Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Магнитное поле Земли, "солнечный ветер" и сдвиг земной оси.
Магнитное поле Земли, "солнечный ветер" и сдвиг земной оси.
nootelepatДата: Четверг, 24.03.2016, 17:16 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline

Автор темы!
МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ, "СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР" И СДВИГ ЗЕМНОЙ ОСИ.
Сердечный мой любознательный друг, по твоей просьбе я в безыскусном повествовании открою тебе по мере возможности некую тайную силу камня магнита. Ведь философы говорят, что ничто не доставляет радости без понятия о начале, и природа благ тускнеет, сиротливо пребывая во мраке, пока не выйдет на свет, озаренная лучом всем полезного рассуждения . Итак, только из любви  к тебе, туповатому, буду я писать простым языком о том, что вовсе неведомо рядовым ученым, маразмирующим академикам и даже мудрейшим из МНСов !
Вот всего лишь ОДИН пример ДЕБИЛЬНОСТИ официозной физики: считается, что Земля имеет магнитное поле потому, что якобы внутри Земли железное ядро.
Но железо ТЕРЯЕТ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА при температуре выше 750 градусов !
Внутри Земли температура НАМНОГО ВЫШЕ... И откуда же тогда берётся магнитное поле Земли, идиоты-физики ??!!
Это бред официозной псевдонауки --с полным отсутствием логики ...
Даже если металлическое ядро существует--то из-за огромного давления и температуры оно должно находиться в состоянии не жидком, а ПЛАЗМООБРАЗНОМ (месиво ядер и электронов разрушенных оболочек) !
У Солнца мощное и сложное магнитное поле--значит по логике наукообразных, внутри Солнца тоже ЖИДкое металлическое ядро ???Таким образом, НЕСОМНЕННО, что магнитное поле и Солнца, и Земли--создано и постоянно поддерживается МОЩНЫМИ внутренними ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ТОКАМИ.
И неужели трудно сообразить, что ВСЕ показатели электротоков внутри Земли--рассчитываются на основе измерительных данных  о СОЗДАВАЕМОМ этими токами магнитном поле Земли: его напряжённости, общей мощности и форме радиационных поясов.
Создаваемые вспышками на Солнце порывы солнечного ветра буквально СПЛЮЩИВАЮТ радиационные пояса--ИЗГИБАЯ при этом силовые линии магнитного поля Земли! При этом неизбежно оказывается ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ воздействие и НА создавшие этои силовые линии ВНУТРИЗЕМНЫЕ ТОКИ.
Советские научники были поставлены в тупик, пытаясь в начале 80-ых годов изучать Южный магнитный полюс: оказалось, что КАЖДЫЕ СУТКИ он перескакивает в ту или иную сторону почти на 30 метров !
Наукообразные НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ: эти скачки магнитных полюсов происходят именно из-за ДАВЛЕНИЯ солнечного ветра на силовые линии магнитного поля Земли. Из-за суточного периода вращения Земли--это давление меняется с ТАКИМ ЖЕ периодом !
Ещё Тесла сто лет назад понимал, что Земля и ионосфера--это ЕДИНЫЙ гигантский резонатор.
А современные наукообразные ни бельмеса...
Бездари-недоучки!
В детстве собак по улицам гоняли... В вузах пьянствовали да  девок щупали ...
А теперь --учёных из себя корчат, карьеру делают !!! Друг дружку остепеняют да озванивают ...
Поколение за поколением--бездари-недоучки ЗАПОЛОНИЛИ всю научную сферу ...
КОНЕЦ ЛИРИЧЕСКОГО ОТСТУПЛЕНИЯ.
Если считать, что электрический ток--это направленное движение электронов, то как итог причинно-следственных связей: каждая вспышка на Солнце, толкая магнитное поле Земли--ТОЛКАЕТ и конвекционные струи электрически заряженного вещества земных недр (СОЗДАЮЩИЕ это электромагнитное поле). Учитывая ГРОМАДНУЮ протяжённость магнитного поля Земли--сила этих толчков должна быть ВЕСЬМА могучей !!!
Совсем не исключена такая СЛУЧАЙНОСТЬ, что мощный солнечный протуберанец окажется направлен ТОЧНО в направлении  Земли (с упреждением!). И тогда сверхмощный поток высокоэнергетичных протонов и электронов--могучим нажимом на магнитное поле Земли изменит наклон земной оси, ЛИБО изменит местонахождение Северного полюса !!! Нажим этот, видимо, будет достаточно плавным--чтобы не вызвать катастрофических потрясений на поверхности земной коры. (Вопрос "на засыпку": можно ли рассматривать движение потока электронов солнечного ветра через космос от Солнца к Земле--как особую разновидность ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА ??!).Из древних источников известен исторический парадокс: и в древности, и в раннее средневековье люди почему-то воображали, что Северный полюс и Полярная звезда находятся в том направлении--где СЕЙЧАС СЕВЕРО-ВОСТОК!!!  Если учесть общее смещение направлений в древнескандинавской географии (Weibull L. Nordisk historia. Stockholm, 1948. В. 1: Forntid och vikingatid. S. 21—39), в том числе и в описаниях северо-восточной Европы (см.: Мельникова Е. А. Древнескандинавские географические сочинения. М., 1986. С. 92), то указываемое в древних источниках направление (север) может быть на самом деле направлением НА СЕВЕРО-ВОСТОК !
Не исключено, что Северный полюс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОГДА находился в районе условной линии МЕЖДУ островом Врангеля и Гренландией.  А в 14-том веке мощная вспышка на Солнце--подвинула местонахождение полюсов !
Кстати: в середине 14 века на человечество обрушилась чудовищная чума. Исключительно болезнетворный штамм чумы--мог появиться в результате повышенного уровня жёсткой солнечной радиации !
А в Гренландии в 14-том веке началось резкое похолодание... Из-за того--что Северный полюс стал к ней гораздо ближе ??!
То, что в 14-том веке на Солнце могли произойти необычайно мощные вспышки--косвенно подтверждается данными о том, что в последующем с 1400 по 1510 год солнечная активность УЖЕ НАОБОРОТ держалась на чрезвычайно низком уровне и, может быть, даже ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛА. Это время было периодом заметного похолодания в Северном полушарии Земли.
Достаточна ли энергетическая мощность вспышек на Солнце--для подвижек оси вращения Земли и соответствующего перемещения географических полюсов??? Будучи весьма далёк от физических формул и заумных расчётов верхней математики--я ВЫНУЖДЕН доверять авторитетным спецам, съевшим на таком БУМАГОМАРАНИИ не одну собаку без соли !!!
В 1997 году крупный спец в области электромеханического преобразования энергии, лауреат Госпремии, прохфесор Московского технического университета Игорь Копылов сочинил математическую модель Земли как ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАШИНЫ! Если не вдаваться подробно в прохфесорские измышления, то в своём физико-математическом бреде этом несомненный шарлатан выдал РАСЧЁТЫ, будто Землю ВРАЩАЕТ вокруг её оси СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР !!!
Если прохфесор всё ПРАВИЛЬНО рассчитал--то солнечный ветер действительно обладает огромной мощью и может подвинуть земную ось вращения и связанные с ней географические полюса!
Тут возникает аналогия с ионными двигателями космических аппаратов--которые дают слабое, но постоянное ускорение...
Так и солнечный ветер: постепенно-постепенно (зато постоянно !) надувая громадные паруса земного магнитного поля--мог бы раскрутить и Землю!
Магнитосфера для Земли--то же самое что парус для яхты !!! САМ ПО СЕБЕ парус не на что не способен--а подул ветер и яхта перевернулась...
Объём этого магнитного паруса громаден--магнитосфера простирается до 90 тысяч километров от поверхности Земли.  А ведь ОБЩАЯ энергия магнитного поля пропорциональна его ОБЪЁМУ.
Солнце выбрасывает в окружающее космическое пространство огромное количество своей ПЛАЗМЫ в виде протуберанцев и солнечного ветра. В результате должно постоянно появляться огромное количество ПЛАЗМОИДОВ, летящих со скоростью до 1000 километров в секунду вдоль линий солнечного магнитного поля. Поскольку это поле делится на 4 спирально загнутых сектора, то плазмоиды должны концентрировать своё движение в ПРИГРАНИЧНЫХ зонах этих секторов (где происходит смена магнитной полярности).
Межпланетное магнитное поле солнечной системы имеет форму огромной спирали, поделённой на радиальные сектора. В соседних секторах направление силовых линий магнитного поля противоположное. Вся спираль ВРАЩАЕТСЯ ВМЕСТЕ С СОЛНЦЕМ, и период её вращения составляет 27,3 суток! (всё это зафиксировали приборы автоматических космических аппаратов во время межпланетных полётов)
Вроде бы нетрудно сообразить, что и гравитационное поле Солнца также СПИРАЛЕВИДНО (как и у любого другого космического тела !) и период его вращения точно такой же--27,3 суток.
Кстати, поскольку Солнце вращается со СРЕДНИМ периодом 27,3 земных суток--то эти РАЗНОПОЛЮСНЫЕ 4 сектора магнитного поля Солнца как лопасти ПЕРИОДИЧЕСКИ бьют по магнитному полю Земли!!! Вот откуда и берутся магические числа 27,3 и 109, 2. (Смотри мою гениальную статью "МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО. Таинственный закон квантовой гравитоники".)
27,3 х 4 = 109,2
Если дополнительно учесть движение Земли по орбите--то В ЗОНЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ КАЖДОГО из этих четырёх магнитных секторов мы находимся  практически ровно 7 суток. Вот откуда берёт СВОЁ ИСТИННОЕ НАЧАЛО семидневная неделя !!! Тесно связанные с природой--древние люди ЧУВСТВОВАЛИ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ семидневное изменение магнитного поля.
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://***   мой сайт
https://***         я в фейсбукеP.S.  По сути дела--тут действует взаимосвязанная система из двух электромагнитных роторов.
Вращающийся ротор Солнца--бьёт силовыми линиями своего электромагнитного поля по силовым линиям электромагнитного поля ротора Земли ! И приводит систему--к ЕДИНОМУ знаменателю !!!
Довольно СТРАННО, что в технике человеков--такая БЕСКОНТАКТНАЯ модель передачи МОМЕНТА ДВИЖЕНИЯ применяется довольно РЕДКО ... Или, может быть--и ВООБЩЕ не применяется ?! Карданы, шестерёнки и дифференциалы--они как бы ПРИВЫЧНЕЙ, проще и надёжней ???
А ведь ВОЗМОЖНО просто громадное количество ТЕХНИЧЕСКИХ применений этого эффекта !!!
Ну, например, можно использовать в гладкоствольных орудиях--для бесконтактного РАСКРУЧИВАНИЯ снаряда прямо в стволе орудия ...
А можно так же раскручивать и клубок электромагнитной ПЛАЗМЫ--и стрелять им достаточно далеко и ТОЧНО ! Обстрел эдакими ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ--это достаточно круто ...
Сообщение отредактировал tiger888
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 20:00 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

это всё происходит от полнейшего запрета в современной физике такого понятия как "эфир". кому-то очень выгодно держать людей в неведении. думаю, очевидно кому и для чего. ясно, что нельзя давать обезьяне гранату. вероятно, многие люди на земле имеют (по мнению властелинов этого мира) слишком низкое развитие. а ещё может быть так, что все эти теории о мировом заговоре -- фикция, а на самом деле, когда-то давно кто-то захотел власти над землянами и поэтому не даёт своим рабам настоящих учебников. вся правда о мироздании по какой-то неведомой причине вырезается изо всех учебников. людей насильно заставляют верить в тупые теории, останавливают развитие настоящей исследователькой науки и провоцируют попугайскую науку слепого повторения.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Четверг, 24.03.2016, 20:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
это всё происходит от полнейшего запрета в современной физике такого понятия как "эфир"
   Вы правильно сказали, что эфир - это понятие
и это понятие, можно сказать, совсем не изучено
и поэтому его обходят стороной. Если Вы знаете
что это такое, можете запатентовать своё изобретение.
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 21:01 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

serselos, знаете, сколько в РФ таких изобретений запатентовано? а толку? ))) всё равно никому ничего не нужно)))

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 21:01 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Вы правильно сказали, что эфир - это понятиеи это понятие, можно сказать, совсем не изучено
и поэтому его обходят стороной. Если Вы знаете
что это такое, можете запатентовать своё изобретение.

Опоздали, эфир давно запатентован.
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 21:09 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

И "волшебные спички" запатентованы, но это оставляет их, как и эфир, полной фантазией, уводящей от реальности.
serselosДата: Четверг, 24.03.2016, 21:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

В википедии эфир - это гипотетическая всепроникающая среда.
Где слово "гипотетическая" стоит на первом месте.
viklehtiДата: Четверг, 24.03.2016, 22:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Всепроникающая среда и не гипотетическая, а реальная - это вакуум. Потому эфир - это фантазия и ничего более.
СанычДата: Пятница, 25.03.2016, 21:06 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Эфир, не эфир. Занялись бы делом  http://www.kramola.info/vesti....leonova
У одних летает, а другие не видят.
viklehtiДата: Пятница, 25.03.2016, 21:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата
КД создает тягу при взаимодействии с квантованным пространством временем.

Это близко к истине подвижной полевой структуры пространства поворотно-вращательного свойства.

Цитата
В основе теории Суперобъединения лежит открытие мною в 1996 году кванта пространства-времени (квантона). Квантон – это нулевой недостающий элемент в таблице Менделеева (атом вакуума Ньютоний), без участия которого не могут формироваться остальные элементы.

А это опять фантазм эфира, заменённого  квантоном. Вакуум - это вакуум, у него не может быть атомов. Потому под таким же вопросом и его двигатель.
serselosДата: Суббота, 26.03.2016, 00:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Саныч
  Очередную ерунду предлагаете.
viklehtiДата: Суббота, 26.03.2016, 11:51 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Скорее всего, так.
oooДата: Суббота, 26.03.2016, 16:07 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Эфир, не эфир. Занялись бы делом http://www.kramola.info/vesti....leonovaУ одних летает, а другие не видят.
Хаха. Почитал я это.


Цитата
Изначально, создавая теорию Суперобъединения, я опирался на эйнштейновскую концепцию искривленного пространства-времени как основу
гравитации.

А наличие массы у бозона Хиггса отбрасывает физику на позиции механистического эфира, который не подтвердился в опытах Майкельсона и
Морли более чем столетней давности.
А ничего страшного что выводы из опыта Майкельсона-Морли были сделаны неверные? Ох уж эти учёные...

Добавлено (26.03.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата serselos ()
Саныч, Очередную ерунду предлагаете.
Согласен.

Добавлено (26.03.2016, 16:07)
---------------------------------------------
может быть, он что-то и придумал, но, отрицая эфир и веря в С.Т.О. Эйнштейна, магнитный двигатель не придумаешь.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 26.03.2016, 16:16
ВселенДата: Суббота, 26.03.2016, 16:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
может быть, он что-то и придумал, но, отрицая эфир и веря в С.Т.О. Эйнштейна, магнитный двигатель не придумаешь.

А бывают и придумывают, только не правильно трактуют, такое сплошь и рядом у нас в науке.
oooДата: Суббота, 26.03.2016, 16:13 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

viklehti, по поводу Ньютония всё сложно. этот атом наверняка существует и его очень сложно засечь нашими приборами. наверное, его срок жизни мал, потому что система крайне не сбалансирована. ещё более нестабильный и взрывоопасный атом нежели одно-электронный водород.

согласен, что вакуум есть вакуум. собственно, вакуум и наполнен эфиром. можно для понимания обозначить его как сверхлёгкий газ, в котором ядро и электроны и всё вокруг них смешано в равномерную кашу из материи и являются одни целым (нет чёткого ядра и нет чётких электронов, есть только сверх-лёгкая каша), настолько лёгкую, что через неё проходит свет. Короче, вакуум это и есть эфир иными словами.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Суббота, 26.03.2016, 16:18 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
настолько лёгкую, что через неё проходит свет. Короче, вакуум это и есть эфир иными словами.

Не проходит свет - это выражение не правильное, а вакуум с помощью колебаний передаёт свет.
oooДата: Суббота, 26.03.2016, 16:37 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, да. Судя по всему, свет это эффект, возникающий при трении эфира об эфир (можно и волной назвать в некотором роде).
Именно поэтому при высекании искр мы видим кратковременное свечение (это трение между частицами эфира).
Именно поэтому при пропускании через вакуум (эфир) постоянного сильного электротока мы видим свет (молния -- шикарный пример, но она, правда, не в вакууме).
Точнее, там немного не так происходит, по-моему.
Высокое напряжение создает ускоренный поток закрученного в спираль эфира.
Медленный эфир при соприкосновении со спиралью быстрого эфира производит эффект трения в виде разных колебаний, в том числе и на частотах видимого нашему глазу света.

(В принципе, можно и переменным током сделать, но там эффект гораздо слабее будет на порядки.)

Добавлено (26.03.2016, 16:37)
---------------------------------------------
а есть описание и схема упомянутого чудо-изобретения?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 26.03.2016, 16:33
СанычДата: Суббота, 26.03.2016, 19:42 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Цитата serselos ()
Саныч, Очередную ерунду предлагаете.

Согласен.

Добавлено (26.03.2016, 16:07)
-может быть, он что-то и придумал, но, отрицая эфир и веря в С.Т.О. Эйнштейна, магнитный двигатель не придумаешь.
Пока что эту ерунду никому не удалось опровергнуть. Всё на уровне сотрясания воздуха.

Носитесь с эфиром, как с писанной торбой. Очередной теплород, не более того. Только ещё не без судьбы теплорода.

ooo, не городите отсебятину. Откуда Вы взяли, что я верю в ТО, ОТО или СТО Эйнштейна? Это такая же лажа, как и байки про эфир.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 26.03.2016, 19:42
oooДата: Суббота, 26.03.2016, 20:03 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Откуда Вы взяли, что я верю в ТО, ОТО или СТО Эйнштейна?
Откуда Вы взяли, что я верю в то, что Вы верите в ТО, ОТО или СТО Эйнштейна? biggrin .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 26.03.2016, 20:03
СанычДата: Суббота, 26.03.2016, 21:13 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
может быть, он что-то и придумал, но, отрицая эфир и веря в С.Т.О. Эйнштейна, магнитный двигатель не придумаешь.
 
Цитата ooo ()
Откуда Вы взяли, что я верю в то, что Вы верите в ТО, ОТО или СТО Эйнштейна? .
Освежаю Вашу память.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Магнитное поле Земли, "солнечный ветер" и сдвиг земной оси.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: