Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
Модель Солнечной Системы.
viklehtiДата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:49 | Сообщение # 381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата vremya-donbassa ()
По Ларину водород, истекая из ядра, проходит через мантию переносит тепло из ядра на поверхность. Создает кольцевые структуры проседания диаметром от нескольких сотен метров до километров, активно выходит через вулканы и разломы. И запускает глобальные циклы потепления-похолодания.

Здесь уже ближе к истине, чем в "объяснении" происхождения солнечно-земной системы. Мысль верная, молодец.

Но опять здесь истекает и всё, а почему истекает, как истекает, он не может ответить. Это может прояснить лишь теория различения с частотно-контурным или полевым принципом образования вещества и с полевой теорией гравитации на основе взаимно-оболочкового движения Земли.

И циклы потепления-похолодания связаны с 12-и летним циклом солнечной активности (третичный календарь).

Кстати, и Земля не расширяется, а наоборот сужается. Это ясно любому здравомыслящему по скелетам огромных динозавров.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 16.02.2020, 11:51
HAMeleONДата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:23 | Сообщение # 382
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата vremya-donbassa ()
И запускает глобальные циклы потепления-похолодания.
Потепления,похолодания так же запускает Солнце-выжигая леса! Пролейте на руку горячее какова Ваша реакция первая?-Остудить. Вот и планета остужает ожоги Солнца и касается это только северного полушария.

Добавлено (16.02.2020, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Это ясно любому здравомыслящему по скелетам огромных динозавров.
Что со скелетами не так? Размеры зависят от атмосферного давления,во времена динозавров луна была много ближе к Земле и энергия планеты отталкивала её более сильно чем сейчас,отталкивала проходя сквозь атмосферу и тянула атмосферу вверх от поверхности.Сейчас толщина слоя атмосферы 100км +/-,а тогда толщина слоя была 150км +/-.При одном и том же объёме.Грубо говоря аналог миксера где атмосфера-взбитая пенка.Да и планету рвёт на куски которые мы называем материками такое при сужении ни как не получить только при расширении.Надуть воздушный шарик приклеить к поверхности газету и надуть ещё получим разорванную газету-материки.Можно сделать эксперимент на любой кухне.Подуем ещё в шарик-лопнет получим Меркурий.


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Воскресенье, 16.02.2020, 23:31
vremya-donbassaДата: Понедельник, 17.02.2020, 12:09 | Сообщение # 383
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Здесь уже ближе к истине, чем в "объяснении" происхождения солнечно-земной системы. Мысль верная, молодец.Но опять здесь истекает и всё, а почему истекает, как истекает, он не может ответить. Это может прояснить лишь теория различения с частотно-контурным или полевым принципом образования вещества и с полевой теорией гравитации на основе взаимно-оболочкового движения Земли.

И циклы потепления-похолодания связаны с 12-и летним циклом солнечной активности (третичный календарь).

Кстати, и Земля не расширяется, а наоборот сужается. Это ясно любому здравомыслящему по скелетам огромных динозавров.
Сывороткин установил зависимость катастроф от лунных циклов. Когда Луна и Солнце выстраиваются в одну линию - гравитационное воздействие на земную кору в одном направлении максимально. Кора движется, разломы "шевелятся" и происходит выброс водорода, водород разрушает озоновый слой.

http://exp-studies.tor.ec.gc.ca/ozone/images/graphs/gl/current_1.gif

Но Луна постепенно удаляется ~ 4 см в год (по памяти)

Есть версия, что крепкий скелет нужен и развивается, когда есть сильная гравитация. При расширении Земли гравитация падает и в скелетном строении стало наблюдаться утоньшение. Ну соответственно смерть динозавров вызвана мощным циклом расширения планеты, главные геологические процессы расширения происходят в зоне срединно-атлантического и прочих океанических разломов. В России зоны водородной активности на севере Байкала на Камчатке. Ларин научился находить структуры проработки водородных каналов и меньших масштабов на русской платформе.

А Солнце будет становиться все жарче и жарче. Водород превращается в гелий; плотность Солнца растет; зона термоядерного синтеза увеличивается. Ну и собственные циклы Солнца играют роль, бесспорно.


Сообщение отредактировал vremya-donbassa - Понедельник, 17.02.2020, 13:11
viklehtiДата: Понедельник, 17.02.2020, 22:58 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата vremya-donbassa ()
Когда Луна и Солнце выстраиваются в одну линию - гравитационное воздействие на земную кору в одном направлении максимально. Кора движется, разломы "шевелятся" и происходит выброс водорода, водород разрушает озоновый слой.

Система Луна-Земля и Земля-Солнце всегда на одной линии по взаимно-оболочковой системе мира. Потому с Марса Земля и Луна всегда напротив друг друга.

Гравитационное воздействие - не от глупости притяжения, а из-за взаимно-оболочкового движения Земли вокруг её ближнего окружного центра с образованием поля силы тяжести.

Цитата vremya-donbassa ()
Но Луна постепенно удаляется ~ 4 см в год (по памяти)

Постепенно изменяется полевая структура пр-ва, что воспринимается удалением. Раньше и Сириус казался всего в три раза меньше Луны на небосводе.

Цитата vremya-donbassa ()
Есть версия, что крепкий скелет нужен и развивается, когда есть сильная гравитация. При расширении Земли гравитация падает и в скелетном строении стало наблюдаться утоньшение. Ну соответственно смерть динозавров вызвана мощным циклом расширения планеты,

Смерть динозавров вызвана временной остановкой планетного вращения в процессе земной эволюции. Это была внезапная смерть, как и смерть мамонтов.

Большим животным  нужны и большие площади проживания. Другое дело, что нынешняя научная мысль исходит из глупости гравитации-притяжения и не знает о поле силы тяжести. Взаимно-оболочковое движение Земли предполагает в процессе её эволюции наличие трёх оболочек в виде нижней и верхней Земли. На второй оболочке и жили динозавры.  Оболочковая структура поля силы тяжести прежней Земли несмотря на больший радиус вращения её внешней оболочки создавала и соответственно меньшую гравитацию (из-за обратной формулы оборотного маятника для внешней оболочки). Размер гравитона там был большим, чем меньшим был и заряд поля силы тяжести ("ускорение"св. падения). Больший квадрупольный размер гравитона приводил и к большим размерам организмов на верхней оболочке.

Теперь же Земля усыхает, сжимается, что и выражается в "движении" материков.

Цитата vremya-donbassa ()
А Солнце будет становиться все жарче и жарче. Водород превращается в гелий; плотность Солнца растет;

Термоядерные реакции на Солнце - это тоже глупость. Там идут термо-частотные реакции (как и в центре Земли, что уловил Ларин), на Солнце - циклические (в 12-и летнем цикле) реакции синтеза гелия из водорода и его распада на водород.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 17.02.2020, 23:21
inshtast8824Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:23 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата
Смерть динозавров вызвана временной остановкой планетного вращения в процессе земной эволюции. Это была внезапная смерть, как и смерть мамонтов.
  Эпидемия, масовые заболевания всего живого на то время, это тоже вариант???.
Цитата viklehti ()
реакции синтеза гелия из водорода и его распада на водород.
В химические элементы, чесно скажу не верю  но  вот, что то по серйозней типа (антивещество)  опъять вопрос, какой принцып работы
 ???  (Солнце Шар) - питание с нутри (микроцентра) и это очень пока далеко не обйомный для земной науки процесс. Потому им проще сказать (гелий и водород)...и если не в силах (ЭТО) изучить и розъяснить, то пусть лучше и не называли б тем, чего на самом деле может и нет ???

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 19.02.2020, 22:31
viklehtiДата: Суббота, 22.02.2020, 15:19 | Сообщение # 386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Эпидемия, масовые заболевания всего живого на то время, это тоже вариант???.

Не вариант. Раскопки показывают именно внезапность смерти животных, тем более, что крокодилы и птицы остались с тех времён.

Цитата inshtast8824 ()
что то по серйозней типа (антивещество)  опъять вопрос, какой принцып работы ???  (Солнце Шар) - питание с нутри (микроцентра) и это очень пока далеко не обйомный для земной науки процесс.

Антивещество - это не серьёзно. Античастицы - это те же частицы с другой стороны. В термо-частотных реакциях их источником является усвояемость гелием полевой пространственной сверх-частотности 10^48, приводящей к его распаду с выделением тепла и света. Затем обратный процесс синтеза.
HAMeleONДата: Суббота, 22.02.2020, 16:44 | Сообщение # 387
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Чем дальше Луна от Земли тем меньше энергии тратится на её отталкивание.Значит меньше отталкивает атмосферу,соответственно атмосфера уплотняется и это приводит к более сильному давлению на поверхности.Именно большие животные пострадали от повышенного давления.Почему разом?  Проблему можно рассмотреть с недостающей планетой. Предположим планета о которой все подозревают и где то в египетских письменах она присутствует в виде рисунков.В египте она первая от Солнца,далее Меркурий и.т.д .Механизм-Солнце (пожирает) планету и соответственно происходит большой-возможно корональный выброс вещества с Солнца.Защита Земли не способна выдержать без последствий этот удар энергии (в те года находят прослойку металла).Получив избыточный заряд энергии Земля выбрасывает его всеми путями дабы не лопнуть и отталкивание Луны дало больший эффект чем обычно,а именно пучок энергии ядра разом вытолкнул Луну на более внешнюю орбиту.При дальнейшем движении Луны вокруг Земли пучок энергии сильно уменьшен.Это как фонарик-вблизи освещает маленький круг а вдали круг-радиус освещения больше.В результате атмосфера уплотняется и большие животные гибнут так как их сердца не способны быстрее и сильнее качать кровь чем как при старом давлении.Самый большой котлован от падения метеоритов говорит о том что Меркурий тогда был с грунтовой оболочкой,в дальнейшем его разорвало и это очередной всплеск энергии Солнца,таких всплесков было до тех пор пока Ною не нашептали об очередном.При более сжатой атмосфере получаем ливневые дожди эдак дней на 40 ))) пока перенапряжение атмосферы не урегулируется с реальностью тех времён. (надеюсь понятно объяснил). biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Суббота, 22.02.2020, 20:49 | Сообщение # 388
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Получив избыточный заряд энергии Земля выбрасывает его всеми путями дабы не лопнуть и отталкивание Луны дало больший эффект чем обычно,а именно пучок энергии ядра разом вытолкнул Луну на более внешнюю орбиту.При дальнейшем движении Луны вокруг Земли

Если отталкивание Луны, то откуда её движение вокруг? Это несовместимые движения. И давление атмосферы, наоборот, было меньше, иначе не могли бы летать птеродактили.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 22.02.2020, 20:51
HAMeleONДата: Воскресенье, 23.02.2020, 10:45 | Сообщение # 389
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Если отталкивание Луны, то откуда её движение вокруг? Это несовместимые движения. И давление атмосферы, наоборот, было меньше, иначе не могли бы летать птеродактили.
Самая ближняя орбита Луны в 30 тыс км,она должна была упасть на Землю и только наличие активного ядра отталкивало её,это сейчас она в 400 тыс км.И на сегодняшней карте Земли видно её влияние в древности.А и то верно-и чего это спутники все по круговой орбите двигаются?! wacko 
Давление и было меньше (видимо донести мысль не смог).Оталкивая Луну энергия прежде проходит через атмосферу планеты и толкает прежде атмосферу-как побочный эффект главной цели-Луны.


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Вторник, 25.02.2020, 22:22 | Сообщение # 390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Самая ближняя орбита Луны в 30 тыс км,она должна была упасть на Землю и только наличие активного ядра отталкивало её,это сейчас она в 400 тыс км.

При удалении спутника от Земли после полного витка он опять возвращается к начальному перигею. Потому все рассказы про удаление Луны - это сказки.
HAMeleONДата: Среда, 26.02.2020, 06:43 | Сообщение # 391
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
При удалении спутника от Земли после полного витка он опять возвращается к начальному перигею. Потому все рассказы про удаление Луны - это сказки.
Приливы,отливы тоже сказки? Собрать все материки как они были и видно где были приливы в начале жизни всей природы на планете.


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Суббота, 29.02.2020, 12:54 | Сообщение # 392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Приливы,отливы тоже сказки? Собрать все материки как они были и видно где были приливы в начале жизни всей природы на планете.

Приливы и отливы на Земле, происходящие через 12 часов, опровергают сказки об их происхождении от некоего притяжения Луны. 

А единый начальный материк разошёлся как раз после сужения основной или нижней Земли. Литосферы материков плавают в магме, это не рисунок на воздушном шарике. А потому они могут расходиться только при сужении, а не расширении Земли.
HAMeleONДата: Суббота, 29.02.2020, 18:44 | Сообщение # 393
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А единый начальный материк разошёлся как раз после сужения основной или нижней Земли.
Единый материк разорвало активностью Солнца-вспышки выбросили больше энергии чем смогла поглотить Земля,это как аккумулятор заряженный до предела с заткнутыми пробками-его разрывает.Северное сияние и есть видимый след как Земля поглощает энергию Солнца! Чем ближе к Солнцу тем горячее,а при нагреве материя расширяется или я что то попутал с школьной физикой!? biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
vremya-donbassaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 06:05 | Сообщение # 394
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Весело тут)))
HAMeleONДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:31 | Сообщение # 395
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

https://pogoda.mail.ru/news/40776096/
Ещё один метеор взорвался-очередное подтверждение несостоятельности противометеоритной защиты. Тунгуский,челябинский они не падают на Землю с глобальными последствиями...только локальные повреждения. smile


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:19 | Сообщение # 396
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Единый материк разорвало активностью Солнца-вспышки выбросили больше энергии чем смогла поглотить Земля

Солнце грело снизу, как газовая горелка? Вы пишите чушь.

Добавлено (01.03.2020, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата vremya-donbassa ()
Весело тут)))

А по теме и по существу слабо писать?
HAMeleONДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:39 | Сообщение # 397
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Солнце грело снизу, как газовая горелка? Вы пишите чушь.
Перво наперво хочу заметить-не надо переходить на личность!
Вы вообще то в курсе что на пляжах кроме того что купаются так ещё и загорают? Это когда Солнце светит со всех сторон,давеча мультик смотрел-три богатыря на странных берегах,так там даже рыбку положили на грудь одному чтобы прорисовался рисунок от загара.Солнце даёт очень много тепла и чтоб Земля не запеклась она-Земля защищается от Солнца электромагнитным полем,а так же получив большую дозу энергии выбрасывает его в космос.Пример-схватили Вы что то горячее и обожглись-Ваши действия?=Быстренько отдать тепло мочке уха,я так делаю. biggrin


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Воскресенье, 01.03.2020, 18:41
inshtast8824Дата: Четверг, 05.03.2020, 21:52 | Сообщение # 398
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Спорьте не спорьте братцы, но в нашей С.С. всё чётенько выставлено как швейцарские часики... .

            Сила воображения важнее знаний
HAMeleONДата: Пятница, 06.03.2020, 23:04 | Сообщение # 399
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
в нашей С.С. всё чётенько выставлено как швейцарские часики... .
надо самим знать на сколько карты краплёные biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Суббота, 07.03.2020, 20:16 | Сообщение # 400
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Спорьте не спорьте братцы, но в нашей С.С. всё чётенько выставлено как швейцарские часики... .

Взаимно-оболочковая система мира ка раз и исходит из этого постулата.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
Поиск: