Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:03 | Сообщение # 2261
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Да вы батенька мастер переворачивать всё с ног на голову. Привели ссылку, в доказательство своей правоты, а теперь меня критикуете за то, что я с вашей ссылкой согласился. Чувствуется, что вы если не англосакс, то где-то рядом.
Кажется, вы совершенно не знаете историю космической гонки. А заодно и меня не поняли. Статью я вам привел как яркий пример паранойи. "Гагарина убили из-за Луны". Вы же пристали к одной фразе, о сионистах и купленном СССР smile . Такое чувство, что автор даже не знает дату закрытия советской лунной программы! А заодно не знает, что среди группы были и другие космонавты, ныне живые.
Попытка сделать сенсацию, не более. Или паранойя. Зато на всех углах кричат - их там не было!

Очередная попытка сделать из бреда доказательство. Поэтому я и не доверяю фото, при наличие нормального и пленки. Кто-то взял и удалил с фото третьего лишнего. Может американцы... Или дорисовал, ради сенсации, какой-нить опровергатель.

Если была договоренность между КПСС и США, то: 1) почему СССР был первым в космосе? 2) почему видеозаписи чуть ли не в обязательном порядке просматривали крупные специалисты СССР, а потом "их заставили молчать"? Логики вообще никакой нет, показали бы пару фото, и все. А так политься. 3) почему СССР проводил агрессивную политику против США и их союзников в то время? Если купили Луну, то почему не купить все остальное, сразу развалить СССР, подставить не в выгодном свете, или заставить признать какой-нить ошибку?
Бред, уж простите.

Цитата
Чесслово, мне иногда жаль т. Мухина - он перелопачивает горы материала, пишет толстые книги, приводит кучу аргументов, доказательств, проводит анализ результатов исследований лунного грунта,
Рассмешили)) biggrin  Или хочет заработать. После провала с флагами, звездами и прыжками, кажется, что т. Мухин не совсем знает, о чем пишет))
Цитата
Как будто ни чего странного.
Вода была найдена в американских образцах ещё в 1970, но тогда было сделано предположение о загрязнении. Мало того, автор не знает про Луна-24. Она тоже подтвердила наличие воды на Луне, в 1978 году. Тогда бы исследование ,в котором "открыли воду в американских образцах", о котором говорится, были бы сделаны не 2008 году, а в 1978. И при чем тут 40 лет - не понятно...
Цитата Сонор ()
У меня такой вопрос - на всех лунных фотографиях  нет звёзд , по идее при отсутствии воздуха их должно быть очень хорошё видно ?
А почему тогда звезд не видно на фото Юйту (Чанъэ-3)? Атмосфера тут не причем.

Честно говоря, меня все более и более надоедает эта беседа. Все более и более понимаю, что авторы-опвергатели не могут (или не хотят) оперировать всеми фактами, не хотят приводить ссылки на оригинальные и серьезные исследования, и попросту пытаются сделать доказательства из ничего. Из флагов, звезд и прыжков. А остальных называют дураками... Или легковерными.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 07.02.2016, 11:50
СанычДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:59 | Сообщение # 2262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Честно говоря, меня все более и более надоедает эта беседа. Все более и более понимаю, что авторы-опвергатели не могут (или не хотят) оперировать всеми фактами, не хотят приводить ссылки на оригинальные и серьезные исследования, и попросту пытаются сделать доказательства из ничего. Из флагов, звезд и прыжков. А остальных называют дураками... Или легковерными.
Ваши слова больше подходят к вам. Вам приводят кучу фактов, вы же их игнорируете.
Интересно, а полосатый матрац до сих пор на Луне трясётся?  biggrin
АдарДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:51 | Сообщение # 2263
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Заблуждения, заключающие в себе долю правды, самые опасные. /А.Смит/
Хорошая цитата. Каждый пишет цитату, которая ,вообще то, в какой то мере,характеризирует человека написавшего её.Так что,Саныч, сделайте для себя вывод       ;)

Чего спорить то , что? сейчас недостаточная техника, чтобы не рассмотреть , более детальный анализ фотографий, полученных с помощью LRO, позволивших  увидеть на Луне места падений как минимум трех отработанных ступеней тех ракет-носителей «Сатурн-5», которые использовались для запуска «Аполлонов» 13, 14 и 16. НАСА специально «роняло» эти ступени на Луну, с тем чтобы при наблюдении сейсмических волн, расходившихся от места падения, анализировать структуру грунта. Наблюдения производились с помощь сейсмических датчиков, оставленных на Луне предшествующими экспедициями и  первые шаги в этом направлении уже были сделаны с помощью упомянутого LRO. С 2009 по 2013 годы он сфотографировал места посадки всех «Аполлонов» – с 11-го по 17-й (за исключением, конечно, не садившегося на Луну «Аполлона-13»). Фотокамеры LRO разглядели также американский КА Surveyor-3, «сидящий» на Луне с 1967 года. На всех снимках достаточно четко видна оставшаяся на серых равнинах техника.
Однако скептики могут считать все это лишь «косвенными» доказательствами, мол, НАСА может, и «докинуло» какую-то технику до Луны, но где неопровержимые свидетельства того, что по ней ходили люди? И пока профессиональный астронавт, космонавт или космический турист не сфотографирует на Луне с расстояния вытянутой руки следы, оставленные «аполлоновцами», придется взвешивать аргументы за и против того, что американцы там были. И решать – какие из этих доводов заслуживают доверия, а какие можно отбросить как попытку некоторых людей с болезненно неудовлетворенным честолюбием привлечь к себе внимание тем , что американских астронавтов там не было.


Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди

Сообщение отредактировал Адар - Воскресенье, 07.02.2016, 14:56
shtonadobnoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:23 | Сообщение # 2264
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ваши слова больше подходят к вам. Вам приводят кучу фактов, вы же их игнорируете.
Я уже говорил. Абсолютное большинство фактов имеют довольно простое объяснение. Меня не смущают они, меня смущает попытка сделать из этого доказательство. Меня так же смущает уже чистая ложь о пропавших пленках, грунтах и пр. Хотя факты и исследования говорят об обратном, причем все данные открыты и официальны. Об этом я писал не раз, приводил ссылки на официальные статьи и сайты. Поэтому крупные технические специалисты со скептицизмом относятся к заговору. Может, и действительно что-то досняли, но самые разные факты говорят только о том, что они там были.
Ещё лично меня смущает и контингент авторов-конспирологов:
Соглашусь а Адаром. Не смотря на подтверждение сторонними государствами наличия следов Аполлонов на Луне, опровергатели продолжают утверждать обратное. Видимо, им нужны аналоги изображений LRO. Поэтому осталось только ждать новые миссии. Южная Корея уже заявила о старте своей лунной программы, а до 2020 года должны будут высадится на Луну (беспилотные) новые миссии.
Страниц десять назад я говорил, что если будут действительно серьезные доказательства что их там не было, я признаю свою ошибку. Но пока я только убеждаюсь в обратном!
Цитата
Интересно, а полосатый матрац до сих пор на Луне трясётся?
Судя по записям, при старте струя газа его сорвала и немного откинула.  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 07.02.2016, 15:26
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:28 | Сообщение # 2265
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
современная генетика подтвердила свою правоту
В чём права современная генетика?

~Впервые сведения об обнаружении воды на Луне были опубликованы в 1978 году советскими исследователями в журнале "Геохимия". Факт был установлен в результате анализа образцов, доставленных зондом "Луна-24" в 1976 году. Процент найденной в образце воды составил 0,1. В июле 2008 года группа американских геологов из Института Карнеги и Университета Брауна обнаружила в образцах грунта Луны следы воды, в большом количестве выделявшейся из недр спутника на ранних этапах его существования. Позднее большая часть этой воды испарилась в космос.~

Добавлено (07.02.2016, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
меня смущает
Шонадобо, пусть вас ничего не смущает. Мало ли и што?


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 07.02.2016, 18:29
shtonadobnoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:00 | Сообщение # 2266
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В чём права современная генетика?
В чем права теория Лысенко? Сталиным (главный аргумент того времени)  :D
Цитата саша8602 ()
"Луна-24" в 1976 году. Процент найденной в образце воды составил 0,1. В июле 2008 года группа американских геологов
Следы воды были обнаружены Аполлонами ещё в 1970. Но тогда было заявлено о загрязнении. Аполлон-14 так же обнаружил воду с помощью ALSEP, и это было первое прямое доказательство наличие на Луне воды. 
Цитата саша8602 ()
Шонадобо, пусть вас ничего не смущает. Мало ли и што?
Ну вот как тут не смущаться  smile


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 07.02.2016, 19:01
Алекс8602Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:38 | Сообщение # 2267
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Следы воды были обнаружены Аполлонами ещё в 1970
Нет информации.
Цитата shtonadobno ()
В чем права теория Лысенко?
Насколько я понимаю по этой концепции человек работает в содружестве с природой. Генетики в противоположность этому содружеству занимаются разрушением естественного, сооружая что-то вроде "франкенштейнов" (монстров) типа ГМО.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 07.02.2016, 19:39
СанычДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:44 | Сообщение # 2268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Адар ()
Хорошая цитата. Каждый пишет цитату, которая ,вообще то, в какой то мере,характеризирует человека написавшего её.Так что,Саныч, сделайте для себя вывод       ;)
Адар, факт не может быть долей правды, это правда. 

Цитата Адар ()
Чего спорить то , что? сейчас недостаточная техника, чтобы не рассмотреть , более детальный анализ фотографий, полученных с помощью LRO, позволивших  увидеть на Луне места падений как минимум трех отработанных ступеней тех ракет-носителей «Сатурн-5», которые использовались для запуска «Аполлонов» 13, 14 и 16. НАСА специально «роняло» эти ступени на Луну, с тем чтобы при наблюдении сейсмических волн, расходившихся от места падения, анализировать структуру грунта.
Ронять всякую дребедень можно и с не пилотируемого аппарата. 
Если вам нравится моя подпись, то постарайтесь следовать ей.
http://stalinvolk.narod.ru/avtor/Luna.htm  Это дубль, потрудитесь объяснить. А то только голословные бла-бла-бла.
Да, и ещё фото с тремя "астронавтами " на Луне объясните. Откуда на Луне взялся третий "астронавт"? 
Желаю удачи в этом безнадёжном деле.

Цитата shtonadobno ()
Абсолютное большинство фактов имеют довольно простое объяснение. Меня не смущают они, меня смущает попытка сделать из этого доказательство.
Пока что от вас не было ни одного объяснения. Только голословные заявления - верую и всё тут.

Цитата shtonadobno ()
Меня так же смущает уже чистая ложь о пропавших пленках, грунтах и пр.
Приведите моё сообщение, где я утверждаю, что пропала плёнка. 
Если не приведёте, значит лжёте вы. 
Извинения буду принимать в этой теме.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:19 | Сообщение # 2269
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Приведите моё сообщение, где я утверждаю, что пропала плёнка. Если не приведёте, значит лжёте вы. 
Извинения буду принимать в этой теме.
Дык, а я прям про вас говорил? "Саныч сказал ,что пленки исчезли"? Темы исчезновения регулярное перетираются в СМИ. 
Вот тут про это сказано, например. http://www.km.ru/front-p....ni-byli
Конечно, часть материала могла исчезнуть. Не спорю. Почему? А потому, что этого материала - огромное кол-во. Но большая часть - доступна.
Цитата Саныч ()
Пока что от вас не было ни одного объяснения. Только голословные заявления - верую и всё тут.
Мда? Просто, Саныч, без комментариев! Не я ли вам только недавно рассказал о прыжках астронавтов, ссылку привел об этом?! Или о том же следе ровера?! И т.д до 70 страницы, откуда я начал дискутировать!

Простите, но при таких заявлениях... нам нет смысла далее разговаривать!
Цитата саша8602 ()
Нет информации.
Есть. На английском, там указана информация об воде http://www.space.com/7328-official-water-moon.html
Так же есть некий источник: Freeman, J.W., Jr., H.K. Hills., R.A. Lindeman, and R.R. Vondrak, Observations of Water Vapor at the Lunar Surface. 1973. 
При этом без сомнения, вклад в изучение воды на Луне Чандарьяна-1 огромен. При чем, как я понял, аппарат нашел именно льды под поверхностью.
Цитата саша8602 ()
Насколько я понимаю по этой концепции человек работает в содружестве с природой. Генетики в противоположность этому содружеству занимаются разрушением естественного, сооружая что-то вроде "франкенштейнов" (монстров) типа ГМО.
Эмм. Не совсем. Если рассматривать её с точки зрения отношения к природе, то мичуринская агробиология противопоставлялась генетике, и замещала её. Причем цели были одинаковы, но её положения не соответствовали действительности.
А сама генетика нейтральна. Они изучает взаимосвязи в передаче наследственной информации.


Per aspera ad astra!
GenaFДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:12 | Сообщение # 2270
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

....почитал...и посмеялся,а где-то погрустил..)Моё мнение,если кто то и был на Луне,то давно их уже нет,.так как там очень большая радиация,поэтому,скорее всего дурят народ;),китайцы,например,хотят строить там шахты и добывать платину и золото и доставлять на землю..)хотеть не вредно)))))А вообще луна старше земли,примерно на 1.5 миллиона лет...как такое может быть?Один физик утверждал,что-луна это огромный космический корабль..покинутый инопланетянами))))Может не покинутый?)))То что мы видим...строение сетчатки,колбочки и палочки...это не значит,что мы видим всю вселенную...)А про марс,вообще забудьте,там радиация ещё больше,человек не выдержит там и 15минут..)Да и полёт до марса составляет..примерно 5лет туда и 5 обратно(с нашим двигателем со скоростью звука,правда где взять столько топлива и энергии,на 10 лет,огромнейший бензобак или аккумулятор нескончаемый))))Да и надо с собой ещё сало взять на 10 лет,сколько тон не знаю)))))Даже,если физики когда-нибудь изобретут двигатель,который будет перемещать посудину со скоростью света..то и тут облом,наши сосуды вряд-ли выдержат,кровь разгонится до этой скорости и порвёт всё что можно порвать,будет большая лужа))))Так что обломитесь,не куда мы с земли не денемся..)мы только для неё и останемся здесь;)Поэтому,моё мнение.что никто никуда не летал,летают по орбите,а народ дурят,летали только роботы,или шатлы,прилетел,пофоткал,земельку взял и обратно,потом учёные делают выводы и предположения..)
пабиДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:46 | Сообщение # 2271
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата GenaF ()
...почитал...и посмеялся,а где-то погрустил..)
Уж, не грустите , пожалуйста!

Цитата GenaF ()
Моё мнение,если кто то и был на Луне,то давно их уже нет,.так как там очень большая радиация,поэтому,скорее всего дурят народ;)
Верно! У каждого своё мнение. Но представьте факты.
Цитата GenaF ()
,китайцы,например,хотят строить там шахты и добывать платину и золото и доставлять на землю.
ссылочку ,пожалуйста, достоверную , а не из предположений 
 я например тоже могу представить такое:



Что китайцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обнаружили на Луне

В самом конце 2013 года Китайская народная республика предприняла решительные действия, чтобы окончательно изменить мир. Четырнадцатого декабря 2013 года китайское правительство, с помощью Чанъэ – мифической богини Луны (и ее белого зайца Юйту) – продолжило геополитическую миссию, которая началась более полувека назад. Наконец, они раскрыли удивленной планете, что РЕАЛЬНО ее ожидает на Луне.[more]Это революционная кульминация истории, которая, на самом деле, началась с беспрецедентного обращения Президента Джона Ф. Кеннеди к американскому народу в начале 1960-х годов. В нем говорилось о высадке человека на Луне и его безопасном возвращении на Землю в ближайшие 10 лет, о проекте НАСА, который вскоре станет известен всему миру под единственным названием “Аполлон”.То, что НАСА (посредством Проекта Аполлон) реально открыло на Луне всего 7 лет спустя, подтвердилось (хотя об этом еще не было объявлено “официально”) в ходе миссии на Луну китайского автоматического космического посадочного модуля Чанъэ-3.Это потрясающее подтверждение не только реальности самой программы Аполлон (есть люди, вопреки исчерпывающим свидетельствам утверждавшие, что этого “никогда не происходило”), но и того, что астронавты Аполлона реально обнаружили годы назад и что потом НАСА непостижимо, но жестоко подавляло:Все еще сверкающие кристаллические реликвии необычной древней луннойцивилизации типа II.Сейчас, почти через полвека после того, как их тайно зафиксировали американские астронавты, китайское правительство спокойно официально опубликовало независимые потрясающие цветные изображения древних полуразрушенных лунных куполов, переданные Чанъэ-3. И у нас они есть.

Ну и так далее и тому подобное. Вот ссылка на полный текст и снимки:

Что китайцы, действительно, обнаружили на Луне

А Вы Золото , Платина. Ссылку , пожалуйста!

Цитата GenaF ()
Даже,если физики когда-нибудь изобретут двигатель,который будет перемещать посудину со скоростью света..то и тут облом,наши сосуды вряд-ли выдержат,кровь разгонится до этой скорости и порвёт всё что можно порвать,будет большая лужа))))
И что же , если смогут изобрести двигатель перемещающий со скоростью света, то не додумаются и о безопасности перемещения?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:50 | Сообщение # 2272
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саныч, Вы  , вот, ссылки приводите свои, люди следуя по ним читают тексты, смотрят снимки, так прочитайте хоть одну такую,от и до , ну хотя бы , приведенную форумчанкой Адар, где описывается , почему на снимке три космонавта.
И тогда не будете задавать многие вопросы или опровегающие слова.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.02.2016, 05:14 | Сообщение # 2273
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
информация об воде
"Когда Аполлон астронавты вернулись с Луны 40 лет назад, они привезли несколько образцов лунных пород. Луна пород были проанализированы на наличие признаков воды связывается с минералами, присутствующими в породах; в то время как следы воды были обнаружены, то они предположительно должны быть заражение из земли, потому что контейнеры скал вернулся в просочились..."

Неуверенная информация о воде на Луне со стороны американцев, и непонятно когда они это решили. Сорок лет спустя или сразу, чуть погодя. В то время как информация советских исследователей вполне определённа на этот счёт. 

  
Цитата shtonadobno ()
А сама генетика нейтральна
Лом, относительно головы, которую он пробил, действительно нейтрален, а вот пробоина в голове активна.
shtonadobnoДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:36 | Сообщение # 2274
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неуверенная информация о воде на Луне со стороны американцев, и непонятно когда они это решили. Сорок лет спустя или сразу, чуть погодя. В то время как информация советских исследователей вполне определённа на этот счёт.
 Я и сказал, заявлено о загрязнении.
Если брать английскую Википедию, там указано и об Аполлон-14, точнее об обнаружении пара над поверхностью Луны (если переводить дословно). В дате исследования 1973 год (здесь не имеется в виду сам грунт).
Меня, кстати, заинтересовало. А почему в образцах Луна-16, например, не обнаружили воду? В какой-то степени понятно, почему достоверно о воде в американском грунте заявили только в в XXI веке. Возможно, только сейчас нашли не загрязненные участки или частицы, и смогли их анализировать (возможно, надо бы найти оригинал исследований).
Цитата саша8602 ()
Лом, относительно головы, которую он пробил, действительно нейтрален, а вот пробоина в голове активна.
Мичуринская биология была таким же ломом  biggrin Но она была не верна, она, например, отрицала внутривидовую конкуренцию, принцип Вирхова, роль хромосом в наследовании... Была бы она верна, делала тоже, что и генетика.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 08.02.2016, 10:37
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:25 | Сообщение # 2275
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
об обнаружении пара над поверхностью Луны
Они взяли образцы пара? Нет. Тогда это просто слова. 
 
Цитата shtonadobno ()
Мичуринская биология была таким же ломом
Насколько я помню Мичурин не скрещивал скорпиона с грушей, таракана или клопа (постельного) с помидором. Так что не надо так сравнивать. Вы с удовольствием покупаете продукты ГМО? Сбились с ног в поисках, стоите огромные очереди за ГМО? Нет? ...
СанычДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:11 | Сообщение # 2276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Цитата Саныч ()Приведите моё сообщение, где я утверждаю, что пропала плёнка. Если не приведёте, значит лжёте вы.
Извинения буду принимать в этой теме.

Дык, а я прям про вас говорил? "Саныч сказал ,что пленки исчезли"?
А перед этим вы писали, отвечая на моё сообщение:

Цитата
Цитата shtonadobno234087Цитата Саныч ()Ваши слова больше подходят к вам. Вам приводят кучу фактов, вы же их игнорируете.

Я уже говорил. Абсолютное большинство фактов имеют довольно простое объяснение. Меня не смущают они, меня смущает попытка сделать из этого доказательство. Меня так же смущает уже чистая ложь о пропавших пленках, грунтах и пр.
Вы отвечаете мне на моё сообщение. Значит то, что вы пишите относится ко мне.
Я понимаю, русский язык весьма гибок, но ещё есть такое понятие, как честь.


Цитата паби ()
Саныч, Вы  , вот, ссылки приводите свои, люди следуя по ним читают тексты, смотрят снимки, так прочитайте хоть одну такую,от и до , ну хотя бы , приведенную форумчанкой Адар, где описывается , почему на снимке три космонавта.
Паби, Вы бы сходили по приведённой  ссылке   http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#dust  . Там чёрным по белому написано, что снимок со вторым "астронавтом" был подретуширован. И ныне на снимке на забрале отражается только один "астронавт".
   
Цитата
Фотография с двумя астронавтами, отражающимися в шлеме третьего, безусловно, - подделка. Но находится она как раз на официальном сайте NASA: www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/alsj.trio.jpg.
Наивные НАСОвцы, не защитили свои сайты и к ним на сайты любой может зайти и слепить подделку.   Объяснение для легковерных.

Добавлено (08.02.2016, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Судя по записям, при старте струя газа его сорвала и немного откинула.
 Интересно, кто наблюдал сие явление?  Ссылку можете дать на записи.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 08.02.2016, 15:59
Алекс8602Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:20 | Сообщение # 2277
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
недоразвитые страны вовсе не грабили, а развивали.Посмотрите на Индию, в которой британские колонизаторы
Вспомнились ваши опасения насчёт того, что вас можно объявить сторонником расистов. Но это вы сделали сами (не раз). Посмотрите фильм про колонизаторы развивали и строили ...
https://www.youtube.com/watch?v=XQGvrLtRvVs&feature=player_embedded

Добавлено (13.02.2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
в то время как следы воды были обнаружены, то они предположительно должны быть заражение из земли, потому что контейнеры скал вернулся в просочились..."
Штонадобно, вот интересно. У нас в активе шесть пренаиудачнейших экспедиций американцев на Луну. То же самое, по видимому, но наоборот происходит с их контейнерами  с лунным грунтом, которые прохудились. Интересно что тогда исследовали учёные всех стран? Что-то загрязнённое, не подходящее для нормальных исследований. ...
shtonadobnoДата: Суббота, 13.02.2016, 19:36 | Сообщение # 2278
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Интересно что тогда исследовали учёные всех стран? Что-то загрязнённое, не подходящее для нормальных исследований.
То, что некоторые образцы загрязнены, ещё не означает, что он прям совершенно не подходит для исследований. Хотя эти загрязнения стоит учитывать.
Гелием-3, транквиллитиом, пироксферроитом и армальколитом (все эти минералы были впервые найдены именно на Луне) они тоже были на Земле загрязнены? Нет, конечно.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:46 | Сообщение # 2279
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
То, что
Мы ж про воду ... примазаться они всё ж решили... а это сами понимаете к каким выводам приводит.
shtonadobnoДата: Суббота, 13.02.2016, 20:03 | Сообщение # 2280
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, Но вот другие исследователи искали далеко не только воду.
Цитата саша8602 ()
примазаться они всё ж решили
Почему не в 1978?


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: