Они и мудрый Китай сравнивают с обезьяной, сидящей на горе.
А здесь ведь речь шла о том, что в научных вопросах не нужна вера. Всё известно и очевидно. Ни один опровергатель не представил связную теорию "от и до"- как возможно организовать ТАКУЮ аферу. Начиная от производства РН и КА и заканчивая анализами действительно лунного грунта. А отдельные "нестыковки" говорят только о хорошем воображении сомневающегося...
Fill13Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:27 | Сообщение # 1152
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
А квасные патриоты- это на "Большом форуме" разоблачают

)))) да есть такие люди которые прямо настолько всяким ВСЯким пропитаны что будут орать до посинения что Америка это Демократия а все остальное страны это 3 мир включая и Россию . ГОЛ ХОЛ ЯНКИ в Лондон
Просто им стыдно признать что луна и та не покорилась а лишь в кино ушла ))

Добавлено (10.01.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
Китай сравнивают с обезьяной, сидящей на горе.
А здесь ведь речь шла о том, что в научных вопросах не нужна вера

вот вот

Добавлено (10.01.2012, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
как возможно организовать ТАКУЮ аферу.

очень просто . как можно танки наши в Тбилиси показать очень просто. как можно наши выборы в Греции показать очень просто. как можно бомбить мирные города градом очень просто . как можно напасть на другую страну в обход ООН очень просто. как можно бороться с афганскими наркотиками путем не чего не делая очень просто . А как можно на луну слетать если это не возможно очень просто .
подумайте
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 00:36 | Сообщение # 1153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Нет желания домысливать за Вас smile
Против вышеприведенных примеров никто не спорит и не доказывает, что это не так. Многие СМИ на западе не лучше нашего хРен ТВ.
Но "лунную аферу" одними СМИ не сделать.
Итак, как?
Fill13Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:03 | Сообщение # 1154
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
хРен ТВ.

не припоминаю такого канала
Quote (ANTIEXTREMIST)


Нет желания домысливать за Вас

да не домысливать а подумать элементарно.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Против вышеприведенных примеров никто не спорит и не доказывает,


ну вот лунный фильм это из той же серии. один раз понравилось вот и повелось
Quote (ANTIEXTREMIST)
Но "лунную аферу" одними СМИ не сделать.

а вы думайте на государственных каналах их них постоянно просто ошибаются? )) нет конечна просто в их ней демократии надо показывать то что выгодно американскому кругу правления в данный момент.
конечна не сделать одним не кто не спорит.
Просто надо было утереть нос этим русским и делать это надо было как хочешь ( как у нас не шагу назад ,)
вот и придумали что лучше прогуляться по луне коли опыты в кинематографе у них тогда было уже предостаточно.
но когда такое решения приниматься на самом верху то тут можно так все сделать что и сам поверишь.
MusicHeavenДата: Вторник, 10.01.2012, 01:28 | Сообщение # 1155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Достаточно посмотреть сколько с самого начала темы было доводов якобы разоблачающих лунную программу – все они были без остатка вскрыты и выедены – вот на этой пустоте и держится вся критика.
Вроде поверхностно – да – всё логично – а чуть глубже и всё - приехали.


ЙаккДата: Вторник, 10.01.2012, 07:26 | Сообщение # 1156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Ни один опровергатель не представил связную теорию "от и до"- как возможно организовать ТАКУЮ аферу

тут постоянно кидают ссылку попова, у него все расписано- от А до Я
от начала замысла аферы до её воплощения и возможных проблемах. Все по порядку


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
=UFOlog=Дата: Вторник, 10.01.2012, 07:35 | Сообщение # 1157
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Ну а в том что мы не там виноват не кто инной как сам человек, занятый изучением более серьезных объектов, таких как Марс

Ну Луна знаете не самое скучное и бесполезное место
.Возможно и не для стартовой площядки , а во для размещения телескопов идеальное место ( потом Марс)
Quote (RW0LBR)
Пока не появится чисто денежной выгоды в освоение Луны, никто не чего там не построит и никто не чего не увидит

Если я не оршибаюсь луна богата на наличие "Гелий - 3" чем не выгорда
Quote (AkiPaki)
оправдывать любую глупость, заблуждение, преступление... своего народа и государства не задумываясь и не сомневаясь

Ну тут я думаю дело не только в "Глупости " при финансовой поддержке можно и "Нибмру " увидеть невооруженным взглядом (ИМХО)
Quote (MusicHeaven)
Тем более то же самое повторяли ни один раз – и сколько раз ещё это нужно повторить чтобы скептики сказали – а понятно, смысла сейчас нет большого уже туда летать.

Не скажут ... Будут ссылаться на " ну сейчас все проще технологии другии " а мул тогда это было не реально dry
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 07:48 | Сообщение # 1158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

У Попова не теория, а красивая сказка. Кто следил за его творчеством, знает, как он бесчисленное множество раз поправлял ее после указания на явные глупости.
И как я уже указывал, он месяц назад на "Большом форуме" вообще заявил, что до Шаттлов американцы вообще на орбиту не выходили. Даже местные питекантропы обалдели там.
Так что сказки Попова "что было бы, если бы..."- ни разу не объяснение.
=UFOlog=Дата: Вторник, 10.01.2012, 07:57 | Сообщение # 1159
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
У Попова не теория, а красивая сказка. Кто следил за его творчеством, знает, как он бесчисленное множество раз поправлял ее после указания на явные глупости. И как я уже указывал, он месяц назад на "Большом форуме" вообще заявил, что до Шаттлов американцы вообще на орбиту не выходили. Даже местные питекантропы обалдели там. Так что сказки Попова "что было бы, если бы..."- ни разу не объяснение

Ну вот . Такое поведение могло быть вызванно . Ненавистью , способом обоготиться (пиар)
Г.Гречко А.Леонов - говорят об обратном,в том что США были на луне
Вывод : стать скептиком самый простой выход . (В.Ажажа)
Valerius1Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:58 | Сообщение # 1160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
А все таки интересно какова же социальная, психологическая природа подобных лжеубеждений, типа: "ни смотря ни на что не верю, не вижу, не слышу"

Полностью поддерживаю. В этой фразе ты выдал больше чем многие философы за всю свою жизнь.
Как бы сказать о проще. Мы не то что не може, а мы тупо не хочем изучать и развиваться. Всему банальная лени и по..изм. По другому простите и сказать не могу. Лично мне интересно развитие не только земли, но и той же Луны. Я конечно не Незнайка на луне, но условия(пусть и искусственные там создать можно)
Не могу в голову взять такое неверие и скептицизм всех моих современников. Я далеко не фантаст писатель и многие проекты были бы куда проще осуществимы если бы у них была поддержка населения хоть какая-то. Вообще я советую посмотреть тем кто не смотрел затмение - фильм такой с Николосом Кейджем (кстати одна из последних работ которая мне понравилась более или менее)
В общем все что мы делаем в одинаковой степени влияет как на наше развитие, так и на развитие всего человечества. Я даже в кой-то степени уверен, что это поможет решить некие конфликты между людьми. Но вот опять все это тормозиться людьми за ширмой и не надо даже заговор придумывать мировой, а просто банальная жадность и нежелание напрягать мозг непонятно чем приводят к такому бес пределу среди даже простых граждан, таких как мы с вами.
Ребята луна нам необходима, не только как спутник или объект космический, она наша тропинка в большой мир, и основной если не первый шаг к его изучению. Намного проще говорить о том что он нам нафиг не нужен (шаг я имею ввиду) и то что ни Марс ни Луна не помогут ни в каких исследованиях и ни в каком развитии. Это бред (но это мое личное мнение) Хочу поделиться своими соображениями и чувствами. Простой вопрос, разве вам не интересно? dry Обидно, но я верю что даже если погибнет 80% человечества, что останутся среди них хоть 5 оптимистов, которые не будут лениться и мля..ть полетят строить базу на Луне!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: