Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 07:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2013 » Май » 17 » Откровение Ивана Ефремова»
07:34
Откровение Ивана Ефремова

Красота спасает мир!

Научно-технический прогресс невозможен без прогресса внутреннего человека, иначе это стремление к самоуничтожению. 

Внутреннюю красоту человека можно раскрыть, в какой бы форме она не находилась. Все возможно! И это приведет к подъему человека на очередную ступень развития, на которой возможно гармоничное познание мира вокруг нас. 

Это стремление характерно не только для нас, но и для внеземных цивилизаций. И как только мы дойдем до общей точки, мы обязательно встретимся с ними.


Похожее видео:
Категория: Неопознанное | Просмотров: 4642 | Добавил: tiger888 | Теги: ефремов | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 7
avatar
4 Ta-is • 22:48, 01.06.2013
Соединение прошлого, настоящего, будущего - это Искусство.

avatar
3 aeron36279 • 21:03, 25.05.2013
Да,в осознании и дальнейшем претворении в реальную действительность  заложенной в нас  программы гармонизации своего "я" c  гармоничной вселенной, цивилизации не хватает взимопонимания и единства цели. Вот каким образом и в каком направлении движется современная цивилизация, всё ближе и ближе приближая день вкушения плода с древа познания, чтобы быть подобными Богу.  Об этом я упомянул в статье, отрывки из которой привожу  ниже.
Сконцентрировавшисьна данном уровне развития на новом пути – нанотехнологии, учёные разделились по
трём направлениям – антистарение, крионика и загрузка. Для  выполнения первой  задачи уже создаются  роботы, способные  изменить программу  внутри молекул  организма корректированием их качественной стороныи  удалением  продуктов метаболизма. Разрабатываются  мощные компьютеры, способные к переработке и изменениюгенетической информации. По прогнозам  эта задача будет решена в  нашем  столетии. При выполнении второй  задачи наука развивает крионику –замораживание и размораживание человека при сверхнизких температурах. Уже есть
результаты по сотням замороженных людей. Но и здесь есть сложности как
юридического, так и технического порядка. Неоднозначно и отношение общества к
применению крионики. Третья задача является самой  спорной в обществе – это загрузка, то есть создание искусственного разума  путём сканирования сознания индивидуума впрограмму компьютера. Разработка  робота с виртуальным сканированным мозгом реального  человека. Впереди всехпо данным направлениям развития науки выступают учёные умы Америки, за счёт
лучших возможностей материально – технического обеспечения и продвижению перспективных
разработок и технологий  в данномнаправлении. В связи с вышеизложенным уместно привести высказывание и
предупреждение великого учёного 20  векаАльберта  Эйнштейна: “Я  боюсь, что обязательно настанет день, когда  технологии превзойдут простое человеческоеобщение.  И тогда мир получит поколение идиотов ."  Моё мнение,что при данном варианте развития человечества, когда программа гармонизации на второстепенном месте, не исключается вероятность самоперепрограммирования робота со сканированным  сознанием  индивидуума. Ведь робот  станет  независимым  от социальной среды обитания,  независимым  от товарно - денежных отношений, независимым  от физических патологий. Нам достаточно для социальной адаптации на планете Земля работоспособности нескольких процентов  клеток мозга. И мы, в настоящее время, не знаем как открыть и для чего использовать не работающие практически ни у кого  и никогда остальные 90% клеток мозга.  А робот, наделённый сканированным сознанием человека, обязательно направит разум на саморазвитие и использование 100%  клеток  мозга. Подобным богу будет робот, но не человек. И он будет  решать дальнейшую судьбу цивилизации. Кого мы создадим? Быть или не быть нашим потомкам?

avatar
5 Dragon • 23:34, 07.08.2013
Как называется та трава, которую вы курите?

avatar
6 Serjantik • 04:37, 02.09.2013
конопля - она одна.., другой нет.а что?=)

avatar
7 Serjantik • 04:52, 02.09.2013
нам самим важно становится собой.., это жизненно необходимо..,каждый сам поймет когда такой миг настанет..,а если то что мы делаем, как то нам поможет, то это только во благо, ведь не зря миг складывается именно так, как складывается..

avatar
1 aeron36279 • 05:23, 21.05.2013
Гармония– это то, к чему мы стремимся на протяжении всей своей сознательной  жизни. В триединстве физического, энергетического и духовного тел, вбиохимических процессах  внутренней среды  заложена программа  гармонизации индивидуума. Если  человек приблизится к выполнению этой  программы, стабилизирует обменныеи биохимические процессы  внутреннейсреды, то сможет жить сознательной жизнью в гармонии с собой и внешним миром
сотни лет. Это идеал  программы,закодированной  внутри нас. Выполнить её,к сожалению, мы не смогли  за тысячи  прошедших лет. До настоящего времени продолжаябыть зависимыми как от внешней природной, так и от социальной общественной среды
обитания. Эта зависимость вносит свои коррективы в программу  гармонизации, нарушая триединство и значительно сокращая продолжительностьжизни.
Это выдержки из моих статей в "Экспресс газете"  Канады. Именно об этой гармонии мечтал учёный, профессор-палеонтолог и геолог, философ, писатель Иван Андреевич Ефремов. Он верил в будущее цивилизации, подчёркивая, что самое главное найти в человеке всё, что ему нужно теперь же, не откладывая на сотни лет в будущее и не аппелируя к высшим существам из космоса.

avatar
2 Serjantik • 16:01, 25.05.2013
человечеству необходимо осознать, единство своего "я" со всем что его окружает..мы капля того единого океана, длиною в бесконечность.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
07:21

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0