Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Реальная Солнечная система (О некоторых планетах)
Реальная Солнечная система
Игорь_БДата: Пятница, 05.11.2021, 00:17 | Сообщение # 21
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Это не дает мне права говорить, что я знаю ВСЁ!А Вам, видимо, дает.
Так и я знаю не всё. Говорю где знаю.
Если тебя интересует эксперимент по замере силы притяжения на Марсе, его поставил не я, а еще в Союзе, когда пытались поставить на орбиту автоматические станции. И не одной не поставили. Вряд ли ты будешь оспаривать авторитет спецов того времени. И вот эти спецы одну за другой запускают ракеты с околонулевыми результатами. Не получается. Они делали расчеты по закону всемирного тяготения. Там хоть умри, но гравитация на Марсе в два раза меньше чем на Земле. А она наоборот в два раза больше.
И что десяток станций в утиль для тебя не доказательство? А последовательность тебе ни о чем не говорит: сначала станции бились, затем проскакивали мимо, когда стали брать поправки на "чертовщину". А зацепить орбиту не хватало топлива для торможения. Там же еще рикошет от орбиты захвата.

И что секретные ракетчики должны были заявить на весь мир, что Ньютон не прав? Они хотели. Уже после посадок станций на Венеру. Там сила тяжести оказалась снова не по понятиям - в два раза меньше. Только сверху приказали выключить последнюю станцию и не вякать.

С тех пор кто только на Венеру не летал (сидя на диване). А у нас только древние советские фото, да еще и с местной живностью. Должен знать, если ученый.
Ученые есть разные. Одни хотят знать правду. Другие наоборот не хотят знать. Последние требуют доказательств, но никакие доказательства не воспринимают. Таким не истина нужна, а ее видимость и понты. Ты из каких будешь?
ssergДата: Пятница, 05.11.2021, 10:56 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Если тебя интересует эксперимент по замере силы притяжения на Марсе, его поставил не я, а еще в Союзе, когда пытались поставить на орбиту автоматические станции.
Так значит Вы не "щупали" самостоятельно, а как и большинство опираетесь на исследования других, проведенные гораздо ранее.
Тогда вопрос: почему я должен, к примеру, верить Вам и советским исследованиям и не должен верить современным данным, множество которых основано на тех же советских исследованиях?

Цитата Игорь_Б ()
Ты из каких будешь?
Я из тех, кто хочет знать правду и поэтому требует реальных доказательств, проверенных опытом и многократно, а не голословных категорических заявлений.


.
ФуранДата: Пятница, 05.11.2021, 15:20 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Оооо, да на сайте плосковерец завелся!
Спойлер: споры с конспирОлухами невозможны. Проверено. Они всегда правы - остальное человечество (в т.ч. специалисты, учёные, инженеры) - лишь бараны, меркнущие перед их знаниями! Я уже давно это понял.
Игорь_БДата: Воскресенье, 07.11.2021, 00:07 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Фуран ()
Я уже давно это понял
Как ты отличаешь ложь от правды?
Цитата sserg ()
Так значит Вы не "щупали" самостоятельно
Я прямо чувствовал подобный одесский закидон. Будь здоров
ssergДата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:15 | Сообщение # 25
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Будь здоров
И Вам не хворать =)


.
Игорь_БДата: Понедельник, 08.11.2021, 22:14 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
ssergДата: Понедельник, 08.11.2021, 23:10 | Сообщение # 27
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

1. Советские ученые не сразу посадили аппарат на Венеру.
2. "Не будем вдаваться в рапорты тех лет об отказах техники"
     А почему бы и не вдаться, заинтересоваться и изучить?
3. "Венерианские зонды не ломались..." еще как! Учи историю, старик.
4. Сразу говорят о "лапше на ушах", не вдаваясь в подробности. Ну-ну =)
5. Где и когда советские ученые опирались только лишь на законы Ньютона?
6. "Рвали на себе седые волосы"??? Вы хоть поинтересуйтесь сколько лет тогда было ученым, которые отправляли аппараты на Марс =)))
7. "Реальные данные отличаются от справочных" - это совсем эпик фэйл, как сейчас модно говорить. Конечно они будут отличаться, т.к. они СПРАВОЧНЫЕ!!!
8. "Вы не ослышались" - это означает, что всё дальнейшее будет, якобы, правдой. Но мы не берем в расчет ничего!!! Так?
9. Тайм код 5:00 (приблизительно). Здесь и идет подмена, даже не понятий, а идет констатация выдуманного факта, на котором строятся все дальнейшие рассуждения!
Именно РАССУЖДЕНИЯ, а не доказательный аргумент!!!
10. "Реальный закон всемирного тяготения сильно отличается от ученых фантазий" - здесь без слов. Кто-то явно путает фантазии и науку!
11. "Чем дальше планета от звезды, тем больше её гравитационная масса". Что это такое "гравитационная масса"?
       т.е. каждый из астероидов более влиятелен, чем Меркурий, Венера, Марс или Земля? А Плутон, так вообще...?
12. "Сначала ученый убьет вас, а потом и себя" - ЧТО???
Всё! Дальше не могу, т.к. пошел уже себя убивать об стену =))))

Вот это доказательства!!! Вот это нужно в школах преподавать!!!
))))))))


.
VELДата: Вторник, 09.11.2021, 04:27 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Потрясающий нигилизм! Игорь_Б, мне показалось или на самом деле, тоненькой ниточкой идёт намёк, "я что то знаю, но вам не скажу" М?
Игорь_БДата: Вторник, 09.11.2021, 21:35 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Что это такое "гравитационная масса"
Глянь к википедии. Только её там приравняли к инерциальной что сильно не одно и то же
Цитата sserg ()
т.е. каждый из астероидов более влиятелен, чем Меркурий, Венера, Марс или Земля? А Плутон, так вообще...
Астероиды не обладают гравитацией от слова совсем

Остальное не по делу. Докапываешься до столба. По каждому пункту можно спорить до конца света, а у меня другие планы.

Цитата VEL ()
Потрясающий нигилизм!
Я не занимаюсь философией и терпеть не могу философов и историков, поскольку они выдают свой бред за науку.
Я знаю что гравитация на Марсе четыре земных. Почему ты считаешь, что я это скрываю? Или тебя не устраивает доказательная база? Так я не ставлю цель доказать. Это тот случай когда каждый должен сам задуматься. А если не задумался, значит не ему адресовано.
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 01:04 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Глянь к википедии
К вики отношусь посредственно и с опаской!
Хотя, как общественное знание можно воспринимать.

Цитата Игорь_Б ()
Астероиды не обладают гравитацией от слова совсем
Почему?


.
sapiensДата: Четверг, 11.11.2021, 10:03 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Я знаю что гравитация на Марсе четыре земных.
я уже спрашивал вас - откуда вам это известно?
ваш ответ:
"Ни в одном справочнике ты это не найдешь, философ. Справочники неандертальцами для кроманьонцев писаны.
Даже с позиции здравого смысла, чем ближе планета к Солнцу тем меньше её гравитационная масса.
На Марс вообще никто никогда садился Ну да какая разница"
вам то откуда это стало известно?
на чем основан ВАШ "здравый" смысл?


Сообщение отредактировал sapiens - Четверг, 11.11.2021, 10:08
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 13:17 | Сообщение # 32
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

sapiens, он ответил уже мне.
http://kosmos-x.net.ru/forum/10-3546-268140-16-1635106538


.
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 13:37 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Цитата Игорь_Б ()
Астероиды не обладают гравитацией от слова совсем
Почему?
Потому что гравиполе создается ядром (вернее центральной частью ядра). Атомы создают поля, которых хватает только для создания молекул. Гравиполя атомов не складываются. Астероиды состоят только из атомов. И да, булыжники в космосе подчиняются закону Кеплера, но планеты от звезды отталкиваются, а не притягиваются.
Я тебе еще одно скажу. Есть такая Церера. У нее гравимасса больше чем у Марса, хотя она на вид совсем мелкая. Не так давно Церера и Марс были одной планетой.
Еще спроси сам ли я видел wink Не получилось посмотреть. Разделение произошло когда еще не было человеков.

Цитата sapiens ()
на чем основан ВАШ "здравый" смысл?
На физике. Есть такая наука. Правда её сильно переврали. Вот как раз сверху я привел кусочек реальной физики.
Но есть еще и социология. Аксиома: власти США никогда не говорят правду. Исключений за 200 лет не отмечено.
А ты видимо из тех, кому для того чтобы понять что кирпич тяжелый и твердый, нужно обязательно его потрогать. Только Марс ты никогда не потрогаешь. Раньше он тебя зашибет.

Если бы человекам действительно был нужен космос, то сейчас не про Марс врали бы. Исследовать нужно спутники Сатурна и Урана, и конечно Венеру. Вот только туда сапиенсов не пустят. Там уже существует жизнь и незачем её поганить алчностью и тупостью.
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 15:51 | Сообщение # 34
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Игорь_Б, "Почему ты заведомо считаешь собеседника ослом?" (с)

.
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 19:08 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
На всякий случай. Если окажется разумным, будет приятный сюрприз. Это я вру.
Я не считаю собеседников заведомо ослами. Любой форум существует для личного интереса и мне не слишком интересно кто сидит на другом конце паутины.
ПAБИДата: Четверг, 11.11.2021, 19:54 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Игорь_Б, Мне ,вот,знаком один человек ,он называет себя Мастер, да он ,вообще то, известная личность,так он очень любил говорить про мух и паутину ,то есть как заловить в паутину, там ещё как стать сверх человеком ,так вопрос:вы не из его приближения?

Учиться у всех не подражать никому
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 23:11 | Сообщение # 37
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Слово интернет переводится как всемирная паутина и не имеет отношения к паукам и мухам
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 23:26 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Слово интернет переводится как всемирная паутина и не имеет отношения к паукам и мухам
Вы снова проявили свою некомпетентность.

Интернет - дословно международная сеть!
Как интерпол - международная полиция, интерсити - междугородный транспорт, к примеру.
Интер - это между, меж, совместно... А дополнение уже означает, что именно.

А, вот, слово паутина - это WEB и аббревиатура WWW (World Wide Web) как раз и обозначает "Мировую Широкую (расширенную) Паутину".
И то, она тоже может переводиться, как сеть. =)
Однако это только одна из служб интернета )
Поэтому к паукам и мухам она, естественно, никакого отношения не имеет.


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 12.11.2021, 00:32
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 23:31 | Сообщение # 39
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Игорь_Б, видите, я не поверил, а проверил и аргументировал.
Вы некомпетентный и не специалист!
Дальнейшие рассуждения, только на уровне рассуждений. Извините за тавтологию.=)


.
Игорь_БДата: Пятница, 12.11.2021, 22:08 | Сообщение # 40
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Сеть и паутина в английском синонимы. Бедный язык, сделанный на скорую руку два столетия назад. Ну да я с тобой спорить не буду. Пусть воительница порадуется. Ей физиологически необходимо меня уличить без разницы в чем. Я понимаю.

Чего ты проверил? Силу тяжести на Марсе? Или мух?
Пипец у тебя вывод: если интернет не паутина, то на Марсе половина же.
Я ж говорил, что ты будешь не истину искать, а отрицать её как ложь.
Ты вообще хоть что-нить понял из того что я писал, академик?
Форум » Вселенная » Солнечная система » Реальная Солнечная система (О некоторых планетах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: